Перейти к содержанию

Пежо 307. Магнитола, акустика, антенна. CD-чейнджер. Aux.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Sanych.by сказал:

Рестайлинг Пыж?

да, 2006

 

2 часа назад, Sanych.by сказал:

  Магнитолы  можно безболезненно менять на подключенном АКБ.

спасибо

И за остальные ответы тоже

Изменено пользователем promoter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А с каких моделей лучше брать магнитолу? И каких годов? Или вообще без разницы, лишь бы там была поддержка USB ?

 

И ещё вопрос - можно ли покупать би-тюнер магнитолу (2 выхода на антенну), если у меня штатная магнитола моно-тюнер (1 выход для антенны)? Или нужно искать только моно-тюнер магнитолу, т.к. сколько не пытайся, двух-антенную я нормально не подключу, без потери качества звука радио?

 

Так же, может кто проконсультировать, по переходникам для нештатных магнитол, чтобы БК работал частично? У меня сейчас нештатная магнитола подключена через какой-то переходник. И я не знаю как отцепить этот переходник, чтобы подключить штатную магнитолу (настроить время, дату и тд). Т.е. вообще не знаю. Там штатные кабели автомобиля подключены в него каким-то образом, что они не вытаскиваются.

Я прикладываю фото этой штуки, может кто знает, как отцепить от неё кабели?

 

1.thumb.jpg.8e08eb0b23c93d9473ef8b945a213bf4.jpg

 

2.thumb.jpg.50becda6f3848aba6be8c26f64d68ed8.jpg

 

 

И ещё вопрос - можно ли воткнуть какой-нибудь монитор типа 2din вместо штатного дисплея бортового компьютера? Чтоб можно было подключить камеру заднего вида к нему. Но чтобы сохранился функционал бортового компьютера и переключения подрулевым рычагом.

Я где-то читал, что все "мозги" БК находятся именно в самом дисплее (а не в магнитоле или ещё где). Что именно к нему подключается вся "периферия". 

Это может как-то влиять на выбор дисплея?

Изменено пользователем promoter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у вас на фотке, это родной разъем магнитолы, у меня такой же. Для подключения неродной магнитолы я покупал на алике переходник, который одной стороной вставляется в родной, а на другой стороне у него ISO-разъемы. 

Мозги есть у всего, у магнитолы, у дисплея, сам BSI (главный калькулятор, объединяющий все системы в 307 находится вместе с блоком предохранителей). Объединены все калькуляторы в цифровую сеть CANBus, по ней идет обмен данными. Мозг дисплея просто принимает данные о пробеге, расходе, радиостанции и тому подобное от остальных калькуляторов и отображает их. Точно так же магнитола, дисплей получает команды от подрулевого через CANBus. Есть версии дисплеев где прямо к ним подключаются кнопки, для комплектаций без умных радио.

Исходя из вышесказанного, для замены штатного дисплея Вам необходимо купить/сделать свой калькулятор умеющий брать данные из сети и отображать в том виде, как вам удобно. (Камера заднего вида решается намного проще, и самый норм вариант вместо зеркала в козырьке). 

Из готовых устройств для нашей машины есть Connects2 (порядка 80$), он включает в себя переходник разъёма+небольшой калькулятор, который сигналы от подрулевого берет из сети и преобразует в аналоговый, используемый в большинстве магнитол. Эту же замену можно выполнить кустарно разобрав лапку управления магнитолой, отключить её от мозга подрулевого и напаять резистивную матрицу. Тоже будет работать, но уже не будет работать со штатной.

