Перейти к содержанию

Пежо 307. Масляный щуп.


krotor

Рекомендуемые сообщения

Peugeot 307 2.0 HDI топливная BOSCH, Сегодня менял масло в двигателе залил 4л и на маслянном щупе уже максимальный уровень. По сервисной книге объем масла 4,5л. Закралось подозрение, что щуп не родной, посмотрел на екзисте(МАСЛЯНЫЙ ЩУП 01 DW10ATED ТУРБОДИЗЕЛЬ С ФИЛЬТР.ЧАСТИЦ; КОНДИЦИОНЕР) как-то не так он выглядит.post-7442-0-07336400-1361029480_thumb.jpСобственно вопрос, может кто-нибудь с таким же мотором, может измерить и выложить рамеры своего маслянного щупа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял масло в двигателе залил 4л и на маслянном щупе уже максимальный уровень. По сервисной книге объем масла 4,5л.

Все верно. Вы залили до максимального уровня.4,5 - это с обьемом масляного фильтра. Обычно при замене влазит 3,6-3,8. Полностью масло не сольеться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там родное...никогда туда 5 литров не влазит. Я при замене литра 4 заливаю - это приблизительно до верхней метки на щупе. Потом покатаюсь и смотрю...обычно 4х литров достаточно и доливать ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя тоже 4 почти под самый верх, так что щуп не при чем.(А у меня выглядить точь-в-точь как на картинке)

Изменено пользователем aluksander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, влезаю в эту тему со своим вопросом, просто причиной проблемы тоже стал щуп.Обламался (не знаю как) кусок пластика со щупа и упал во внутрь '' щупатрубки". В бачок с маслом еще не попал, т.к. щуп влазет пока наполовину. Щуп достал кинул в багажник. Как достать проклятый кусок и можно ли пока покататься со щупом в багажнике и страхом, что кусок не попадет в двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Попробуй нагреть хорошенько свой щуп (ему то уже все равно, его менять по любому) и нагретым воткнуть в трубку. Он расплавит отломавшийся кусочек, тот к нему прилепится и сможешь достать. Но если не сможешь - проталкивай вовнутрь, в поддоне он дров не наломает и велика вероятность что выйдет вместе с маслом при замене последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бачок с маслом еще не попал, т.к. щуп влазет пока наполовину.

Тоже такое было. Только у меня после пары десятков операций "вставил-достал" кусочек на кончике щупа повис. Думаю, что можно попробовать как Daiver описал. Щуп родной и дальше мне служит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бачок с маслом еще не попал, т.к. щуп влазет пока наполовину.

Тоже такое было. Только у меня после пары десятков операций "вставил-достал" кусочек на кончике щупа повис. Думаю, что можно попробовать как Daiver описал. Щуп родной и дальше мне служит.
Спасибо, буду пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

подскажите максимум уровень по щупу лить можно? (просто сегодня глянул по щупу было меньше половины решил долить пол литра долил теперь максимум уровень....наверно когда смотрел машина криво стояла....) вот думаю сливать или нет эти 0.5 литра ??? что посоветуете??? пежо 307 2,0 hdi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...