Перейти к содержанию

Пежо 307. Задние фонари.


ingumsky

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые!Судя по всему перегорела лампочка в заднем правом фонаре на 307. Решил посмотреть, действительно ли это так и вытащить лампочку, чтобы её поменять, но оказалось, что там не так просто, как с фарами, добраться до ламп. С фарами всё было элементарно, а здесь сам доступ к фонарю затруднён. Судя по всему, это надо делать из багажника, но я даже не знаю, как снять обшивку и всё такое. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в хэтче, но в универсалах надо снимать весь фонарь для замены лампочки, как бы глупо это не выглядело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хэтче меняется элементарно,за 1 минуту.Оттапыриваешь обшивку в багажнике напротив фонаря и вот он.На 2-х защёлках планка со всеми лампами:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто оттапыривается обшивка, на фаре кронштейн держатель ламп черного цветя, к которому подходит колодка с проводами, вытаскиваешь колодку от кронштейна, и сам кронштейн держится на двух вроде защелках.(307 хетч)

Изменено пользователем Diesmachine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

такая беда,вчера заметил,что не горят все стопы на автосе (в том числе и дополнительный). лампочки целые,почитал на форуме, снял лягушку,почистил контакты быстренько,поставил на место,ничего не поменялось. где еще смотреть,что делать?

заранее спасибо за подсказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранители ?

в салоне №5 (15А) - левый стоп, №17 (10А) - правый и доп. стопы.

Изменено пользователем Andy...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставишь вместо них заведомо целый. Достаешь предохранитель и, при отсутствии прибора, собираешь простейшую схему: предохранитель на контакт лампочку 12В, кусочек провода и включаешь между клеммами аккумулятора. Если глаз хороший, можешь рассмотреть прострел, можешь тоненькой медной проволочкой соединить контакты предохранителя и вставить на место. И последнее, если после замены, сразу сгорит, ищи мастера. При отсутствии прибора, советую изготовить контрольку на 12 вольт. Берете подходящий патрончик, к нему два провода и все дела. В машине вещь не заменимая, иногда лучше мультика.

Изменено пользователем патроль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже посмотрел,предохранители целые. что еще может быть куда лезть? вся остальная светотехника норм.работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лягушку я уже снимал,контакты на скорую руку чистил,может еще раз снять,да хорошенько пройтись надфилем или наждачкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лягушку я уже снимал,контакты на скорую руку чистил,может еще раз снять,да хорошенько пройтись надфилем или наждачкой

"Лягушку" концевой выключатель, проверяют как и предохранитель контрольной лампочкой. Также, раз уже снял концевик, проверь напряжение на ответном разъеме. На одном из выводов должно быть. Концевых выключателя могут быть два, если так, определись какой куда, может не тот чистил. А может быть и один спаренный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...