 

И добавлю по поводу 2din дисплея вместо штатного. Я считаю, что нахождение большого и яркого дисплея прямо на лобовом очень опасным, ночью чтобы он не мешал Вы будете делать его почти весь черным, и он не будет отображать большого объёма информации, а днём эта "удобность" может сыграть злую шутку со вниманием. Всё же если нужно крутить головой, чтобы глянуть на дисплей, то делаешь это реже и только когда это реально нужно. Ведь смотря на дисплей вы всё равно ничего не будете видеть на дороге, будь он хоть прямо на лобовом. Я не очень сильно интересуюсь новинками автопрома, в основном только электромобилями, но в том малом количестве обзоров, что я видел, не припомню ни одно авто где дисплей был прямо там, где у пыжика стандартный козырёк.  Со своей колокольни могу сказать, катаюсь с китайской 2dinкой на Андроиде, всё устраивает, только ни у одного китайца я не допросился CANBus адаптера для 307, для 308 и 407 видел, на нашу тачку не хотят делать, слишком старая. У самого это пока в долгосрочных планах. Поэтому езжу с мертвым мультирулём (хотя так привык пока была штатка), и чтобы настроить время после снятия клеммы, приходится подкидывать родную). А так навигация довольно удобно, смотреть то туда часто не надо, на камеру заднего вида редко смотрю, в универсале и так всё видно, по зеркалам и через стекло. Но китайца положил в комплект, я и поставил. Для нашей машины надо скорее камеру переднего вида, чтобы губой бордюры не царапать, планирую докупить и поставить, только место пока не придумал такое, чтобы можно было высоту зазора корректно определять.

Изменено пользователем Sanych.by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sanych.by сказал:

 

То что у вас на фотке, это родной разъем магнитолы, у меня такой же

 

это всё я не могу вставить в родную магнитолу. В ней на много меньшие разъёмы для подключения. На взгляд, как раз для этих проводов, которые воткнуты в эту штуку, но я не могу их извлечь.

 

Если эта штука "родная", то как цепануть родную магнитолу с неё?

 

Из неё выходят провода на доп. магнитолу, но эти провода я не могу подцепить в штатную магнитолу, разъёмы не те.

 

А по поводу полноценного дисплея  вместо полоски БК, на мой взгляд, такой дисплей удобнее как раз у лобового, т.к. не надо отвлекаться от дороги. Яркость дисплея наверняка можно регулировать, чтобы он не мешал. 

 

На некоторых 307-х в базе шёл цветной полноценный дисплей, это были машины с навигацией. Я даже в интернете видел как чувак на драйве себе такой сделал (купил с другой машины) и видел объяву на дроме о продаже такого дисплея (7 тыс. хотели). 

Но эти объявы довольно редкие. Сейчас в интернете много продают дисплеи от 3008 (старой модели), по внешнему виду и креплению, они, вроде, как у 307-х. Размеры я правда не сравнивал, но там такой же экран в пластиковой оконтовке с приспособой для крепления на переднюю панель под лобовуху.

Да мало что ли дисплеев от пыжей и цитрамонов продаётся. Найти от какого-нибудь пыжа дисплей не так сложно, вопрос в том, встанет ли он в этот 307-й или надо покупать дисплей+магнитолу разом.

 

+ на Ali продаются готовые сборки дисплей+магнитола, которые "косят под родные", только там android и всякое такое, что ясно, что это просто стиль "штатный", а по факту это обычные нештатные магнитолы с 2din экраном. Вытаскиваешь полоску родного БК, ставишь дисплей с Ali, всё красиво и модно. Вопрос только в полноценном БК вместе с таким дисплеем, мне кажется, что это сложно, потому я очкую покупать такую сборку.

 

----------------------------------

 

И если ты разбираешься в штатных usb-магнитолах, то подскажи, пожалуйста

 

С каких моделей лучше брать магнитолу? И каких годов? Или вообще без разницы, лишь бы там была поддержка USB ?

 

И ещё вопрос - можно ли покупать би-тюнер магнитолу (2 выхода на антенну), если у меня штатная магнитола моно-тюнер (1 выход для антенны)? Или нужно искать только моно-тюнер магнитолу, т.к. сколько не пытайся, двух-антенную я нормально не подключу, без потери качества звука радио?

