Перейти к содержанию

Пежо 405. Тормозная система 405


dyuha

Рекомендуемые сообщения

так барабанные слабее дисковых,я менял все,кроме самих барабанов - тормозит нормально, но не закапывается, только на песке или на льду еле-еле, плюс АБС срабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я мот чет пропустил....но менял ли ты колодки,и насколько хорошо держит ручник?

если вопрос был задан мне - то менял и колодки и пружинки, менял даже тормозные магистрали и колёсные цилиндры, ручник и колодки регулировали через некоторое время, т к  прикатались, ручник держит хорошо  Изменено пользователем Romka405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мот чет пропустил....но менял ли ты колодки,и насколько хорошо держит ручник?

если вопрос был задан мне - то менял и колодки и пружинки, менял даже тормозные магистрали и колёсные цилиндры, ручник и колодки регулировали через некоторое время, т к прикатались, ручник держит хорошо

а если мне то менял колодки .а самоподвод на колодках у нас не продается.ручник держит.вопрос в том что если нету регулятора кузова то они должны брать юзом..или в главном уже заложено что на задний контур идет слабое давление.

а передние именно закапываются:)на щебенке так до дисков зарываются...

Изменено пользователем vitaliy 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Пежо 405 1992 года, универсал, бензин, 1.9.

Слышен выходящий воздух при нажатии на тормоз. На сервисе сказали, что это не ремонтируют. БЕЗ осмотра сразу сказали, что пробит вакуумный усилитель. Его надо менять.

Насколько вероятно, что это правда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% хочешь узнать? Нажми на педаль тормоза на заглушённой машине. Заведи машину с нажатой педалью тормоза. Педаль ушла глубже вакуумник работает, не двинулась с места - не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, педаль ушла глубже.

Когда двигатель выключен, монжно несколько раз понажимать на тормоз и каждый раз воздуха будет все меньше и меньше, а потом он уходит совсем и педаль каменная (не нажимается вообще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анологичную проблему имею то же. Столкнулся с нею как только приобрёл авто. Долго мучал местных автомехаников и форумы интернета. Потом плюнул и забил - тормоза работают великолепно в течении больше года.. Видно это очередной глюк Пежо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катайся, пока педаль не задубеет. Очень похоже на микротрещинку в вакуумнмке или неплотность прилегания клапана (белый на выкуумнике - к нему подключён вакуумный шланг). Это не критично. Можешь и три года отъездить.

Изменено пользователем Asker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты многократно нажимаешь на педаль тормоза и она поднимается выше и выше - нормальное явление. Не заморачивайся на шипении - такой звук может издавать уполтнитель штока педали под вакуумником (он в форме "гармошка").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пежо 405 1992 года, универсал, бензин, 1.9.

Слышен выходящий воздух при нажатии на тормоз. На сервисе сказали, что это не ремонтируют. БЕЗ осмотра сразу сказали, что пробит вакуумный усилитель. Его надо менять.

Насколько вероятно, что это правда?)

все выше изложенное - нормальная работа тормозной системы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Имею Пежот 405. Копался под капотом и увидел одну штуковину - трубка что идет от вакуумника к впускному коллектору обломана у основания и подключена через резиновый рукав (машину приобрел недавно и постепенно нахожу огрехи), который на заведенную ужимается в себя и через его соединения сосет воздух. Решил сие безобразие исправить - купил жесткий рукав и через хомуты все закрепил. При попытке завести автос получил болт ))). Машина не заводится, но если поддать газу то все окей, а как только отпускаю педаль газа обороты падают и машинка глохнет. Возвращаю сие безобразие назад - снимаю жесткий рукав, убираю хомуты и одеваю (без хомутов) старую резиновую трубочку (которая ужимается во внутрь) и машинка заводится на отлично. Картина такая - как только я привожу соединение трубки в порядок, впускной коллектор перестает подсасывать воздух из негерметичных соединений и машинка скидывает обороты и глохнет. У кого есть мысли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V-8, Для начала двигло?

XU7JP 1.8 бензин. За сутки появились мысли и добрые люди подсказали, что скорее всего бедная топливная смесь. может кто подскажет какая у меня система впрыска (понятно что XU7JP) и где чем и как регулируется холостой ход и содержание кислорода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Вин код, скажу всё про систему.

Прочитай здесь: http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Display?OpenAgent&pagename=models_item.html&doc_id=7564BE68E60660C7C3256FA30041D9E3&model=98574a61c4a5b319c3256b720056859b

Надеюсь, что эта система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Вин код, скажу всё про систему.

Прочитай здесь: http://www.peugeot-c...3256b720056859b

Надеюсь, что эта система.

Вин отправил в личку. Немного почитал про разные системы и у меня осталась еще надежда )) что в моей системе присутствует тот самый винтик регулировки подачи кислорода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер такая проблема купили машину от задних суппортов были отсоеденены тормозные шланги магистрали были заглушены , перед тормозил хорошо , подсоединиди не прокачиваются педаль проваливается и все короче помучелись отдали в сто там неделю с ней сражались главный торм поменяли суппорта откапиталили , по итогу отдали машину денег не взяв , а сегодня здался второй сервис , помогите может у кого нибудь была такая проблема , как это победить ? Заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были проблемы с прокачкой задних тормозов на 405-м, правда барабаных. Пока не выбросил распределитель тормозных сил с задней балки ничего не помогало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...