Перейти к содержанию

Partner. Сопротивление вентилятора отопителя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие пыжыводы! От незадача-то, всё было хорошо и тут начались проблемы с сопротивлением вентилятора отопителя салона ( регулировка скоростей вентилятора салона). Сопротивление это выглядит,как зелёный прямоугольник с каким-то непонятным предохранителем сверху. Так вот этот самый предохранитель постоянно вылетает и печка дует только на 4 скорости, однако, стоит только замкнуть цепь на прямую- и,о, ЧУДО, все скорости работают. Пока поставил жучка в обход предохранителя на сопротивлении ( сопротивлений штуки 4 за 2 месяца поменял), но ездить так страшно, боюсь за проводку. Я так понимаю, причина в моторчике этого самого вентилятора. Т.к. сам я с электрикой совсем на "ВЫ" прошу помощи советом, делом али просто словом добрым поддерживающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я же говорю,что с электрикой совсем не дружу.2. Если можно-подробнее что и как3. ... и что это даст.

По пунктам:1. Если совсем не дружите - зачем лезть?2. Подробнее: идёте - поступаете в "Радиотехнический институт"3. ... это даст Вам необходимые знания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я же говорю,что с электрикой совсем не дружу.

2. Если можно-подробнее что и как

3. ... и что это даст.

По пунктам:

1. Если совсем не дружите - зачем лезть?

2. Подробнее: идёте - поступаете в "Радиотехнический институт"

3. ... это даст Вам необходимые знания.

Вот у меня вопрос, для чего вы флуд разводите, человек попросил помощи, если ты такой умный так объясни "чайнику". А если не можеш расстолковать новичку, так наверное не такой ты знающий и от твоих сообщений никакой пользы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вот у меня вопрос

2. для чего вы флуд разводите, человек попросил помощи

3. если ты такой умный так объясни "чайнику".

4. А если не можеш расстолковать новичку, так наверное не такой ты знающий и от твоих сообщений никакой пользы

1. у меня - ответ

2. мы сначала дали нормальные советы

3. когда выяснилось, что человек "чайник" - был дан совет: не мучить машину, ибо: с таким багажом знаний можно только усугубить.

4. а если у тебя не хватает мозга это понять - пойди почитай букварь и научись хотя-бы мало-мальски грамотно писать.

5. почему-то автора темы это задело меньше, чем тебя

6. про флуд: не нашёл в твоём сообщении ни грамма информации по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вот у меня вопрос

2. для чего вы флуд разводите, человек попросил помощи

3. если ты такой умный так объясни "чайнику".

4. А если не можеш расстолковать новичку, так наверное не такой ты знающий и от твоих сообщений никакой пользы

1. у меня - ответ

2. мы сначала дали нормальные советы

3. когда выяснилось, что человек "чайник" - был дан совет: не мучить машину, ибо: с таким багажом знаний можно только усугубить.

4. а если у тебя не хватает мозга это понять - пойди почитай букварь и научись хотя-бы мало-мальски грамотно писать.

5. почему-то автора темы это задело меньше, чем тебя

6. про флуд: не нашёл в твоём сообщении ни грамма информации по теме.

Ок, за свои грамматические ошибки прошу прощения, т.к. и сам не люблю читать такого рода сообщения. Но за частую отписываюсь с телефона такие ляпсусы и очепятки:) не исключены, но этим себя не оправдываю и за свою филологическую образованность еще раз ссори.

Далее, "... ибо: с таким багажом знаний можно только усугубить." люди же есть очень способные и достаточно подробнее объяснить процесс, ну или ткнуть пальцем ;) и у него все получится! Сам не очень опытный автовладелец, но руки вроде выше пояса берут начало, бывает, что обращаюсь за помощью и знали бы Вы, сколько есть таких "умников"... Лишь бы посты набить дают "дельные" советы. Вот по этому наверное "... автора темы это задело меньше, чем тебя", я наверн больше спрашиваю и мне такие "советы" больше поднадоели. Как то так, никого оскорбить или обидеть не хотел, если еще чего пишите в личку, тему засорять больше не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый трезвый:), всё хорошо. По совету знакомых снял вентилятор,покрутил руками, покрутил на скоростях и увидел,что на малых оборотах-клинит, а на высоких (3 и 4 скорость с трудом крутит). Отсюда мне сказали,что клинит подшипник и нужно сдать в ремонт. Ремонт проведён,цена вопроса 50 у.е., сейчас всё впорядке.

По поводу информативности, нужно стараться помочь форумчанину (для этого и создан сайт), а не тыкать на безграмотность.

Troll, ниже перечисленное было дельным советом. Спасибо всем за активное участие.

Изменено пользователем fluke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))тема улет... а знакомые сразу не могли помочь? Тролл все сказал, чего наезжаете на него...Если человек не знает как вкл тестер и померять ток, то тогда учебник физики 8 класс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сразу не было кому помочь,только к "учебникам" отправляли. Ремонт производил мастер. Нужно будет-выложу телефон. Специализируется на ремонте вентиляторов,моторчиков, стекло подъёмников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не совсем понял иронии? Где именно Вы пытались мне помочь?

Если Вы чего-то не поняли, варианты:1. я - хреново объяснил2. Вы - хреново читалиПолагаю: Вы выберете п.1 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не совсем понял иронии? Где именно Вы пытались мне помочь?

Если Вы чего-то не поняли, варианты:1. я - хреново объяснил2. Вы - хреново читалиПолагаю: Вы выберете п.1 ?
Складывается ощущение,что мы говорим на разных языках. Не вижу смысла дальнейшего общения в данной ветке, тем более вопрос решён, а всё остальное - флуд. Для этого есть личные сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...