Изменено пользователем promoter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про радио не подскажу, не пользуюсь. Про USB тоже не в курсе, не ставил себе целью. Мельком читал, что в RD45 чтоли есть французкий USB вход сзади, и кто его перепаивал под обычную маму, кто сразу удлинитель запаивал. В общем у тебя не выйдет сразу иметь решение из коробки. Провод-переходник если только в комплекте с донором будет, отдельно не реально будет найти, проще купить удлинитель и впаять.

Я себе взял сразу магнитолу на Ведроиде, чтобы было всё. Вот только надо управление докрутить подрулевым.

 

Сфоткай мне разъём штатной магнитолы, чего-то я не понимаю. Насколько я вижу, у тебя просто сзади разъёма все провода на доп магнитолу просто подкрутили дополнительно к родным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Долго не смог написать.

 

В общем, там такое подключение нештатной магнитолы 

 

Вот это вот "вилка" из недр машины

 

1.thumb.jpg.23c4ff23641040f828c94d97cfd3091e.jpg

 

подключается вот в такую "розетку-переходник"

 

3.thumb.jpg.96b74d9fd60fd08624902ced7f4d17b2.jpg

 

от которой идут провода на ещё два переходника, и потом оба переходника подцепляются к магнитоле одной сборной "вилкой проводов"

 

8.thumb.jpg.53c5bd7266cdb86df23396a049cf5b5c.jpg

 

----------------------------- 

У родной же магнитолы другое подключение, там много "входов"

 

5.thumb.jpg.2fbcc70f3ee0698658f1137642c959af.jpg

 

часть из которых помечены так же, как и провода из машины

 

6.jpg

 

а вот провода из машины:

7.thumb.jpg.c2076e0a2da1eced42c3e5acda989216.jpg

 

цифры те же самые, только я не понимаю, как их подключить

 

26.09.2019 в 16:07, Sanych.by сказал:

Про USB тоже не в курсе, не ставил себе целью. Мельком читал, что в RD45 чтоли есть французкий USB вход сзади, и кто его перепаивал под обычную маму, кто сразу удлинитель запаивал. В общем у тебя не выйдет сразу иметь решение из коробки. Провод-переходник если только в комплекте с донором будет, отдельно не реально будет найти, проще купить удлинитель и впаять.

а что, USB разными бывают?) Usb он и есть USB, это универсальный "стандарт", вроде

 

26.09.2019 в 16:07, Sanych.by сказал:

Я себе взял сразу магнитолу на Ведроиде, чтобы было всё. Вот только надо управление докрутить подрулевым.

что за магнитола?

 

Я вообще вот такую байду хочу поставить https://ru.aliexpress.com/item/32781557526.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.3a391fe5rugS2S&algo_pvid=25dc43d7-586f-4897-badb-4943195a9c8a&algo_expid=25dc43d7-586f-4897-badb-4943195a9c8a-11&btsid=4d8d892b-31b8-4dac-ab35-1577b67b0c57&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_9,searchweb201603_55  ,

типа 2din дисплей вместо родной полоски БК и магнитола к нему, обычная 1din

да всё не знаю, как с ней будет работать бортовой комп. А то 280 долларов вынь да полож, плюс доставка у них платная (~50) а вдруг оно с БК не подружится и шо делать тогда. Мне борт комп нужен - расход, время, температура за окном. Удобно ведь.

За сотку я бы не глядя взял, а так уже сомневаюсь. Если бы точно подключалось и был бы faq в интернете, как это делать, я бы взял.

 

там, кстати, в четвёртой картинке в шапке слева снизу, вроде как, есть что-то подобное на подключение для выходных проводов из машины, но видно не чётко, не понятно.

 

Либо просто поставить какой-нибудь 2din монитор с другого пыжа, на замену полоске БК. Я видел в интернете, на драйве, такие ставили. Снимали с каких-то пыжей и втыкали. Там и полный БК работал и всё.

