Перейти к содержанию

Пежо 405. Тормозная система 405


dyuha

Рекомендуемые сообщения

ГТЦ заменить не сложно. Открутить две тормозные трубки от него и две гайки крепления ГТЦ к вакуумнику. Шток педали в вакуумнике НЕ ТРОГАТЬ! НЕ КРУТИТЬ!

А тормозная жидкость как с ней быть ???И после установки нужно прокачивать тормоза???Спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тормозную жидкость сольёшь с бачка (когда снимешь ГТЦ она вытечет только из трубок и цилиндра ГТЦ), после замены зальёшь новую и прокачивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!поменял гтц но все равно педаль мягкая при торможении, опускается плавно до самого пола .подскажите в чем проблема.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!поменял гтц но все равно педаль мягкая при торможении, опускается плавно до самого пола .подскажите в чем проблема.спасибо

ВОЗДУХ В СИСТЕМЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.

Подскажите как определить какая тормозная система ?

На моем пыжыке или бендикс или бош как узнать ???

Может кто подскажет ???

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

разбирай барабаны и разрабатывай разжимную планку колодок, подводи трос до 3-4 щелчков храповика и будет тебе шчасце ;)

по поводу разжимной планки колодок есть вопрос. каков принцип ее работы и что делать если она не разжимается?
приходится самому отвечать на свой вопрос. вместе с колодками lpr (подбирал по Exist через vin ) были заменены тосы (все 3 штуки) и комплект пружинок задних колодок от TRW. сама разжимная планка была снята, почищена щеткой по металлу и смазана шрузовой смазкой. после естественно прокачка начиная с дальнего колеса (для пущей уверенности) и тех осмотр пройден собственными силами ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!!

Может кто подскажет ,суть такова: 2 недели мне чинили машину (поднимали голову , меняли прокладку ,шлифовали - машина стояла без аккума соответственно)

затем я приехал к ребятам торжественно запускать систему, все двигатель собран ,накинули клемы на аккум -затрещало что то в АБСке , ребята посмотрели пожали плечами и сказали, что возможно что то там перезагружается (мозги типа ), я внимание сразу не обратил (другая была проблема ),потом покатался чуть приехал домой ,выключил зажигание -а АБСка трещит....

я снимаю фишку с АБС проезжаю 5км ,включаю фишку -трещит ,проезжаю 200 км выключаю зажигание -трещит пару минут ,затем перестает ,затем опять трещит.....

А теперь треск перестал , но и АБС не работает ( при торможение идет на юз , в педаль не бьёт)

P.S. после ремонта прокладки заметил что жидкость тормозная ушла немного , у меня тек тормозной цилиндр, на следующий день я его заменил - это не могло повлиять на АБС ,и еще

ТЕПЕРЬ ПРИ ДВИЖЕНИИ ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ НАЖАТИЙ НА ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА ОНА СТАНОВИТЬ ДУБОВОЙ И ТОРМОЗА ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ , ПРОЕДЕШЬ НЕМНОГО ПРИ ОДНОКРАТНОМ НАЖАТИИ -ТОРМОЗА ХОРОШИЕ!

Может кто сталкивался подскажите. А то не хочу в своей ласточке разочаровываться ...

СПАСИБО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи. Я месяц мучался, искал проблему. Не знаю как у тебя у меня было так(конешно если задние дисковые тормоза): Дело в том что развоздушка на задних суппортах находится с низу(даже не представляю по чему) и как не пытайся, с помощью компресоров и насосов, со шлангами и самотекком воздух не выгонишь из них. Надо открутить супорт полностью(два болта на 17 вродебы) и установить его в такое положение, чтобы развоздушка была сверху. Ты удивишся сколько воздуха еще было в суппорте.

З.Ы. за время искания проблемы поменял все резинки суппортов, ГТЦ и подумывал о замене вакумника, зато сделал ручник)

УДАЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

эта проблемма яыляется, как мне кажется, болезнью данной модели. у меня был 405 gri 1989 года. постоянно на стенде показывало то, что заднее правое практически не тормозило. иногда его клинило. ремкомплекта хватало на месяц-два.

интересный вопрос.у меня вообще самоподводка неработает..приходится самому подводить ближе к барабану и в магазине самоподводку тоже не видели.это такая вилка с зубчатым колесиком...вроде бы но как мне сказали новые тормозные цилиндры уже с самоподводкой и у меня нет усилителя тормозов с зади.хотя как вариант клинит трос ручника. Изменено пользователем vitaliy 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет таких цилиндров. Распорная планка продаётся на рынке стоимость 50 у.е. за пару (лучше брать комплект задних тормозов - стоят 80 у.е. за пару).Механизм самоподводки не будет работать, если есть кромка из-за выработки на барабане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет таких цилиндров. Распорная планка продаётся на рынке стоимость 50 у.е. за пару (лучше брать комплект задних тормозов - стоят 80 у.е. за пару).Механизм самоподводки не будет работать, если есть кромка из-за выработки на барабане.

у нас таких нет планок.и барабан без кромки..каким макаром колесико то крутится??и цилиндры всетаки с подводкой они очень тугие а сам толкатель по центру с люфтом по оси 2-3 мм и 80 уе это серьезные деньги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда затягиваешь ручник, колёсико подтягивает пружина, которая крепится за разводную планку с одной стороны и за тормозную колодку с другой.80 у.е. дорого? В комплект входит два барабана, тормозной цилиндр, распорная планка, колодки, комплект пружинок. Это на две стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда затягиваешь ручник, колёсико подтягивает пружина, которая крепится за разводную планку с одной стороны и за тормозную колодку с другой.80 у.е. дорого? В комплект входит два барабана, тормозной цилиндр, распорная планка, колодки, комплект пружинок. Это на две стороны.

