Перейти к содержанию

Потрескались шины


Рекомендуемые сообщения

Сегодня собрался перевезти зимние шины с балкона в гараж и вот что заметил на 2-х колесах из 4:post-1917-0-91627700-1369739601_thumb.jpШины простояли на балконе примерно месяца 1,5 под покрывалом. Вопрос в том можно ли будет такую резину использовать дальше, следующей зимой? Колеса отходили 3 сезона, протектор еще довольно высокий, жалко будет выкидывать ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старость. по протектору там максимум на 1 сезон. на доездить пойдёт, на поездить нет.

Ну протектор там еще не на 1 сезон явно, тем более зимой (с моим пробегом точно). Что значит "доездить"? Еще хотя бы одну зиму можно на них отъездить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездил на потресканных, но протектор был уже никакой, пришлось менять, а так пацаны говорили меняй, потому что стремно, мало ли стрельнут, так что на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нестоит загоняться, нужно исходить от остаточной глубины протектора, естественно зима стертая до датчика износа это уже незима), по этим трещинам в худшем варианте вылезет булка. Я бы докатывал резину летом потом и зимой, и непарил себе мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиме летом, а если еще и в жару, да с трещинами... Купите новую резину, мой вам совет.

У резины кроме откатанных сезонов и пробега есть определенный срок годности от даты выпуска. И это при условии парвильного хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да уж, лучше не рисковать. Может "булка" выскочить от малейшей ямки, потом - бабах! и лови машину на трех колесах как хочешь...А может и нет. Это смотря карма какая...

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда булка по такой трещине не вылезет, корд держит целостность, а поверхностные трещины никакой силовой нагрузки не несут, так что еще пару сезонов откатаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда булка по такой трещине не вылезет, корд держит целостность, а поверхностные трещины никакой силовой нагрузки не несут, так что еще пару сезонов откатаешь

Да что там пару! Еще лет на 5 хватит! Иван, ты чего несешь? Ты скажи, где ты ездишь-я на те улицы появляться не буду. Булки, может, и не будет-но взорваться по лету-запросто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...