Типа Roadrover, которых, вроде, нет в продаже. Ну я не смог найти ничего, где есть заказ по наличию на складе продавцов. Везде "нет в продаже"/ отсутствует / Больше не продаётся.

 

Мне, по сути, только дисплей для камеры нужен. Андроид особо не упёрся никуда. Есть - хорошо / нет - тоже не плохо.

Изменено пользователем promoter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один подобный набор с ali - https://ru.aliexpress.com/item/32677307823.html?shortkey=rUFFF7BZ&addresstype=600

 

там есть картинка в шапке товара (где цена и прочее), где показаны провода подключения , они там ровно такие же, как и выходные провода из машины. Подключение точь в точь. Я даже красным кругом обвёл их. Ценник, по сути, тот же самый. Тут бесплатная доставка, а в предыдущем варианте доставка платная и цена за её минусом.

 

ещё аналог - https://ru.aliexpress.com/item/33052056243.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.387f75ae0krx5r&algo_pvid=d780f261-f8c2-47fa-b277-73786b9ff80e&algo_expid=d780f261-f8c2-47fa-b277-73786b9ff80e-0&btsid=8ef931f6-d7f6-4156-9a0c-dd25767ab9ae&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_9,searchweb201603_55

 

848828244_320.jpg.6fb302d1781a606e4a8a2bd5475257ca.jpg

 

Хотя может и обычную 2din есть смысл воткнуть, вместо штатной магнитолы. Просто дисплей чуть ниже. У стекла очень удобно иметь, не отвлекаешься от боковых зеркал и лобовухи, очень удобно. Вниз не надо опускать глаза.

Изменено пользователем promoter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подойдут ли штатные магнитолы от пыжей 308/408 ? Типа вот таких

https://baza.drom.ru/novosibirsk/audio/radio/shtatnoe-golovnoe-ustrojstvo-pezho-308-408-77279125.html

spacer.png

 

у этой размеры 178/100 указаны. У пыжа 308 обычные rd45 магнитолы имеют такую же длину, т.е вкладываются в рамки. А магнитола от пыжа 308 имеет, вроде, те же размеры, что и у 307.

 

Или таких

https://baza.drom.ru/tomsk/audio/radio/shtatnaja-magnitola-peugeot-308-408-energy-g3406286774.html

spacer.png

вторая безразмерная

Изменено пользователем promoter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ту родную вилку вставляйте в родную магнитолу без проблем. Вот я описал назначения разъёмов в магнитоле родной. Комплекты конечно интересные, но 300$ очень кусачая цена за такой функционал. Мне нужен был именно Ведроид, гибкость и универсальность, люблю я покрутить) 

https://ru.aliexpress.com/item/32881498024.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edmrXAvM, я брал за 150$ PX30 4ядра, 2гига оперативы. Думаю надо было таки накинуть ещё 50 и взять 8ядерку с 4гигами. Бывает подлагивает при просыпании. А так навител+музыка, ютуб, всё шпилит на ура. 

Она размером 178х100, брал рамку, посадочное гнездо в пыжике 120 высота. https://ru.aliexpress.com/item/32518529196.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edV6YYcU

Смотрится ничего.

USB протоколов есть уже 5 видов ваще-т, USB1.0, 1.1, 2.0, 3.0, 4.0. А про множество типов разъёмов я вообще молчу. Так вот в оригинале у французов он свой, 4 провода, но форма ваще не стандартная, не type-A, type-B, а своё.

Насчёт 308 думаю там всё же другой протокол и тупо не будет работать функционал БК. Но надо проверять.

 

З.Ы. Нашёл китайца с CANBus, правда продаёт только со своей магнитолой типа. Уговорил продать мне один модуль CANBus, жду, по идее должен завестить на моей магнитоле, разъём куда его вставлять такой же. Да и в сервисном меню есть опция где можно выбирать производителя CANBus переходника. Как придёт, обязательно отпишусь о работоспособности. Если не будет работать, буду курочить и пытаться перепрограммировать :)

pegggg.jpg

pegggggggggg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А не знаешь, как подцепить родную магнитолу, имея вот такую пачку проводов?