я представляю реакцию продавца на такое заявление от меня..он потребует код такого комплекта.и 24000 тысячи это много для меня.я купил комплект пружинок.а про планку продавец не в курсе.не понял как пружинка крутит колесико.там пружинная пластинка с зубчиком...или мы про разное говорим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 у.е. - Это 2500 россии или я отстал от жизни?Пружинная пластинка с зубчиком не даёт колёсику закручиваться (самопроизвольно сжимать колодки - механизм самоподводки работает только на разжатие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 у.е. - Это 2500 россии или я отстал от жизни?

Пружинная пластинка с зубчиком не даёт колёсику закручиваться (самопроизвольно сжимать колодки - механизм самоподводки работает только на разжатие)

не 2500 а 25000 двадцать пять тысяч.

вот я сейчас левую сторону разобрал.с левой стороны планки пружинка цепляет за колодку. а с права колесико и там никакой пружинки нет.только руками подводить.

Изменено пользователем vitaliy 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за курс 1 у.е. = 300 чего-то там?

Вот картинка на гирлинг (пружинки 8а одна ставится на планку): http://public.servicebox.peugeot.com/docapv/affiche.do?ref=405N442G20A&refaff=405N%204%2042G20A&idFct=FCT0039

Картинка на бендикс (на пластине две пружины со стороны колеса и со свободной): http://public.servicebox.peugeot.com/docapv/affiche.do?ref=405N442G01A&refaff=405N%204%2042G01A&idFct=FCT0039

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за курс 1 у.е. = 300 чего-то там?

Вот картинка на гирлинг (пружинки 8а одна ставится на планку): http://public.servic...A&idFct=FCT0039

Картинка на бендикс (на пластине две пружины со стороны колеса и со свободной): http://public.servic...A&idFct=FCT0039

даже если ошибся с ценой..я взял тросик ручника левый.. тормозной цилиндр.. комплект пружинок ..трубку тормозную и шланг тормозной отдал 3 тысячи..а ссылки не открываются..региться надо.

или скажи оригинальное название

вот чтото подобное?

http://smtp.battstor...e/2493166_1.jpg

тут цилиндрк наклонный у меня прямо заворачивается.изза клодок и подводки покупать?а колодки все одинаковые?

Изменено пользователем vitaliy 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята , подскажите еще такой вопрос.То что пропала ABS полбеды , после этого все нормально тормозило.А вот теперь чтото педаль нажимается чуть мягче ( тормоза все равно есть , и даже на юз идет машина,только при нажатии педаль плавно опускается , правда не до самого пола)А может эт вообще нормально , я просто скоро на ТО поеду так думаю может не пройду ?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Может кто подскажет ,суть такова: 2 недели мне чинили машину (поднимали голову , меняли прокладку ,шлифовали - машина стояла без аккума соответственно)

затем я приехал к ребятам торжественно запускать систему, все двигатель собран ,накинули клемы на аккум -затрещало что то в АБСке , ребята посмотрели пожали плечами и сказали, что возможно что то там перезагружается (мозги типа ), я внимание сразу не обратил (другая была проблема ),потом покатался чуть приехал домой ,выключил зажигание -а АБСка трещит....

я снимаю фишку с АБС проезжаю 5км ,включаю фишку -трещит ,проезжаю 200 км выключаю зажигание -трещит пару минут ,затем перестает ,затем опять трещит.....

А теперь треск перестал , но и АБС не работает ( при торможение идет на юз , в педаль не бьёт)

P.S. после ремонта прокладки заметил что жидкость тормозная ушла немного , у меня тек тормозной цилиндр, на следующий день я его заменил - это не могло повлиять на АБС ,и еще

ТЕПЕРЬ ПРИ ДВИЖЕНИИ ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ НАЖАТИЙ НА ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА ОНА СТАНОВИТЬ ДУБОВОЙ И ТОРМОЗА ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ , ПРОЕДЕШЬ НЕМНОГО ПРИ ОДНОКРАТНОМ НАЖАТИИ -ТОРМОЗА ХОРОШИЕ!

Может кто сталкивался подскажите. А то не хочу в своей ласточке разочаровываться ...

СПАСИБО !!!

Ребята .мне сегодня про датчики ABS сказали, что их смотреть надо.

А что эт и где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

имеем 405 1.6 моно 94г.вподскажите, нужно узнать какие стоят цилиндрики в задних тормозах (барабаны). хочу заменить, но как узнать какой системы, не разбирая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

405-я 1.9D 96-й годручник. такое чувство, что не всегда сразу отпускает.пример: стоит авто под горку, затянут ручник. отпускаю - само не катится, потом начинает потиху ползти. бывает и сразу катиться начинает. если не ждать и тронуться - бывает ничего ей не мешает. проверял на глазок без уклонов так - маленький разгон (км 10\ч) и нейтралка - катится сама и долго. а бывает (особенно на задней передаче) у авто поднимается зад (как будто на ручнике стоит). короче как когда.сам ручник бывает тянется, и чувствуешь, что он есть. а быват как пустой - фиксируется только в верхней точке. на техосмотре с ручником проблем не было, но работал он уже тогда таким же образомкуда лезть и что смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemiroff, На бачке тормозной жидкости (крышке) указана система-производитель тормозной системы.

Etatsnis, Лезть в задние барабаны. Проверить все пружины. (лучше заменить, может уже растянуты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...