Перейти к содержанию

406. Газовое оборудование. Общие вопросы. Установка.


Vladimir

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Диман, какой у тебя двигатель, какая версия блока управления газового?

Двигатель LFY 1.8, а вот блок не в курсе. А где-нить на нем версия написана? По форме он кругдый, живет на самом балоне. А если ты имеешь в виду сами мозги под капотом, то я их не снимал и они ушли с машиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диман, какой у тебя двигатель, какая версия блока управления газового?

Двигатель LFY 1.8, а вот блок не в курсе. А где-нить на нем версия написана? По форме он кругдый, живет на самом балоне. А если ты имеешь в виду сами мозги под капотом, то я их не снимал и они ушли с машиной.
а сколько по цене баллон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказки а где можно ремонтировать? я в Гомеле у нас говорят нет такого сервиса

Мне ремонтировали в Минске, в гаражах по улице Инженерная 34. Приехал к ним, при мне проверили, поставили диагноз, сняли балон и сказали что недели через 2 будет готово. И я поехал кататься на бензине. Правда сделали быстрее за 8-9 денй, сказали просто стравливали газ долго 4 дня (у меня на момент поломки в балоне литров 25 газа было). Позвонили мне сказали что все готово, опять к ним приехал мне все рассказали, показали, поставили на место, протестировали, и собственно все. Телефона этих ребят я не сохранил, точнее он уменя был, но полглда назад как машину сменил на дизель, номер их удалил за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс один и очень большой. Нет разницы на чем ты едешь, на бензине или на газу, тяга всегда отличная.

P.S. Только не надо мне доказывать, что на 4-ом также... Изображение

Полностью согласен. У меня на газу , особенно как полный балон зальёшь - машина просто ракета , а когда газа становилось меньше половины балона, то разницы небыло газ это или бензин. Но была такая особенность: Бенза заливал так чтоб максимум на месяц хватало (летом 5 литров, зимой 10), потому что залил один раз 25 литров летом (думал один раз залил и на несколько месяцев забыл), так он за месяц вычхался и как на бензе - такой тупорез. А потом свеженького залил и машина ожила на бензе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Собственно ищу пыжеводов, у кого установлено ГБО Зенит Про ОБД на моторе RFN 2 литра, интересует адекватность считывания топливной коррекции бензомозга.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во блин... у меня Rfn Но нет гбо... я так понимаю это газо болонное оборудование?? держал в руках (406 мотор от волги 31105) работающей на гбо, так там беда... всё что соприкасается с камерой сгорания___ БЕЛОЕ, умерло!

Изменено пользователем Львенок у Ваньки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет, прочитал твою тему,много насоветовали, мне интересно че ты делал у меня тоже лпи-5, на бензе машина без вопросов, а на газу и глохнет и не тянет бывает,обороты повышаются а машина не тянет, и шумит в болоне что-то давольно таки громко...мот ты нашел спеца какого и мне поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня насос похоже умирал. Лишний раз лучше не дергай его сечас, а то может заклинить и выгорит плата управления, а это еше +100 енотов. В 18 посте я написал адрес ребят которые мне делали. Но телефона у меня их уже нет, пол года назад пытался позвонить туда, но было недоступно. Можешь подъехать в этот гаражный массив, там на шлакбауме охранник 100% скажет как их найти. P.S. Хотя при уже нынешней разнице между газом и бензином, на сегодняшний день я бы уже задумался стоит ли его вообще ремонтировать?

Изменено пользователем Steam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс, попробую их найти, а то мне тут "знатоки" на ГазАвтоСистем, на грушевке, сказали езди пока  колом не станет, а что шумит  ну и пусть шумит.....печаль!А по поводу выгодности, тоже посещают мысли освободить багажник на 80 литров)))), но я думаю бенз еще скокнет, да и если за кардон ехать то тоже выгоднее....Бака и болона хватит до Одессы и обратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ГазАвтоСистем знатное местечко, сразу от них бежал, сказали что неремонтопригоден и начали навязывать переставить мне газ попроще. А по шуму, как мне объяснили ребята, которые мне ремонтировали, если шумит, значит вытекло масло из насоса, и уже идет износ колечек, мне их тоже перетачивали 6 шт. (мне старые показали 3 из них (которые были сверху) вообще раскололись т.к. масло уходило постепенно) они там хрен победишь из каленого железа, короче 50 енотов мне обошлись.

Изменено пользователем Steam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал я к шлагбауму на Инженерной 34, сторож не знает их ,знает только двигателистов,а они тоже не знают кто газовым занимается,может номер гаража вспомнишь или ариентиры какие-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался по округе нашел вывеску Газовое оборудование и подогрев дизеля, Инженерная дом 6 тел.1622660-это они?...А Денис с Ромой на Инженерной 34?Они всем, что выше перечислено занимаются?Есть их номер?как с ними связаться?

Изменено пользователем АртемК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Подскажите кто нибудь. 406 1.8 16v стоить ГБО 5 поколения. на газу работает отлично, на бензине троит. СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста

Где в Минске можно установить б/у восстановленное газовое оборудование в рассрочку?

Авто пежо 406 1.8 16v 1998г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...