 

3.jpg

 

в родную магнитолу эти провода просто не вставляются.

05.11.2019 в 13:51, Sanych.by сказал:

Насчёт 308 думаю там всё же другой протокол и тупо не будет работать функционал БК. Но надо проверять.

обычные магнитолы RD45 1din ставят от 308 и 408 пыжей без проблем, просто VIN прописывают в них. Я даже на сто узнавал, которое часто ремонтирует эти машины.

 

обычные 1din магнитолы взаимозаменяемы. 2din вот не знаю.

 

я думаю обычную 2din воткнуть и всё, полоску БК не трогать. О тех системах за 300$ нет ничего в интернете, может там БК не реализован нормально. Смысла нет покупать кота в мешке.

 

Думаю от пыжа 308/408 какого-нибудь воткнуть 2din голову и прописать VIN. На ALI есть 2din магнитолы уже с распайкой проводов под пыжей, чтобы БК работал, но они все большего размера, чем нужно. Смотрится очень плохо, рамки выпирают очень сильно за пределы торпеды, люди покупают нестандартные накладки на торпеду.

Изменено пользователем promoter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2019 в 13:51, Sanych.by сказал:

Она размером 178х100, брал рамку, посадочное гнездо в пыжике 120

это наружная длина/ширина или внутренняя? Что за рамку ты брал? Кусок торпеды менял один на другой или что-то другое?

 

Не подскажешь точные размеры под магнитолу в стандартной выемке в торпеде?

Изменено пользователем promoter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на рамку была выше в сообщении, я просто выломал среднюю перемычку в торпеде (там тонкая полоска пластика). 120 мм это высота внутренняя посадочного гнезда, ширина примерно 188-190, попозже выйму магнитолу и сфоткаю тебе с рулеткой.

Вот тот пучок ты никак не вставишь в родную магнитолу, их тебе надо вынуть из розетки родной (которая из недр машины) и эту розетку просто вставить в родную. У меня точно такой же переходник на подключение китайца, в родную розетку вставляется большая такая штука с пинами как в родной магнитоле, а из неё торчат ISO-разъёмы, которые соединяются с ISO-разъёмами от китайца (у китайца свой разьём). Короче у меня точно такая же картина как у тебя, когда надо после снятия аккума подключить родную, чтобы настроить время, я просто выдергиваю самый большой (на твоей фотке верхний) разъём и вставляю туда родную магнитолу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выдергивал эти провода из родной вилки авто, но она не вставляется просто в магнитолу((( ыы

 

вот это вот, в общем, не вставляется в родную магнитолу вообще. Разъёмы не совпадают

+в нижних гнезнах этой штуки, вроде, тоже должны быть провода, у меня их нет

или там может перепаяно просто всё давно

 

7.jpg

 

-------------------------------

 

кстати, я написал двум китайцам-продавцам вопрос на счёт системы за 300$ где экран заместо полоски БК, мол их система отображает ли наружную температуру воздуха и расход топлива при пробеге на 100 км. Оба ответили мне, что ни температуру, ни пробег не отображает. Крч это просто 2din магнитола без функций БК. Цена ей 5 копеек, но никак не 300$. Смысла брать 0.

