Перейти к содержанию

Пежо 307 Как снять обшивку на задних дверях


Рекомендуемые сообщения

На ямках слышен скрип пластмассы на задних дверях. До этого не мог понять откуда он. Хочу снять обшивку и прорезинить ее чтобы не скрипела. Там вроде 1 или 2 шестигранника, куда тянуть что бы снять, откуда начинать.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 давно делал, обшивка крепится на шурупах и пластиковых пистонах, откручиваешь все шурупы и аккуратно отгибаешь обшивку чтобы отщелкнулись пистоны, еще возможно придется снять пластиковое обрамление ручки открывания двери, ничего сложного вроде не было. Проклеивать надо не прорезиненым материалом, а мягким ворсистым, типа маделина... 

Изменено пользователем Евстафий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно делал, обшивка крепится на шурупах и пластиковых пистонах, откручиваешь все шурупы и аккуратно отгибаешь обшивку чтобы отщелкнулись пистоны, еще возможно придется снять пластиковое обрамление ручки открывания двери, ничего сложного вроде не было. Проклеивать надо не прорезиненым материалом, а мягким ворсистым, типа маделина...

мне нужно снять только нижнюю часть до подлокотника(она скрепит), обшивка вроде как помню не цельная. Маделин это клей такой? где его брать на авторынке или в стройматериалах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маделин - это антискрипт (самоклеющийся материал). Как вариант можно еще использовать Битопласт.

Изменено пользователем Женик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ямках слышен скрип пластмассы на задних дверях. До этого не мог понять откуда он. Хочу снять обшивку и прорезинить ее чтобы не скрипела. Там вроде 1 или 2 шестигранника, куда тянуть что бы снять, откуда начинать.?

Чтобы снять обшивку надо открутить 2 самореза по периметру обшивки, только они не шестигранники а TORX 20 или 25 точно не помню. Еще один в ручке двери - та за которую тянешь чтобы закрыть дверь. Когда открутишь все, потом надо тонкой отверткой аккуратно снять обрамление вокруг ручки - за которую открываешь. Она на защелках. Затем с помощью либо широкого плоской пластины металла проходишься вокруг обшивки и снимаешь ее с пластмассовых пистонов. Их там вроде штук 5-6. В основном по бокам и снизу. Сразу скажу, половина из них скорее всего поломается (уж больно они хрупкие). Поэтому сразу лучше заказать на Екзисте ремкомплект. Когда снимешь обшивку с пистонов, тогда поднимаешь ее вверх, чтобы вышла из зацепления часть которая возле стекла. И вуаля - обшивка у тебя в руках. Снимаешь фишки с динамика и электростеклоподъемника и все - можно работать.))))Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ямках слышен скрип пластмассы на задних дверях. До этого не мог понять откуда он. Хочу снять обшивку и прорезинить ее чтобы не скрипела. Там вроде 1 или 2 шестигранника, куда тянуть что бы снять, откуда начинать.?

Чтобы снять обшивку надо открутить 2 самореза по периметру обшивки, только они не шестигранники а TORX 20 или 25 точно не помню. Еще один в ручке двери - та за которую тянешь чтобы закрыть дверь. Когда открутишь все, потом надо тонкой отверткой аккуратно снять обрамление вокруг ручки - за которую открываешь. Она на защелках. Затем с помощью либо широкого плоской пластины металла проходишься вокруг обшивки и снимаешь ее с пластмассовых пистонов. Их там вроде штук 5-6. В основном по бокам и снизу. Сразу скажу, половина из них скорее всего поломается (уж больно они хрупкие). Поэтому сразу лучше заказать на Екзисте ремкомплект. Когда снимешь обшивку с пистонов, тогда поднимаешь ее вверх, чтобы вышла из зацепления часть которая возле стекла. И вуаля - обшивка у тебя в руках. Снимаешь фишки с динамика и электростеклоподъемника и все - можно работать.))))Удачи.
жесть, спасибо за подробности:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Возникла необходимость тоже снять обшивку задней двери.Так возник вопрос, снимется ли она по этой схеме на закрытой двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла необходимость тоже снять обшивку задней двери.Так возник вопрос, снимется ли она по этой схеме на закрытой двери?

Очень маловероятно. Ибо винты TORX аакурат попадают под уплотнительную резинку. Вроде так... А что дверь заклинило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, раньше только внутри не открывалась, теперь и снаружи неожиданноИзображение

У меня было такое же... Одна из задних дверей мной заблокирована, чтобы не открывали изнутри. А тут еще схватился морозик и в итоге не открывалась не изнутри не снаружи. Поиграл центральным замком и открыл. Но потом не хотела закрываться. Покатался с включеной печкой на полную и все оттаяло тож при помощи ЦЗ. Теперь работает. Была и вторая прихватилась. Снаружи никак, а изнутри толкнул и открылась. УДАЧИ!

А вообще есть какие то отмычки. Засовывают их между стеклом и уплотнительной резинкой. Как-то встречал файлик в нете. Выкачал себе. Но я его точно не найду уже...

Вроде информация была на Авесе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изнутри я 100% не открою, так как это давняя "проблемка", на которую я не очень-то обращала внимания, откладывала. Снаружи заклинила неожиданно, т.к. мин за 20 до этого я её открывала, едва ли мороз прихватил, но теплится еще надежда, ибо не хочу резать обшивку. Ну и с замком тоже экспериментировала... Спасибо :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама делать будеш? Привычней что это мужская работа.) Стекло опустить можно? Если его опустить можно уплотнители снять. Щель будет можно внутрь двери попасть далее попробовать там при помощи крюков механизм подергать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стекло же не до конца опускается, поэтому смысла особого нет в этой затее.Видимых саморезов всего 2, что на этой двери, что на рабочей, так что будем пытаться:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...