Перейти к содержанию

Пежо 607. Сидение. Обогрев. Электропривод. Разболталось. Установка с электро. Схемы.


prid

Рекомендуемые сообщения

Ближе к холодам стал заморачиваться вопросом подогрева сидушек....

комплектация в машине почти топовая, а вот штатного подогорева нет (машина из Бордо, юг Франции-там то он ник чему был...)

Так вот, можно ли его доустановить, но вот только не китайскими приблудами, а желательно родным подогревом...может в Минске кто этим и занимается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модератор

Поставить можно что угодно, точнее что было на 607. Вот только донор нужен (разбор) и прямые руки.А занимается врядли кто-то этим, только если сам для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить можно что угодно, точнее что было на 607. Вот только донор нужен (разбор) и прямые руки.А занимается врядли кто-то этим, только если сам для себя.

понятно, что нужно оригинальные комплектующие с пежо-607....пусть даже и б/увопрос в том, могут ли их поставить где-нить,где устанавливают подогрев в качестве доустановленной приблуды...может кто нибудь из клуба уже доустанавливал себе подогрев, какие -нибудь отзывы на предмет его работы могут высказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить можно что угодно, точнее что было на 607. Вот только донор нужен (разбор) и прямые руки.А занимается врядли кто-то этим, только если сам для себя.

понятно, что нужно оригинальные комплектующие с пежо-607....пусть даже и б/увопрос в том, могут ли их поставить где-нить,где устанавливают подогрев в качестве доустановленной приблуды...может кто нибудь из клуба уже доустанавливал себе подогрев, какие -нибудь отзывы на предмет его работы могут высказать?
Чтобы поставить обогрев надо будет поднимать обшивку сиденья- ежели кожа -тогда ой. Я отъездил на 607 две зимы (кожаный салон был без подогрева) - ИМХО не стоит заморачиваться на обогреве при его отсутствии (в нашем климате).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставить можно что угодно, точнее что было на 607. Вот только донор нужен (разбор) и прямые руки.А занимается врядли кто-то этим, только если сам для себя.

понятно, что нужно оригинальные комплектующие с пежо-607....пусть даже и б/увопрос в том, могут ли их поставить где-нить,где устанавливают подогрев в качестве доустановленной приблуды...может кто нибудь из клуба уже доустанавливал себе подогрев, какие -нибудь отзывы на предмет его работы могут высказать?
Чтобы поставить обогрев надо будет поднимать обшивку сиденья- ежели кожа -тогда ой. Я отъездил на 607 две зимы (кожаный салон был без подогрева) - ИМХО не стоит заморачиваться на обогреве при его отсутствии (в нашем климате).
Ну я бы не сказал, что не стоит.. сегодня с женой и детьми ранним утром в поликлинику ездили..я вам скажу без подогорева просто пипец...(эх французы, блин-ложка дегтя!)Так еще ж не морозы, а когда минус 20 :blink: ???? что то нужно делать...дети совсем маленькие.А может кто нить имеет опыт эксплуатации съемного обогрева, типа российского Емели? который от прикуривателя работает? в принципе, имея два прикуривателя...это один из выходов..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так еще ж не морозы, а когда минус 20 :blink: ???? что то нужно делать...дети совсем маленькие.А может кто нить имеет опыт эксплуатации съемного обогрева, типа российского Емели? который от прикуривателя работает? в принципе, имея два прикуривателя...это один из выходов..

у меня были такие накидки на сидения, греет в принципе норма.... :rolleyes: бывают даже с регулятором.обычно на задние сидение, если дети маленькие..постели какой-либо мех..либо теплое одеяло(только на ночь его забирать домой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще наверное найти на разборке седушки со встроенным подогревом. Ну и водительское можно и без подогрева оставить, вредно это мужчинскому полу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вопрос по предохранителям...Подскажите, на обогрев сидений идет один общий предохранитель или на 4 сиденья идут 4 предохранителя? Вчера катался к Daiveru на диагностику - он высказал мысль, что коль не подается электричество к кнопке обогрева - может умер предохранитель. Вот и возник вопрос...В книге написано, что идет 2 предохранителя в моторном отсеке. Один на левую сторону, второй на правую... А у меня не работает только переднее пассажирское.. Может еще где есть какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по предохранителям...Подскажите, на обогрев сидений идет один общий предохранитель или на 4 сиденья идут 4 предохранителя? Вчера катался к Daiveru на диагностику - он высказал мысль, что коль не подается электричество к кнопке обогрева - может умер предохранитель. Вот и возник вопрос...В книге написано, что идет 2 предохранителя в моторном отсеке. Один на левую сторону, второй на правую... А у меня не работает только переднее пассажирское.. Может еще где есть какой?

