Перейти к содержанию

Выбор двигателя - бензин или дизель?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Андрюча приводи автомобиль с мотором, а не просто мотор)))и сравнивай его с таким же авто, или ты дурак. не понимаешь что от тебя просят.

Все знают какие двигателя выпускает пежо рено, ситроен авди мерсы итп... Тут вопрос о конкретных авто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вернёмся на землю и поговорим о доступных автомобилях?

Возьмем 3008

1.6 HDi (112Hp)

1.6 VTI (156Hp)

Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3008 2.0 HDi возьмём, шатает он бензин 1,6т

будешь спорить возьми коэффициенты расчёта по классам, какой для дизеля коэффициент и как для бензина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3008 2.0 HDi возьмём, шатает он бензин 1,6т

а почему не 3,0 сразу?

мое мнение - дизель будет быстрее бензинового мотора, только за счет большего объема, 2-3 турбин. Против турбо-бенза - у него шансов вообще никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твинтурбо би турбо это маркетинг, если ты посмотришь, то сейчас твинскролы везде, хотя ты не знаешь что это такое, только о vgt турбинах чот слышал

например 1,9 дизель едет в классе 1,6 бензин, а 1,6турбо ...

2,0 дизель с коэффициентом 0,9, те равный 1,8 атмосфере

1,6турбо с передним приводом коэффициент 1,5, получаем 2,4 атмосферку

из этого выносим согласно коэффициентам, то дизель можем принимать до 2,66 литра, при этом машины будут в одном классе, класс 2,5-3,6 литра

в который впиливается любой дизель с литражём 4 литра

так вот Андрюча этот спор будет уместен когда у тебя будет в пользовании 3008 и ты хотя бы на нём поездишь и посмотришь как вешаются 1,6 турбы, кубические сантиметры ничем не заменишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до маразма уже доходит.

Андрюча, говорят же сравнивай моторы с одинаковой мощностью (л.с.)!!!, и посмотри, где "кони быстрее".

P.s. нету время копаться, но вроде у БМВ 3литровые турбированные движки бенз и дизель выдают примерно одинаковую мощность, можно их сравнить...

Изменено пользователем Leon_406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: Спор этой тройки безсмысленный :lol: :lol: :lol:

p.s. Зато минусов на право и на лево раздаете :lol: :lol: :lol: ловлю...

Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят же сравнивай моторы с одинаковой мощностью (л.с.)!!!, и посмотри, где "кони быстрее".

я сравнивал 1,6 с V6 большего объема и мощности.... и двумя турбинами.

Почему он медленнее? или ему не хватает супер-айсина?

Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюча ты в состоянии сравнить моторы одной мощности? че ты соскакиваешь брат? Что ты прыгаешь как пугало от одного к другому бери моторы одинаковой мощности и сравнивай тяговые возможности и динамику и расход..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в состоянии сравнить моторы одной мощности?

это не моя проблема, что дизельные моторы не могут сделать такой же мощности при одинаковом литраже с бензиновыми....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и балобол, сравнивай:

Peugeot 307 1.6 (110 Hp)Хэтчбэк (2001 – 2005)

Расход топлива

Городской цикл, л. на 100 км * 9,5/10,9/-

Загородный цикл, л. на 100 км * 5,8/6,2/-

Смешанный цикл, л. на 100 км * 7,2/7,9/-

Вид топлива АИ-95

Объем топливного бака, л 60

Динамические показатели

Максимальная скорость, км/ч * 190/186/-

Время разгона до 100 км/ч, с * 11,7/12,5/-

Peugeot 307 1.6 HDi (109)307

Хэтчбэк (2004 – 2005)

Расход топлива

Городской цикл, л. на 100 км * 6,1/-/-

Загородный цикл, л. на 100 км * 4,3/-/-

Смешанный цикл, л. на 100 км * 4,9/-/-

Вид топлива Дизельное топливо

Объем топливного бака, л 60

Динамические показатели

Максимальная скорость, км/ч * 188/-/-

Время разгона до 100 км/ч, с * 11,2/-/-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай хватит уже х**и мерится :D нужно помочь человеку хорошую(в техническом плане) машину выбрать, а какая машина на 4 секудды разгонится быстрее я думаю ему не столь важно

у меня есть опель! хочешь покатаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай хватит уже х**и мерится :D нужно помочь человеку хорошую(в техническом плане) машину выбрать, а какая машина на 4 секудды разгонится быстрее я думаю ему не столь важно

у меня есть опель! хочешь покатаю?
не люблю я немцев , лучше уже на 607 :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай хватит уже х**и мерится :D нужно помочь человеку хорошую(в техническом плане) машину выбрать, а какая машина на 4 секудды разгонится быстрее я думаю ему не столь важно

