Перейти к содержанию

Выбор щёток стеклоочистителя


Рекомендуемые сообщения

Citrin,

Один раз купил на Некрасова комплект Валео на 406, разницы в чистке не заметил, только в деньгах.

Причем разница весьма конкретная...

На бескаракасниках выходит почти в три раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ещё резиночки с графитом купить, то они на морозе не "дубеют".

не думаю, что наличие графита на резинке существенно сказывается на ее эластичности (на чистящие качества - может быть).

Скорее всего значение имеет место соприкосновения чистящей поверхности резинки с поверхностью стекла. Так вот я думаю, что если щеткой пользоваться с момента производства авто, то коромысла в щетке "закореют" так, что качество резинки значения иметь не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так вот я думаю, что если щеткой пользоваться с момента производства авто, то коромысла в щетке "закореют" так, что качество резинки значения иметь не будет.

Даже дело и не в этом, а просто все подвижные места на щетке разбиваются в хлам, и она уже не будет нормально чистить даже с новыми резинками, так как вся болтается как неизвестно что (или известно :D )Да и графит в основном добавляют что бы не скрипели резинки по стеклу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина приехала из Франции с какими-то нонейм щетками, которые верой и правдой служили почти год. Кстати респект французам за большой бачок омывателя - месяца на 4 хватает точно.А вот за то, что дворники нельзя запарковать вертикально, как у остальных авто - ФИ.И вот, купил alca дешевые в гипермаркете, радовался недели 2 :), потом начали появляться полосы и через месяц стало вообще ужос ...бескаркасные ИМХО неоправданно дороги, попробую обычные "Valeo"...Для тазиков многие рекомендуют Чемпионов - а для 406 Чемпион делает щетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для всего делает, размер подбери и вперед. Были Валео, новые как Алка через месяц. На тредий день снял и комуто подарил (возле подъезда положил, кто то забрал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для всего делает, размер подбери и вперед. Были Валео, новые как Алка через месяц. На тредий день снял и комуто подарил (возле подъезда положил, кто то забрал)

А где чемпионов выбор есть?Размер 55/60, че тут выбирать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот за то, что дворники нельзя запарковать вертикально, как у остальных авто - ФИ

Чё это нельзя?...При выключенном двигле рычаг дворников - вниз, и они становяться вертикально...У меня - так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё это нельзя?...При выключенном двигле рычаг дворников - вниз, и они становяться вертикально...У меня - так...

как это? в чем суть вертикальной парковки дворников?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeo - :( через день возле подъезда на бордюр положил. И снова купил чемпион

купила чемпион 95.000 кажется, черех полдня счетка пасажира порвалась :angry::angry::angry: сказать что была злая - ничего не сказать,купила вместо нее алку, пока разницы не вижу. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня до сих пор стоят те щетки, которые приехали :) 3,5 года как :) и нармуль... чутка корявят, но это по мелочи

А у меня Valeo... Долговечные оказались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову сказать, на свой (ой, уже давно не мой) пыжик я покупал Alco, отъездил с ними практически год - никаких проблем. Надо у Lexusa спросить как эти щетки поживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову сказать, на свой (ой, уже давно не мой) пыжик я покупал Alco, отъездил с ними практически год - никаких проблем. Надо у Lexusa спросить как эти щетки поживают?

нормально поживают... проверяли вчера:) а вчера не успел взять зимние в чехлах щетки, потому что как пирожки разошлись, а на рынке ценник загнули как на самолет... поэтому прикупил алковские за 7 тыщ с графитом... зиму отъездять и на том спасибо... на теплый сезон обратно поставлю свои бескаркасные (жалко, уж больно хорошие:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня до сих пор стоят те щетки, которые приехали :) 3,5 года как :) и нармуль... чутка корявят, но это по мелочи

Офигеть! не верю... столько не живут :) а машиной часто пользуетесь?Просто к сведению - старые щетки протирают полосы на лобовике (резина дубеет) - замена лобовика гораздо дороже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал про своего Львовича, мот у вас и не так ;);) ...

как это включается? пошагово.Я думал, что для фиксации в вертикальном положении надо их включить, а зажигание выключить в тот момент когда они (дворники) пролетают верхнюю точку. или есть другие варианты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть! не верю... столько не живут :) а машиной часто пользуетесь?Просто к сведению - старые щетки протирают полосы на лобовике (резина дубеет) - замена лобовика гораздо дороже...

могу за него ответить... он ей не пользуется, он на ней регулярно ездит, передвигается, катается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это включается? пошагово.Я думал, что для фиксации в вертикальном положении надо их включить, а зажигание выключить в тот момент когда они (дворники) пролетают верхнюю точку. или есть другие варианты?

Для наших авто других вариантов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сообщению + нику сделал такое предположение, потом глянул в профиль :)

На встречах надо бывать и узнавать лично...особенно SW...Сам-то скрываиссИ, ни пола, ни возраста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила чемпион 95.000 кажется, черех полдня счетка пасажира порвалась :angry::angry::angry: сказать что была злая - ничего не сказать,купила вместо нее алку, пока разницы не вижу. :(

Порвалась? может примерзла, а ты включила дворники и она порвалась? Это лучше, чем если бы провернуло трапецию или сгорел моторчик, который всю конструкцию приводит в действие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, почитала я ваши сообщения, что-то так и не определилась, какие стеклоочистители все-таки покупать :rolleyes:

Т.е. "дворники"??? Да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть! не верю... столько не живут :) а машиной часто пользуетесь?Просто к сведению - старые щетки протирают полосы на лобовике (резина дубеет) - замена лобовика гораздо дороже...

Серьезно :) Причем резина на вид вполне приемлемая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...