Перейти к содержанию

Пежо 607. Форсунки HDI


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на сифе обрадовали необходимостью замены двух форсунок! Мотор 2,2 HDi. Может когда кто сталкивался, интересует один момент:есть ли смысл чистить электронные форсунки? Стоимость новой форсунки на сифе порядка 1500000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на сифе обрадовали необходимостью замены двух форсунок! Мотор 2,2 HDi. Может когда кто сталкивался, интересует один момент:есть ли смысл чистить электронные форсунки? Стоимость новой форсунки на сифе порядка 1500000 руб.

А как проявляется беда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на сифе обрадовали необходимостью замены двух форсунок! Мотор 2,2 HDi. Может когда кто сталкивался, интересует один момент:есть ли смысл чистить электронные форсунки? Стоимость новой форсунки на сифе порядка 1500000 руб.

А как проявляется беда?
Беда проявляется в повышенном шуме двигателя и его неустойчивой работе. У меня... двум форсункам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на сифе обрадовали необходимостью замены двух форсунок! Мотор 2,2 HDi. Может когда кто сталкивался, интересует один момент:есть ли смысл чистить электронные форсунки? Стоимость новой форсунки на сифе порядка 1500000 руб.

А как проявляется беда?
Беда проявляется в повышенном шуме двигателя и его неустойчивой работе. У меня пи**ц двум форсункам
Так может.... катайси так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на сифе обрадовали необходимостью замены двух форсунок! Мотор 2,2 HDi. Может когда кто сталкивался, интересует один момент:есть ли смысл чистить электронные форсунки? Стоимость новой форсунки на сифе порядка 1500000 руб.

да ну ... значит я свой 406 2.0 hdi купил по цене 4 форсунок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ, подскажите где (кроме сифа) можно сделать стендовую диагностику форсунок и их регулировку (если потребуется). У меня 607 2.0. Неустойчиво работает двигатель при плавном разгоне (при резком разгоне никаких проблем). Обращался к дизелистам, посоветовали на стенд. Компьютер тоже показал на 4 цилиндре давление форсунки ниже чем у остальных. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Компьютер тоже показал на 4 цилиндре давление форсунки ниже чем у остальных

Цифры по форсункам сюда давай. Сам хочу посмотреть что там намеряли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, цифер не знаю. Мне об этом мельком сказали когда про АBS на компе узнавал. Помнишь я еще к тебе на темно-сером рестайле подъезжал?Мы толком твой комп не смогли подключить. Если сможем форсунки просмотреть, я могу еще раз подъехать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Помню ))На данный момент сканер вообще мертв)) Поэтому пока-никак. Набери Дайверу, у него глаз тоже хороший )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пежо 607 2,2 hdi 2002, заметил,что машина начала тупить на разгон,прорывает нолько после 2000 оборотов. Загнал на диагностику почти все в норме,ошибка airbag,esp и коррекция впрыска 2-й форсунки составляет 5. Можно ли ее ремонтировать? Если можно то подскажите толковое СТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Такая же беда,коррекция впрыска 3-й форсунки составляет 3,поискал по форуму,все хвалят http://crs.by/ позвонил,сказали делают,записался на следующий вторник(посмотрим во что это выльется   :D  )

Изменено пользователем dima27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Бош-сервис(ул.Промышленная 13)

Диагностика форсунки стоит примерно55 тысяч. Во время диагностики форсунка подвергается 2 мойкам, после коорых становиться ясно будет жить или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош-сервис(ул.Промышленная 13)

Диагностика форсунки стоит примерно55 тысяч. Во время диагностики форсунка подвергается 2 мойкам, после коорых становиться ясно будет жить или нет

А телефон не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что у вас у двоих прорывает после 2000 оборотов? у меня тоже разгон с 1850 где-то ошутимый идёт, но коррекция всех форсунок в норме, и ошибок нет.думаю вакум виноват.кстати на 2.2хди крутящий момент 328н/м при 2000 оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что у вас у двоих прорывает после 2000 оборотов? у меня тоже разгон с 1850 где-то ошутимый идёт, но коррекция всех форсунок в норме, и ошибок нет.думаю вакум виноват.кстати на 2.2хди крутящий момент 328н/м при 2000 оборотах.

Да нет,у меня тоже разгон ощутимый,где то около 1900,но на диагностике сказали что 3-я форсунка переливает,решил сделать,а так никаких изменений не заметил,только возле форсуни чёрная фигня,как битум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что у вас у двоих прорывает после 2000 оборотов? у меня тоже разгон с 1850 где-то ошутимый идёт, но коррекция всех форсунок в норме, и ошибок нет.думаю вакум виноват.кстати на 2.2хди крутящий момент 328н/м при 2000 оборотах.

А что может быть с вакуумом? Подсос воздуха? Изменено пользователем debygger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima27 Прокладку медную под форсункой поменять нужно. Может и коррекция в норму придет.

Мне на сто, когда увидели возле форсунки "битум :rolleyes: " , тоже сказали поменять прокладку, нужно попробовать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Новую обязательно покупай на Сифе и до кучи купи пластиковую втулку направляющую, она на форсунке тоже стоит. На Сифе знают. Суммарно будут стоить тыщ 13-15 за комплект на одну форсунку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую обязательно покупай на Сифе и до кучи купи пластиковую втулку направляющую, она на форсунке тоже стоит. На Сифе знают. Суммарно будут стоить тыщ 13-15 за комплект на одну форсунку.

Большое спасибо за информацию, надобно поменять! Может и в самом деле поможет! А адресок не подскажешь?  Изменено пользователем dima27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Оф. дилер Пежо в Минске, ул. Свердлова 23. Телефон отдела продаж запчастей (+375 17) 227-49-73, (+375 29) 357-32-21. Узнать стоимость и наличие запчастей можно на сайте Peugeot.by но только по коду запчасти взятому из СБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую обязательно покупай на Сифе и до кучи купи пластиковую втулку направляющую, она на форсунке тоже стоит. На Сифе знают. Суммарно будут стоить тыщ 13-15 за комплект на одну форсунку.

я за 3 комплекта отдал 21тыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оф. дилер Пежо в Минске, ул. Свердлова 23. Телефон отдела продаж запчастей (+375 17) 227-49-73, (+375 29) 357-32-21. Узнать стоимость и наличие запчастей можно на сайте Peugeot.by но только по коду запчасти взятому из СБ.

Спасибо большое за информацию! А еще вопрос,они там меняют , сколько по времени замена происходит и по ценнику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Форсунки HDI
×
×
  • Создать...