Перейти к содержанию

Выбор щёток стеклоочистителя


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро.Подскажите конкретную модель щёток (желательно Valeo) для 406 кто покупал недавно и полностью доволен,поменял ужасные старые на недорогие, и не намного лучшие новые. Чистят плохо, остаются разводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.Подскажите конкретную модель щёток (желательно Valeo) для 406 кто покупал недавно и полностью доволен,поменял ужасные старые на недорогие, и не намного лучшие новые. Чистят плохо, остаются разводы.

старые щетки не выкидывал, а купил на малине резинки (немецкие какие-то, силиконовые, с пластиковым каркасом)за 8000быр...старые резинки снял достаточно просто и еще легче поставил новые...на старых резинках было по 2 бурта от лезвия, а на новых по 3...поставил щетки - чистят просто супер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я беру себе постоянно Alca.Дешево и сердито, на свои деньги чистят как надо.Один раз купил на Некрасова комплект Валео на 406, разницы в чистке не заметил, только в деньгах. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру себе постоянно Alca.Дешево и сердито, на свои деньги чистят как надо.Один раз купил на Некрасова комплект Валео на 406, разницы в чистке не заметил, только в деньгах. :lol:

маркетинг :P а что за бескаркасные? почитал в инете - хвалят, не нахваляться <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру себе постоянно Alca.Дешево и сердито, на свои деньги чистят как надо.Один раз купил на Некрасова комплект Валео на 406, разницы в чистке не заметил, только в деньгах. :lol:

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeo на ИССО - порядка 70 тыр. на 406Valeo на Некрасова - в раене 100 тыр.У меня стояли родные Пежовские, купил Alca (давно их использую) безкаркасные - 43.000. Результатом доволе, чистят достойно + для зимы полезно. Конструкцией предуссмотрена замена резинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маркетинг :P а что за бескаркасные? почитал в инете - хвалят, не нахваляться <_<

у меня водятловская бескаркасная(типа монолитная и со спойлером) Валео 65см на некрасова от74до108 тыс(сайленсио, жутко оригинальная) пассажирская Алка 40см от16тыс допредел наглости продавца, ну чиста ради маркетингового исследования взял разные и знаете ли Алка и по виду и качеству реально хуже Валео оно и понятно цена в 5 раз меньше, но она и не гнется :blink: так как Валео. и крепления не такие гламурные и вааще..АААА самое главное на Валео индикатор износа :lol: продавец сказал обычно загорается через два месяца а после этого еще год приемлемо трет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Подскажите конкретную модель щёток (желательно Valeo) для 406 кто покупал недавно и полностью доволен,

поменял ужасные старые на недорогие, и не намного лучшие новые. Чистят плохо, остаются разводы.

Щетки - расходный материал. Кто-то Valeo покупает, а кто-то трезиночки меняет, и каждый посвоему счастлив. Вот только жаба душит щетки менять когда это надо. Будем ездить, слепиться, ругаться, но нет нам кажется, что щетка должна служить ВЕЧНО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стояти бескаркасные щетки, купленные в Польше в свое время.... доволен полностью... тихие и нормально выполняют свою функцию, у знакомого стоят ХАДО, тоже бескаркасные пока нормально... ALCA тоже ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Бескаркасные сам еще не пробовал, желание есть попробовать, но когда вижу цену- отпадает( жаба- понимаете-ли :D ) .Да и на зиму уже точно не поставлю, грязь и остальная кака с дороги в такую пору года превратит резинку на ней в шлак за 2 месяца.Кстати, на 406 у кого безкаркасные, интересует нормально ли прижим по всей длине во всех положениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беру ALCA в просторе за 9000, претензий нет :) Купил однажды резинки с переходником в родную щетку (тысяч 40 стоили, очень на рынке их хвалили продавцы) скрипят и не читстят, выкинутые деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бескаркасные сам еще не пробовал, желание есть попробовать, но когда вижу цену- отпадает( жаба- понимаете-ли :D ) .Да и на зиму уже точно не поставлю, грязь и остальная кака с дороги в такую пору года превратит резинку на ней в шлак за 2 месяца.Кстати, на 406 у кого безкаркасные, интересует нормально ли прижим по всей длине во всех положениях?

