Перейти к содержанию

Выбор щёток стеклоочистителя


Рекомендуемые сообщения

Друг недавно тоже купил себе безкаркасные (производителя не помнит). Общее впечатление от эксплуатации - не доволен. Говорит, что, прилегают они к стеклу также, как и обычные, но чистят они хуже.

Хуже они чистят как раз потаму, что плохо прилегают к стеклу. А плохо прижимаются к стеклу по двум причинам (они описывались выше)

- место соединения в рычаге;

- пружина рычага.

Другим причинам, чисто конструктивно, в бескаркасных счетках взяться неоткуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы прикольненько

Прикольненько, когда от разводов, на лобовом стекле, ничего не видно, особенно если еще вечер и дорога - по одной полосе в каждую сторону. Обхохочешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пытался снять поводки. Не смог ни один, гайка снимается легко... и все... дальше отверткой поддевал - все бесполезно, похоже и вправду съемник только справится. Они есть на обычных СТО или надо искать спец. Пежовские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 306 снимались очень легко просто шевелишь вверх-вниз и одновременно тянешь, должны слезть там же просто шлицы и больше ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Пытался снять поводки. Не смог ни один, гайка снимается легко... и все... дальше отверткой поддевал - все бесполезно, похоже и вправду съемник только справится. Они есть на обычных СТО или надо искать спец. Пежовские?

Пойдет и обычный небольшой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета. 406-рейстал. Заметил, что когда снимаешь щетку-водительскую ,поводок не доходит до стекла мм 5 (на вскидку) . Это нормально или поджимать?!?!Если поджимать , то как!??! Просто подогнуть поводок рукой ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался снять поводки. Не смог ни один, гайка снимается легко... и все... дальше отверткой поддевал - все бесполезно, похоже и вправду съемник только справится. Они есть на обычных СТО или надо искать спец. Пежовские?

Возьми молоток и не сильно зверея простучи место соединения поводка в месте соединения с валом. Аккуратно по лобовому не тресни. Должно все получиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе кроме Валео щёток других производителей не видел. 75000 пара. Трут супер. Валео - форева.

согласен, но по осени купил Валео типа оригинал, типа супер, теперь надо менять ибо им почти конец, как увидел - был в шоке, 4 месяца и 30уе(вроде столько отдавал за них) в }{опу, обидно, хотя многие хвалили, а мне не повезло :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми молоток и не сильно зверея простучи место соединения поводка в месте соединения с валом. Аккуратно по лобовому не тресни. Должно все получиться.

+1. Так на 307-снимал. Там только шлицы, но всё закоревшее.... Если дойдет до молотка, то не забудьте на окончании болта оставить гайку, а то расплющите всю резьбу.Ну и шатайте поводок при постукивании. Снимается за 2-3 минуты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А я себе кроме Валео щёток других производителей не видел. 75000 пара. Трут супер. Валео - форева.

согласен, но по осени купил Валео типа оригинал, типа супер, теперь надо менять ибо им почти конец, как увидел - был в шоке, 4 месяца и 30уе(вроде столько отдавал за них) в }{опу, обидно, хотя многие хвалили, а мне не повезло :(
Я тож за три месяца комплект чемпионов убил, и теперь покупаю АЛКУ, зато часто меняю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг недавно тоже купил себе безкаркасные (производителя не помнит). Общее впечатление от эксплуатации - не доволен. Говорит, что, прилегают они к стеклу также, как и обычные, но чистят они хуже.

наверное АЛКА

мои Валео 65см и 43см прижимаются отлично

основное достоинство бескаркасных ИМХО отсутстсвие мест протирания стекла полосками

там где у обычной щетки держалки резинки :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если следить за состоянием резинок то ничего не протирается. Бескаркасники по такой погоде не обледенивают и не разбалтываются, и трут поэтому значительно лучше, нежели каркасные. Это и есть их основное достоинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если следить за состоянием резинок то ничего не протирается. Бескаркасники по такой погоде не обледенивают и не разбалтываются, и трут поэтому значительно лучше, нежели каркасные. Это и есть их основное достоинство.

не соглашусь. купил АЛКУ безкаркасную на 65см. слава богу, что одну. через неделю скинул нафик. она терла только серединой, а по краям (примерно 10см с каждой стороны) терла через раз и не по всей площади, а выборочно. поэтому я себе безкаркасные больше покупать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Блин, Raptor, ты б еще какого говна купил. ALCA шило китайское, и не идет ни в какое сравнение с нормальными щетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Raptor, ты б еще какого говна купил. ALCA шило китайское, и не идет ни в какое сравнение с нормальными щетками.

а нормальное это что и по какой цене?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего на ALCA наезжать зря. Нормальные щётки при нормальном качестве работы. А переплачивать за Валео? Как в той рекламе - Если нет разницы, зачем платить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего на ALCA наезжать зря. Нормальные щётки при нормальном качестве работы. А переплачивать за Валео? Как в той рекламе - Если нет разницы, зачем платить больше?

+1. Уже давно альки стоят) Великолепно трут. Нахрен эти Валео - неизвестно :) Понтовое название? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Блин, я ж не заставляю покупать Валео. У меня лично стоят резинки, купленые на рынке за 14 тыщ, трут уже полгода, тоже пока полет нормальный. Альки я купил сразу как машинку приобрел, терли говняно, очень. Может просто экземпляр такой попался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу и свое мнение по поводу щеток.Машина приехала со щетками Валео (индикатор замены щеток уже был желтым) Так вот с теми щетками машинка ходила еще год - все было супер, единственное что проморгал как порвался верхний край резинки и корпус щетки оставил вверху две полоски - крепление резинки ходило по стеклу.После этого покупал и Алку - жуть просто - мало того что хватате их на 1-2 месяца, так еще и зимой ржаветь начинают особенно на шарнирах, а ездить с ржавыми щетками - так это ни себя ни пыжика совего не уважать. После этого привозили щетки в подарок, скорее всего тоже китайские - тоже отходили 2-3 месяца.Летом купил бескаркасные (shark какие-то) - было очень интересно попробовать что за они - как обычно первые 2а месяца впечатления просто супер - маленькие легко ходят, но потом .... не дотирают самую малость края в крайних положениях, и водительская из за резинки плохо подтирает две области в середине стекла.Обратил внимание что на последних модельках машин бескаркасные уже не ставят - ставят каркасную, но прячут ее в пластиковый кожух и кажется что щетка монолитная.Вывод, который сделал для себя. Механизм щетки разбалтывается и замена резинок не помогает - и обязательно осматривать состояние резинки.Резинки графитовые или силиконовые - зачастую чистый маркетинг и любых хватает на пару месяцев - графит уходит силикон теряет форму.На зиму и на лето необходимо иметь два разных комплекта, либо же менять щетки при смене сезона. Не вижу никаких преимуществ бескаркасных щеток зимой - Лёд намерзает на самой резинке, а вот отковырять его намного сложнее чем с каркасной!Сейчас лежат каркасные щетки со спойлером на лето Champion Aerovantage комплект SK60A (этот же комплект ставят в базе на БМВ Х5)по конструктиву и качеству - отличноПосле зимы поменяю - отпишусь по ощущениям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...