Перейти к содержанию

Потрескались шины


    Рекомендуемые сообщения

    Опубликовано
    Опубликовано

    Сегодня собрался перевезти зимние шины с балкона в гараж и вот что заметил на 2-х колесах из 4:Шины простояли на балконе примерно месяца 1,5 под покрывалом. Вопрос в том можно ли будет такую резину использовать дальше, следующей зимой? Колеса отходили 3 сезона, протектор еще довольно высокий, жалко будет выкидывать ((((

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    старость. по протектору там максимум на 1 сезон. на доездить пойдёт, на поездить нет.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    старость. по протектору там максимум на 1 сезон. на доездить пойдёт, на поездить нет.

    Ну протектор там еще не на 1 сезон явно, тем более зимой (с моим пробегом точно). Что значит "доездить"? Еще хотя бы одну зиму можно на них отъездить?
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    я ездил на потресканных, но протектор был уже никакой, пришлось менять, а так пацаны говорили меняй, потому что стремно, мало ли стрельнут, так что на свой страх и риск.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Шину формирует и держит корд. А резина если не пробита и не протерта выдержитотправлено через ТапаТалк

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    При спокойной езде в пределах города ещё на сезон хватит.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    нестоит загоняться, нужно исходить от остаточной глубины протектора, естественно зима стертая до датчика износа это уже незима), по этим трещинам в худшем варианте вылезет булка. Я бы докатывал резину летом потом и зимой, и непарил себе мозг.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    летом на зиме ездить нельзя, тем более на такой! не берёжёте себя, берегите тех кто едет рядом.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    На зиме летом, а если еще и в жару, да с трещинами... Купите новую резину, мой вам совет.

    У резины кроме откатанных сезонов и пробега есть определенный срок годности от даты выпуска. И это при условии парвильного хранения.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 2 недели спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано (изменено)

    Да уж, лучше не рисковать. Может "булка" выскочить от малейшей ямки, потом - бабах! и лови машину на трех колесах как хочешь...А может и нет. Это смотря карма какая...

    Изменено пользователем john suhr
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    никогда булка по такой трещине не вылезет, корд держит целостность, а поверхностные трещины никакой силовой нагрузки не несут, так что еще пару сезонов откатаешь

    • 1
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    никогда булка по такой трещине не вылезет, корд держит целостность, а поверхностные трещины никакой силовой нагрузки не несут, так что еще пару сезонов откатаешь

    Да что там пару! Еще лет на 5 хватит! Иван, ты чего несешь? Ты скажи, где ты ездишь-я на те улицы появляться не буду. Булки, может, и не будет-но взорваться по лету-запросто.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ×
    ×
    • Создать...