у меня немного некачественный прижим в самом верхнем положении на водительской стороне в самом углу стекла... мешает только если птиц рассматривать, а так все нормально.... ну и в нижнем положении у меня некачественно счисчает, но это из-за того, что сам полоз дворника кривой и пружины прижимные хреновые, а снять дворник возможности нет.... засел крепко а сломать боюсь.... а так все отлично....только размер надо подобрать правильный.... если не ошибаюсь 60 водительский и 55 пассажирский.... так что удачи.... а на зиму ставлю обычные щетки с резинками покрытыми графитом... не знаю, но мне они показались лучшими... не так дубеют на нечастых на наших широтах морозах....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал выше.Купил ALCA безкаркасные. Есть возможность заменить резинки.Прилегают не везде одинаково хорошо. Остается по 1 маленькой полоске на каждой щетке. Что меня не напрягает.Цена 43.000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безкаркасные нормальные стоят 160-180тыс, что меня остановило и взял классические чемпионы за 45000пара. Последние 4 года только такие покупаю. ALCA они нормальные на месяц, а потом неочень, возможно омыватель спиртосодержащий их прикладывает. Валео внешне оч качественно сделаны ,но в работе г.но, поэтому и выкинул через день - деньги деньгами но полоски и разводы при новых дворниках бесят.имхо если бабла не жалко, Bosh и Shampion безкорпусные - 180 и 160 тыс соответственно.практично и качественно при вменяемой цене обычные ShampionУ alca тоже есть большой плюс - цена и свои деньги они полностью оправдывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоял около витрины и долго чесал репу ... погода и правда не ахти сейчас и нечего губить дорогие щётки, решил взять дешёвые Alcaесли зиму отработают я на них не обижусь))по ценнику безкаркасные отличаются на порядок, но что и прослужат дольше в 10 раз - я сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на зиму ставлю обычные щетки с резинками покрытыми графитом... не знаю, но мне они показались лучшими... не так дубеют на нечастых на наших широтах морозах....

странный выбор (ну каждый по своему)я так наоборот на своего 306 брал АЛКУ для зимы безкаркасные т.к. нечему там обмерзать и снегом забиваться (в простых снег набьёться подкоромысло или обледенеет и не трёт нифига). а вот насчёт как трут так передние снял через пару дождей - очень сильно не дотирала по верхнему и нижнему краю щётки по санта 3, а вот на заднем дворнике нарадоваться не мог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный выбор (ну каждый по своему)я так наоборот на своего 306 брал АЛКУ для зимы безкаркасные т.к. нечему там обмерзать и снегом забиваться (в простых снег набьёться подкоромысло или обледенеет и не трёт нифига). а вот насчёт как трут так передние снял через пару дождей - очень сильно не дотирала по верхнему и нижнему краю щётки по санта 3, а вот на заднем дворнике нарадоваться не мог.

Не, я ставлю зимние в чехле но с графитовыми резинками, а сча у меня стоят бескаркасные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я ставлю зимние в чехле но с графитовыми резинками

+1 зимой только в чехле, а то я был готов пару раз зимой выйти и сломать простые щётки когда они наледью обрастали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сейчас стоят "родные" Valeo каркасные, подумываю купить безкаркасные, но поскольку никогда с ними не имел дела интересует встанут ли они вместо "родных", с какими креплениями нужно брать или у всех крепления одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас стоят "родные" Valeo каркасные, подумываю купить безкаркасные, но поскольку никогда с ними не имел дела интересует встанут ли они вместо "родных", с какими креплениями нужно брать или у всех крепления одинаковые?

вместо родных они встанут точно-проверено на себе, а вот крепления разные бывают, поэтому надо искать с "классическими" креплениями...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо родных они встанут точно-проверено на себе, а вот крепления разные бывают, поэтому надо искать с "классическими" креплениями...

лучшиц способ это подъехать к магазину и снять одну из щеток :rolleyes: так и сделаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас стоят "родные" Valeo каркасные, подумываю купить безкаркасные, но поскольку никогда с ними не имел дела интересует встанут ли они вместо "родных", с какими креплениями нужно брать или у всех крепления одинаковые?

Сними со старых крепления и повесь на новые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щетки не самые дешевце то 3 набора креплений там всегда есть.Купил бескаркасные SKT сегодня пришлось снять - не чистят.Одним из условий таких щеток является хорошая пружина рычага, на который щетка крепится. В противном случае серидина щетки неплотно прижимается к стеклу. И еще эти щетки бывают широкие и узкие. Так вот узкие - предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щетки не самые дешевце то 3 набора креплений там всегда есть.Купил бескаркасные SKT сегодня пришлось снять - не чистят.Одним из условий таких щеток является хорошая пружина рычага, на который щетка крепится. В противном случае серидина щетки неплотно прижимается к стеклу. И еще эти щетки бывают широкие и узкие. Так вот узкие - предпочтительнее.

Покупал резинки по 4000, чистят бесподобно....нафига тратить 40-50-60 тыс....Зимой один раз по льду провел и можно в утиль любую щеточку...Для себя решил, что ЛУчше раза 2-3 поменять резинки за год, чем мучаться с ЖАБОЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал резинки по 4000, чистят бесподобно....нафига тратить 40-50-60 тыс....Зимой один раз по льду провел и можно в утиль любую щеточку...

Для себя решил, что ЛУчше раза 2-3 поменять резинки за год, чем мучаться с ЖАБОЙ

пожалуй, соглашусь.

а если ещё резиночки с графитом купить, то они на морозе не "дубеют".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...