Перейти к содержанию

Пежо 607. Форсунки HDI


Рекомендуемые сообщения

В одной конторе тебе скажут "нужно заменить распылитель, выполнить ремонт, промыть и отрегулировать". А на другой (если у них будешь чиниться) разберут, промоют, осмотрят, скажут, в каком что состоянии дитали (кроме распылителя) и только потом спросят, что делать, менять мультик или восстанавливать старый. После чего настраивают и подключают на визуальную проверку и смотрят распылитель. Там говорят о состоянии распылителя. А уж после на стенд и выдачу бумажки.

58cc205d09169_.gif.1565fe01717f1685914e854f785ff66b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Димыч. сказал:

В одной конторе тебе скажут "нужно заменить распылитель, выполнить ремонт, промыть и отрегулировать". А на другой (если у них будешь чиниться) разберут, промоют, осмотрят, скажут, в каком что состоянии дитали (кроме распылителя) и только потом спросят, что делать, менять мультик или восстанавливать старый. После чего настраивают и подключают на визуальную проверку и смотрят распылитель. Там говорят о состоянии распылителя. А уж после на стенд и выдачу бумажки.

58cc205d09169_.gif.1565fe01717f1685914e854f785ff66b.gif

Все,понял,я думал ты имеешь ввиду просто взглянуть на распылитель и определить его состояние))))).А что происходит с работой движки при износе мультипликаторов форсунок?

Изменено пользователем Наездник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние мультипликатора напрямую влияет на количество впрыскиваемого топлива. При одном и том же давлении и такой же длительности впрыска, изношенная форсунка выдаст больше топлива (в разы), что будет проявляться стуками при разгоне или на холостом ходу. Особенно хорошо слышно на холодном моторе при разгоне. Настроенный мультипликатор выходит из параметров за 100 тыс км пробега, в городских условиях быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной вред это предвпрыск. Он идёт с опережением основного впрыска. Его задача подогреть камеру сгорания перед рабочим ходом, а в итоге получается, что топлива впрыскивается больше, появляется детонация в виде стука, и перерасход топлива. Ну ладно расход, мотору от этого не сладко, особенно вкладышам при езде на низах (до 2000 об)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Димыч. сказал:

Основной вред это предвпрыск. Он идёт с опережением основного впрыска. Его задача подогреть камеру сгорания перед рабочим ходом, а в итоге получается, что топлива впрыскивается больше, появляется детонация в виде стука, и перерасход топлива. Ну ладно расход, мотору от этого не сладко, особенно вкладышам при езде на низах (до 2000 об)

Согласен,движок страдает.Заметил,что на холодную работает шумно очень,как старый дизель.На горячую звук другой-тихий,более мягкий и при прогазовках больше похож на бензиновый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Димыч. сказал:

Коррекция показатель чего-то? Если чего, то только не расхода и состояния форсунок.

Ну я так понимаю это показатель равномерной работы циллиндров(а при косяковых форсах они не могут ведь работать равномерно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Димыч. сказал:

Мне лично показатели коррекции не нужны. У кого фобия, те пусть смотрят.

Это не фобия-это обострение перфекционизма;)

Изменено пользователем Наездник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговаривают это проходит с осознованием того как дёшево стоит машина относительно ремонтов :ag:

я на корреккцию и циклическую забил ровно тогда когда понял что расход мой в городе 10,0. это паспортные данные. мне этого достаточно для спокойствия. хотя и цикла у меня 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ректор сказал:

поговаривают это проходит с осознованием того как дёшево стоит машина относительно ремонтов :ag:

я на корреккцию и циклическую забил ровно тогда когда понял что расход мой в городе 10,0. это паспортные данные. мне этого достаточно для спокойствия. хотя и цикла у меня 14

Ага,у меня в городе тоже 10.0 расход...как и по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Дмитрий. сказал:

По паспорту у 4hx заявлен расход не 10 литров, помоему что-то вроде 8.8...

По паспорту и мотор к 500к пробега уже на свалке догнивать должен,тут хез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наездник сказал:

По паспорту и мотор к 500к пробега уже на свалке догнивать должен,тут хез...