 

Цитата
it not show outdoor temperature

 

Изменено пользователем promoter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, promoter сказал:

я выдергивал эти провода из родной вилки авто, но она не вставляется просто в магнитолу((( ыы

 

вот это вот, в общем, не вставляется в родную магнитолу вообще. Разъёмы не совпадают

+в нижних гнезнах этой штуки, вроде, тоже должны быть провода, у меня их нет

или там может перепаяно просто всё давно

Да должно подходить, у меня точно так же. Снизу, если у тебя просто RD4 и нету CD-ченджера, ничего быть и не должно. Вот эта часть в разъёме где синие штуки вставляется на штырьки в магнитоле, которые в четыре столбика по 4 ножки. Может там защёлка какая сломана или предохранитель большой и упирается. На фотке я четко вижу что с левой стороны все выводы в нужных местах, да и никто не перепаивал раз есть переходник. Без усилия, но с уверенностью попробуй ещё раз. На самой вилке есть рычажок, и при установке его надо оттянуть почти перпендикулярно, а когда будешь вставлять он сам будет защёлкиваться в положение параллельно разъёму.

 

По поводу китайцев может врут, если есть canbus и управление рулём работает, то расход тоже может есть. Хотя прошивка там стремная, я на своего ведроида и без CANBus сделал расход и прочее, ELM327 в разъём диагностики и по блютусу к магнитоле. А там виджетов уже есть выбор, Андроид ж. %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришёл мне CANBus-адаптер и заработал практически полностью, мультируль работает, навигация по меню БК нажатием кнопок на магнитоле работает, информация о машине работает (3 вкладки пробега/расхода), не работает встроенное меню настроек авто (модели 307 не было в выборе модели адаптера в моей магнитоле, ниже подробней). Представляет он собой маленькую черную коробочку, в комплекте китайцы прислали и гнездо переходник на свою какую-то магнитолу (на одной стороне розетка как в RD4, на второй их собственный разъём, между ними CANBUS-адаптер). У адаптера 4 провода как вход (черный-GND, желтый-+12В, белый и зеленый данные CANBUS, плюс минус не помню, они были вставлены в розетку на своих местах, я их просто вынул и переставил в свою розетку, потому что у меня всё было уже готово под мою магнитолу), ещё было 3 выхода, которые шли в большой разъём магнитолы, а именно красный- ACC (которого в 307 нет, так как включается магнитола по сигналу от компа, я себе брал от прикуривателя), оранжевый - освещение (для переключения подсветки магнитолы день/ночь, я брал от габаритов), коричневый - задний ход (для включения камеры заднего вида, я брал от заднего фонаря). На всех появляется +12-14В, при наступлении события. То есть имея эту коробочку вам не нужно лазить в проводку машины ваще, а мне пришлось :(. И разъём на 4х2 отверстий, задействованы из которых только два, которые вставляются в специальное гнездо в магнитоле, непосредственно для обмена остальной информацией машины с магнитолой. Почти у всех китайский Android магнитол этот разъём есть, так как там идёт стандартная розетка из кучи разъёмов для различных опций, как микрофон, canbus, видео/аудио выходы и прочее. Проверить будет ли этот разъём для адаптера рабочим можно в boot меню вашей магнитолы, если там есть раздел canbus и в моделях доступна модель адаптера, то с вероятностью 99% всё заведётся без лишних проблем.

Для работы кнопок в bootmenu выбрал режим SWC равным canbus, и потом зайдя в настройки рулевого контроля прошёл обучение кнопкам, нажимаешь кнопку, выставляешь функцию, причём функции доступны очень многие, не только управление плеером. 

 Адаптер, судя по всему протокол един для 408 машин годов выпуска 10-13, 3008 начиная с 13 года, так что теоретически штатные магнитолы от этих повозок подойдут в наш пыж и будет всё работать. ПРОИЗВОДИТЕЛЯ сия адаптера я узнал отсканировав данный QR-код сканером телефона, он сказал поставить WeChat и отсканировать уже там, в WeChat по сканированию кода меня закинуло на канал Raise, где была всякая куча адаптером для всех машин. Следовательно производитель Raise. Инфа важная, так как чтобы работало в настройках магнитолы нужно выбрать верного производителя и модель адаптера.

