Перейти к содержанию

Что нужно для самостоятельного проведения компъютерной диагностики


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, seadog сказал:

да да, само собой.

прошу прощения

лексией можно стирать без проблем.

проблемы возникают после использования иных адаптеров. однозначно валят Автоком (и все его семейства).

в данном случае завален блок был с помощью официального КТС (бош). если верить хозяину авто.

так же судя по статистике валят елм, карман, ланч... про другие сказать ничего не могу, но рисковать не советую...

пару байт поправить и всё норм будет.

1 час назад, seadog сказал:

так же после левых сканеров замечено залипание ошибок в ЕДЦ15. появляются те которые нельзя стереть. приходится править епром.

это после любых сканеров происходит, счётчик ошибок переполняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, seadog сказал:

Пару байтиков)))

именно так. 

во флеши.

только нужно знать, каких )))

Изменено пользователем sashk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, seadog сказал:

да да, само собой.

прошу прощения

лексией можно стирать без проблем.

проблемы возникают после использования иных адаптеров. однозначно валят Автоком (и все его семейства).

в данном случае завален блок был с помощью официального КТС (бош). если верить хозяину авто.

так же судя по статистике валят елм, карман, ланч... про другие сказать ничего не могу, но рисковать не советую...

 

так что если ситроен и пежо - только лексия. (не рекламирую ее, просто предупреждаю), либо читайте но не стирайте.

так же после левых сканеров замечено залипание ошибок в ЕДЦ15. появляются те которые нельзя стереть. приходится править епром.

Вы бы держали при себе "Ваше мнение", сформированное с подачи " авторитетного товарища с серьгой"  на ю-бе... И Автоком и Делфи и Автобосс работают с Сириусами полностью адекватно. Но только НУЖНО чётко понимать - КУДА ЛЕЗТЬ любым (в том числе и дилерским) сканером. Самоуверенность и надежда на славянский "авось" - главные враги диагноста... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, BIZON777 сказал:

Вы бы держали при себе "Ваше мнение", сформированное с подачи " авторитетного товарища с серьгой"  на ю-бе... И Автоком и Делфи и Автобосс работают с Сириусами полностью адекватно. Но только НУЖНО чётко понимать - КУДА ЛЕЗТЬ любым (в том числе и дилерским) сканером. Самоуверенность и надежда на славянский "авось" - главные враги диагноста... 

Этот "авторитетный товарищ с серьгой" это ни кто иной как я. непосредственно.

любым сканером увалить можно. это понятно...

понятно, что главное не лезть туда куда не в курсе. в видео я явно указал, что даже такое безобидное действие как стирание ошибок может привести к последствиям....

 

ЗЫ. Вы что-то имеете конкретно против серьги?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Размещение ролика на ю-бе ни в коей мере ещё  не возводила автоматически  кого-либо в ранг автодиагноста. "Читателя ошибок" - вполне возможно, но не диагноста. Повторюсь - не нужно чужие (или свои) "косяки" преподносить, как, априори, обязательное событие, которое произойдёт при чтении ошибок мультимарочником. 

Что касается серьги - я человек, что называется - "старой закалки". Служил в Советской Армии (за пределами страны)  в те времена, когда от армии не старались "откосить" всеми способами, а наоборот - если не взяли - значит пацан в чём-то  " дефективный" (кроме случаев "уголовки"). Ну а с серьгой... что сказать... можете считать моё мнение "субъективным стереотипом", но в то время не решались такое цеплять на себя  даже "нетрадиционники". Думаю, в то время и квартала бы не прошёл "мальчик" с подобным "украшением"... Но теперь другие "ценности" у  мужского(?) пола. Подытожу: - мне "глубоко фиолетово", что (и какого размера) Вы себе вставите в ухо (либо ещё куда)... Но среди моих друзей и знакомых я не могу представить себе мужика с подобным "аксесуаром".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BIZON777 сказал:

  Повторюсь - не нужно чужие (или свои) "косяки" преподносить, как, априори, обязательное событие, которое произойдёт при чтении ошибок мультимарочником. 

 

А вы в придачу еще и любитель рассуждать и ОСУЖДАТЬ людей, даже не вникая, в саму суть.

Вы бы хоть видео посмотрели внимательно. да что видео! Вы даже на название ролика не осилили... наверное так плотно диагностикой заняты )))

И да, красиво у Вас получается называть человека "читателем ошибок", даже не пересекаясь в работе )

Хотя, Вы человек с Ваших слов - "старой закалки". а тогда любили осуждать все не приемлимое скудности ума...

 

ЗЫ. не сочтите "скудность ума" оскорблением в Вашу сторону, просто стереотип, вызванный созданной ситуацией )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, seadog сказал:

даже не вникая, в саму суть

Ну раз вы вникаете, то объясните свои слова: "потому что там перепутаны внешняя флеш и епромка"?

Кем перепутаны, разработчики накосячили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, может закрыть непонятный спор, дабы не усугублять ситуацию? Будут продолжаться оскорбительные выпады, подчищу до апреля 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...