выскажу я свою мыслю. если питание идёт на левую и правую сторону отдельно, то предохранители в порядке. может фишки на обогрев отсоединины, раньше работало? либо как другой вариант система питания немного другая(перед-зад).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди! ну человек же пишетвам что у него напруга даже на кнопку не доходит... будте внимательнейEagle, если хочешь, можем завтро вечерком поискать твой обрыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при нажатии кноки реле таймера не щелкает, и цепь не замыкается =) пытался его найти, если в водительском и задних это реле найти без проблем, то в пассажирском так я его и не обнаружил, а снимать все сиденье как-то не хочется :( я как-то спрашивал где искать реле, но ответа так и не получил. Подскажите где оно находится (висит просто снизу, или под обшивкой, или может в спинке или еще где...) и можно ли до него добраться не снимая сиденье.

ПС. Кнопка работает, нагревательный элемент, вроде, целый. Скорее всего проблема в реле... Помогите с поиском, а лучше всего выложите фото с его месторасположением, а то зима уже не за горами :unsure:

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб, Саш. но такая картинка у меня есть, ток по екй все-равно не ясно где оно. просто снизу или по обивкой. такая картинка идет на все 4 обогрева, но реле под водительским снизу по центру, а в задних - побокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8321 : реле таймера электрообогревателя сиденья (водителя) .

8322 : реле таймера электрообогревателя сиденья пассажира) .

Изображение

скорее всего будет просто снизу, а не под обивкой.

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что на пассажирском, в отличии от водительского, просто снизу кроме электроматоров я ничего не нашел.... гляньте кто, пожалуйста, под свое сиденье пассажирское. если увидите там реле - выложите его фото плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вроде, ничего не вырвано. Во всяком случае оборваных и болтающихся проводов и колодок нету.Терзают смутные сомнения, что это реле может в водитетельском сиденьи? А то там большая пластиковая байда с кучей проводов, но может это блок памяти на сиденье...

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо я тоже не сильно внимательный, я чет про тэн прочел, а про реле пропустил как то... и по сему ту месагу написал :) дайвер! я не говорил что я крутой спец, просто предложил помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вроде, ничего не вырвано. Во всяком случае оборваных и болтающихся проводов и колодок нету.Терзают смутные сомнения, что это реле может в водитетельском сиденьи? А то там большая пластиковая байда с кучей проводов, но может это блок памяти на сиденье...

если сидения электрические, то это оно и есть. реле на обогрев должны быть в каждом сидении. во всяком случае по заводу. если кто-то что-то колхозил, то надо разбираться отдельно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то найдена проблема - это реле таймера электрообогревателя сиденья, которое не работает.

Огромное спасибо Алексею за помощь.

П.С. Если вдруг кому понадобится - это реле в пассажирском сиденьи расположено под обивкой, и добраться до него без демантажа сиденья - крайне трудно, я бы даже сказл невозможно :)

Может кто подскажет код его, чтоб узнать сколько оно на СИФе стоит... или можно сразу цену :ph34r:

выглядит так

post-4028-1283699746,75_thumb.jpg

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня закончилась моя борьба с обогревом =) Можно ждать зиму :)Все решилось заменой реле таймера обогрева, которое было приобретено за 15$ (в отличии от цены у ОД в 238 000 бел. руб. и месячного срока ожидания доставки). Спасибо всем, кто принимал участие в решении вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Вот я обнаружил, что подогрев сидений не работает причем на всех сидениях. Кнопка когда нажимаешь горит, что-то щелкает, но не греет. Как оно работает и с чего начать поиск? Зима все таки на носу, помогите. К кому можно обратиться, еще водительское заркало не греется  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

греть начинает при нагрузке на сиденье. включи обогрев и посиди минут 5 на сиденьи, может почувствуешь ;) если просто нажать кнопку и потом рукой потрогать - ничего не почувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Сидение. Обогрев. Электропривод. Разболталось. Установка с электро. Схемы.
×
×
  • Создать...