По какому это паспорту? Где почитать такой паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Димыч. сказал:

По какому это паспорту? Где почитать такой паспорт?

По жизненному паспорту.Какой пробег конструкторы заложили в этот мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Димыч. сказал:

700 тысяч км. Потом уже варианты, капиталка, замена и т.д.

Это максимальный пробег или средний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Димыч. сказал:

Если учесть, что на этом пробеге планируется первый ремонт, то это треть всего возможного пробега.

А если учесть,что в Яуропе это авто(как и все другие там произведенные) выбрасывают гораздо раньше этого пробега(в наши страны выбрасывают),то можно и поспорить.Сомневаюсь,что в век доходов от продажи з.ч. и сервисной обслуги такая выносливость не очередной маркетинговый ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что мы тут о Ауди последних годов говорим... 

Моторы DW имеют огромный ресурс. Если не лить туда супер-современные масла, то отходит он свои 700 до ремонта. Потом ещё столько же, короче, машину выбросишь, а мотор продать ещё сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю в теме много опытных людей по форсункам.

Может кто подскажет, Если вынимать мультипликатор, нужно ли менять уплотнительные колечки. Хочу найти косяковый мультипликатор, думаю дело в нем.

Проблема такова: с одинаковой периодичностью, т.е. неделю ездишь нормально, потом появляется небольшое потрясывание при трогании на малой нагрузке, дня два потрясывает, потом начинает спадать, и опять ездиш неделю нормально. И так уже около года)).

Думаю где-то коррозия на мультике, он вращается при работе, отсюда и трясет в определенный момент.  Может ошибаюсь(

На холодную всегда трясет меньше.

Есть какие нибудь мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Genna-di сказал:

Я смотрю в теме много опытных людей по форсункам.

Может кто подскажет, Если вынимать мультипликатор, нужно ли менять уплотнительные колечки. Хочу найти косяковый мультипликатор, думаю дело в нем.

Проблема такова: с одинаковой периодичностью, т.е. неделю ездишь нормально, потом появляется небольшое потрясывание при трогании на малой нагрузке, дня два потрясывает, потом начинает спадать, и опять ездиш неделю нормально. И так уже около года)).

Думаю где-то коррозия на мультике, он вращается при работе, отсюда и трясет в определенный момент.  Может ошибаюсь(

На холодную всегда трясет меньше.

Есть какие нибудь мысли.

Есть мысли, что форсунки гораздо больше 100 тысяч не видели регулировки.

И ничего там не вращается. Колечки меняются каждый раз при снятии мультипликатора. Естественно, не рекомендую делать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Димыч. сказал:

Есть мысли, что форсунки гораздо больше 100 тысяч не видели регулировки.

И ничего там не вращается. Колечки меняются каждый раз при снятии мультипликатора. Естественно, не рекомендую делать самостоятельно.

Про ауди в точку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Димыч. сказал:

Есть мысли, что форсунки гораздо больше 100 тысяч не видели регулировки.

И ничего там не вращается.

Может и так, не могу понять почему тряска не всегда. И почему мультипликатор не может повернуться при работе, его ж вроде как ничего не держит.

По поводу: "самостоятельно не рекомендую" я лишь хотел найти неисправную(подношеную) деталь, а потом отдать на регулировку. И не слышать:"да у вас тут все распылители менять надо, и клапана ну и мультипликаторы заодно".

PS: регуляторы давления тоже как бы не ремонтопригодные, но это далеко не так)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Genna-di сказал:

И почему мультипликатор не может повернуться при работе, его ж вроде как ничего не держит.

Как это не держит?) Гайка, зажимаемая усилием 45 Нм и доворотом 90о не удержит от вращения? Очень сомневаюсь.

7 минут назад, Genna-di сказал:

"да у вас тут все распылители менять надо, и клапана ну и мультипликаторы заодно".

 Так если так оно и есть, скорее всего? Что же тогда делать? На добитых форсах авто прекрасно ездит, а если уже начались проблемы в работе, это трупы, а не форсы.

9 минут назад, Genna-di сказал:

регуляторы давления тоже как бы не ремонтопригодные, но это далеко не так)

Так ведь не ремонтопригодные). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Форсунки HDI
×
×
  • Создать...