spacer.png

Boot menu моей магнитолы с моделью которая больше всего подошла :)

spacer.pngПроводки для ACC, light, reversegear:

spacer.png

Разъём данных в магнитолу:

plug.jpg

Инфо о машине, полностью повторяет информацию с дисплея БК, тоже имеет 3 вкладки, и после подключения адаптера в статусбаре появилась температура от БК (напряжение аккума магнитола меряет сама, разница с мультиметром 0,2В)

spacer.png

Отдельным значком запускается настройки авто и эмуляция, кнопки нажимаемые на магнитоле соответсвуют кнопкам на RD4, время настроить теперь могу спокойно. А вот окно настроек всё неактивно, скорее всего из-за неверной модели адаптера в бутменю, но 307 от производителя Raise у меня там нет. Пытался связаться с китайцем, но он сразу говорил перед покупкой что гарантий никаких, мол отвянь, скажи спасибо что вообще работает. А было бы удобно, там помимо настроек как в БК, паузы света и прочего, есть ещё настройки интервала ТО, складывания зеркал и прочего. Для этого у меня в принципе есть мультисканер EasyDIAG и программа на магнитоле, но так было быстрее и удобнее. Попробую связаться с продавцом магнитолы, может он мне выдаст обновление для MCU.

keyemul.jpg

 

По деньгам вышло 35$, что по деньгам выходит дешевле Connects2 (вроде 60$), и больше по функционалу, у коннекта только выводы ACC, Reverse, Light, и два провода для мультируля (имитация обычного резистивного магазина).

Вот такой бонус коннект точно не смог бы:

doors.jpg

 

П.С. Если кто-то заинтересуется, дам контакт китайца, спишетесь, скажете что претензий предъявлять не станете и он вышлет и вам))

Изменено пользователем Sanych.by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @vezys Вот магазин https://ru.aliexpress.com/store/4847079?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edCGR5SQ

 

После активации в настройках CANbus адаптера появилось два приложения с иконкой авто, первое называется просто "Автомобиль" и в нём показывает пробег/расход, второе называется "Настройки авто", там эмуляция клавиш RD4  и настройки (которые у меня не работают). Продавец магнитолы тоже чего-то отмораживает, походу они у меня так и не заработают

Изменено пользователем Sanych.by
Забыл упомянуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С Новым Годом!!!)))Купила себе помощничку ,всё мне в ней нравится,за исключением музыки и всё что её касается, напичкано всё что можно,модель дорестайла РТ3 с навигационной системой, соответственно цветным экраном и телефон и тюльпаны  в бардачке ,всё хорошо,только всё это невозможно оживить,тюльпаны видимо бесполезны за неимением и невозможностью дошить до норм состояния,навигационная система на РТ3 так и не появилась(а может я плохо искала),телефон не работает ,сд чейнджер и вовсе бесполезная вестч!!А поскольку пару раз в год езжу в Германию,пока одна,но планирую с детьми ,то соответственно нужен норм навигатор,дисплей,музыка,мультики,иногда интернет  хотяб на вай фай раздаче,почитала последние сообщения,поняла что я ни одна в своей печали,поэтому кто что посоветует?На алике дофига экранов,но тянуться в дороге к карте не айс,можно ли сделать такой вариант чтоб и экран мой остался,нравится он мне))и вставить вместо моей магнитолки штатной экранчик как в паре постов выше,но чтоб они синхронизировались,т.е карту настроила под рукой и вывела перед глаза,а пассажиру мультики включила,, или поменять экран ,а всё остальное оставить,чтоб была возможность управлять кнопками вправо-влево наподобие мышки и ещё бы пару юсб подсоединить, вобщем сделать бюджетно(300$ это не бюджетно)) и приятно глазам и ручкам))

Изменено пользователем Ктошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку на RT3 можно обновить (если это не было сделано), чтобы проигрывать CD и CD-R с mp3 аудио-файлами.

От штатного GPS  модуля толку мало - только точная синхронизация времени и компас, показывающий направление движения. Для навигации как таковой на RT3 нужен фирменный диск с картами.