у меня есть опель! хочешь покатаю?
не люблю я немцев , лучше уже на 607 :D:D:D
у меня есть швед которых на 8 сек быстрее до 100 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Решил поменять свой пыж 306 93г 1.4 моно на пежо 306 97года но 1.4 инжектор. Читал здесь что у них со временем проблема по прокладке в ГБЦ так ли это проблематично. На что посоветуете обратить внимание??? при выборе данного механического транспортного средства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай хватит уже х**и мерится :D нужно помочь человеку хорошую(в техническом плане) машину выбрать, а какая машина на 4 секудды разгонится быстрее я думаю ему не столь важно

у меня есть опель! хочешь покатаю?
не люблю я немцев , лучше уже на 607 :D:D:D
у меня есть швед которых на 8 сек быстрее до 100 :)
Не хочу тебя огорчать, но у меня есть итальянец, который твоему гибриду GM и Opel даже и шансов не оставит :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я за дизель свой голос отдам. По динамике веселей чем бенз, заводка в любой мороз, машинку любую надо готовить к зиме, дизель бенз до лампочки!

В дизеле два варианта работы, либо работает либо нет, с бензом сложнее.

иногда люблю по хулиганить, погонять от светафора к светафору, Опеля бенз, дизель даже в корпусе не держатся, таёта 2.4v6 пол корпуса проиграла(автомат) хонда акорд матор не знаю в опе осталась, правда Боссяк чуть пол не проломал и ручку не оторвал.

Матор 1.6hdi 307 brik (чип) сылку на опель клуб кидать не умею, так бы вместе посмеялись! :D

Дизель не променяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда люблю по хулиганить, погонять от светафора к светафору,... таёта 2.4v6 пол корпуса проиграла(автомат)

Матор 1.6hdi 307 brik (чип)

:blink: Би-турбо-кватро-мега-зорг-ЧИП?

Решено! Отдаю свою бензиновую Таёду нахрен в Гатово, покупаю 1.6 ХэДэИ, чипую в Витебске и буду рвать всех, нахрен, в Минске.. на полкорпуса! ВСЕХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я за дизель свой голос отдам. По динамике веселей чем бенз, заводка в любой мороз, машинку любую надо готовить к зиме, дизель бенз до лампочки!

В дизеле два варианта работы, либо работает либо нет, с бензом сложнее.

иногда люблю по хулиганить, погонять от светафора к светафору, Опеля бенз, дизель даже в корпусе не держатся, таёта 2.4v6 пол корпуса проиграла(автомат) хонда акорд матор не знаю в опе осталась, правда Боссяк чуть пол не проломал и ручку не оторвал.

Матор 1.6hdi 307 brik (чип) сылку на опель клуб кидать не умею, так бы вместе посмеялись! :D

Дизель не променяю!

подтверждаю....не машина-просто пуля...но во многом благодаря тому,что у хозяина есть голова и руки не из жопы растут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда люблю по хулиганить, погонять от светафора к светафору,... таёта 2.4v6 пол корпуса проиграла(автомат)

Матор 1.6hdi 307 brik (чип)

:blink: Би-турбо-кватро-мега-зорг-ЧИП?

Решено! Отдаю свою бензиновую Таёду нахрен в Гатово, покупаю 1.6 ХэДэИ, чипую в Витебске и буду рвать всех, нахрен, в Минске.. на полкорпуса! ВСЕХ!

ПановЭ..зря ты с иронией...хоть ты и моя Дружилка, но правда в Дизелях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что 75% при гонках со светофора зависит и от водятла, залитого топлива, состояния авто и его загрузки. Ибо сам обгонял (и не по разу) и БМЗ 2.0, и Митсу 2.3. И потом специально еще на спор по два раза по 400 гоняли - с тем же результатом. А вот Тойоту Короллу 96го года с мотором 1.6 - не взял. Даже писать тут не буду на чем я езжу...(Ну, на самом чахлом, что Пежо делало за все время, короче.)

Кстати, печка погнала антифриз после гонок. Поменял и больше не гоняю "под отсечку" :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......... Даже писать тут не буду на чем я езжу...(Ну, на самом чахлом, что Пежо делало за все время, короче.)

.

смотри чтоб любители 406 тебя не затроллили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решено! Отдаю свою бензиновую Таёду нахрен в Гатово, покупаю 1.6 ХэДэИ, чипую в Витебске и буду рвать всех, нахрен, в Минске.. на полкорпуса! ВСЕХ!

Пан не видись ты на басни чипованных, там не только мотор чипован, но и мозГ.

1.6HDI - это не мотор, скажет любой механик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...