По-моему, гораздо проще и удобнее (да и карты новее будут) пользоваться для навигации смартфоном с Навителом или любым другим навигационным софтом, закрепив смарт в каком-нибудь держателе. 

Смартфон же и раздачу интернета по WiFi одновременно может сделать.

Мультики с навигацией совмещать, по-моему, не стоит - для них планшет/ноутбук/плеер.

Телефон, если ничего не поломано, и если вставить в него SIM-карточку, должен работать.

Изменено пользователем QWE2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон не работает,меняла симки,даже не требует пин и пак коды,смысла возить с собой диски не вижу,если ест возможность записать 20 часов музыки на флешку,но в любом случае спасибо))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла вот такое видео с ссылками на товар

,цена вопроса устраивает,осталось выяснить как с ван перейти на кан шину(если это возможно),если есть какие мысли высказывайтесь пожалуйста))

Изменено пользователем Ктошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно, что можно перевести этот аппарат с VAN на CAN.

16 часов назад, Ктошка сказал:

смысла возить с собой диски не вижу,если ест возможность записать 20 часов музыки на флешку

Флэшка, конечно, удобнее, чем диск. Но на CD-R часов 5-10 (в зависимости от битрейта) музыки тоже помещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-нибудь слушали, как RT3 проигрывает музыку в формате MP3? Если медведь на ухе не стоит, то слушать это просто невозможно. Гораздо лучше играет радио АМ диапазона... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет.

 

вопрос - есть ли 2din магнитолы с Китая с двумя выходами на камеры? Хочу поставить камеры на перед и зад. Перед тоже хочу, надоело на ощуп и на звук парковаться у бордюров. Спереди однозначно нужна камера.

Или может можно на магнитолу с одним выходом на камеру подключить 2 камеры сразу? Пусть даже там экран раздваивается на 2 части по одной на камеру или что-то подобное, не важно. Просто, чтобы было по камере на перед и зад.

 

С проводами для родной 307 магнитолы я разобрался, всё подключается и работает, но от неё толку всё равно нет кроме настройки времени. не писал просто, благодарю всех за ответы, очень помогли.

 

Другой вопрос - 2din магнитолу от 308 пробовал кто воткнуть? Если да или просто знаете опыт, то как она, подходит в оба гнезда 307? Определяется автомобилем, подключается к Бортовому компьютеру для настроек времени, даты? К подрулевому переключателю?

Или надо напильником растачивать ещё? Или рамку покупать другую.

 

Есть возможность заказать, думаю попробовать от 308. Т.к. на пыжевских магнитолах почему-то звук другой. Родная 307 магнитола выдаёт более сочный звук, чем обычная покупная магнитола с usb.

 

 во, я даже выше уже вопрос задавал. Никто, правда, не ответил. Кто-то пробовал поставить от 308 2din магнитолу?

  

05.11.2019 в 03:11, promoter сказал:

И подойдут ли штатные магнитолы от пыжей 308/408 ? Типа вот таких

https://baza.drom.ru/novosibirsk/audio/radio/shtatnoe-golovnoe-ustrojstvo-pezho-308-408-77279125.html

spacer.png

 

у этой размеры 178/100 указаны. У пыжа 308 обычные rd45 магнитолы имеют такую же длину, т.е вкладываются в рамки. А магнитола от пыжа 308 имеет, вроде, те же размеры, что и у 307.

 

Или таких

https://baza.drom.ru/tomsk/audio/radio/shtatnaja-magnitola-peugeot-308-408-energy-g3406286774.html

spacer.png

вторая безразмерная

 

Изменено пользователем promoter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Сегодня подарили магнитолу на андроид. С возможностью подключения к штатным кнопкам "на руле". Не могу разобраться куда подключить оставшиеся три провода. Автомобиль Пежо 307 2007 года. С штатной магнитолой RD4 Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

IMG_20210519_133040.jpg

Изменено пользователем kaztramp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
×
×
  • Создать...