Перейти к содержанию

607. Рестайл. Полное отключение всех систем(не заводится). Перегнил/перетёрся провод (+)


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, пишу вот прям сразу только с улицы. Выехал в магазин за продуктами. Проехал метров 100 до выезда со двора на главную дорогу. Резко стартанул, дабы вклинится в поток и..... все. Машина начала превращаться в новогоднюю елку. Панель раз десять моргнула то загорится то погаснет. и каждый раз издавала пиликающие звуки. а потом просто все погасло. На брелок машина не реагирует. повороты ключа ничего не дают. так простоял минут 20, все крутил ключ в замке зажигания. Вдруг в очередной раз она завелась. я успел проехать 5 метров(убрал машину с центра дороги), снова заглохла. Вернее правда говорить не заглохла а полностью обесточилась, даже аварийка не работает. и когда она в таком состоянии и даже ключ вынут из замка зажигания иногда сама по себе издает звук как будто заканчивает выставлять зеркала и сидение на сохраненую настройку. В общем в очередной раз вдруг панель ожила успел завести, поставил на парковку (10 метров) и через 2 минуты снова полностью обрубило питание. Что может быть ??? В салоне все предохранители целые, В моторном отсеке тоже. Ранее такого не было и намека. Всегда работала и заводилась как часы. Аккум новый напряжение стабильное (проверил тестером).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или жгут который на коробасе лежи как вариан протерся

стартер наверное нет потому что в движении отключилась полностью. а жгут на коробке где именно смотреть. но остаетс вопрос почему на берлок не регаирует, видать какой то конкретный кабель перетирается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под воздушным фильтром жгут сверху лежитна коробасе а на брелок не реагирует предположу самый плохой сценарий сгарело все нахрен я не электрик но как подсказывает практика происходит самое гавеное что может случиться. скажу честно надеюсь что мои расуждения не правильны. (а акум глянь может банка каратнула)

Изменено пользователем klimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один нюанс. я ж говорю она постоит некоторое время и потом вдруг заводится все работает, никаких траблов, работает работаетпотом вдруг раз... и все тишина... панель черная мотор останалвивается и все молчит. Постоит так некоторое время и бац опять завелась) Так что пока не сгорело все к матери. Но блин в снегу копатся незнаю что к чему не комильфо. Может кто сталкивался или есть грамотный электрик, работающий на выходных. Я бы Саше (Ситрину) позвонил, но он во первых по выходным не работает,а во вторых низя человека по ночам беспокоить.

НО машина нужна постоянно. Где бы решить проблемму мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинать надо стого резко стартанул высыпали ошибки чето коротнуло сработала засчита электрику обрубило постоял отпустило поехал опять коротнуло опять обрубило. может быть так, я бы смотрел силовой провод на коробке а дальше к сане вариантов нет напишиш потом че было интересно. а может и гена каротит как дх писал много че может

Изменено пользователем klimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу конечно! Мне самому ой как интересно что ж это за фигня. Вопрос только как к Сане попасть. Если она по 10 метров проезжает. ДА ощущение такое что где то серъезный каротыш , вследствие чего рубит всю электрику, да рубит так жетско вплоть до аккума. Постоит отойдет с нова можно завести . Эх Саню бы сюда. Буду ему в понедельник звонить, и поищу может кто на выходные сможет. Машина нужна каждый день. Формчане, если кто электрик и если есть возможность выехать на помощь. Скажу спасибо валютой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мот контакты предохранитель - место посадки барахлит. Видел одного такого прямо на трассе.Контакты в BSM залегли (а ж стрелки замерли в последнем состоянии). На вставку, поворот ключа - в салоне пикало один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеммы аккумулятора проверял, все в порядке заломов загибов трещин не нашел. А болт на массу под фильтом так виден или надо сам фильтр снимать? Насколько помню впринципе снимается он не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с поля боя.

Итак: Только с мороза. Минус на коробку проверил все с ним ок. НА всякий случай зачистил и поставил на место.

Новые симптомы: Значит все так же открыл машину ключем сел повернул ключ в зажигании, ничего только где с переодичностью раз в 2 секунды пиликал звук.

вышел походил порядил сел повернул ключ опа машинка ожила все ок, завел - работает. постояла так минуты две опять все рубанулось.

Странно оставил ключ в замке зажигания, в первом положении( вспомогательные приборы) полезли там с товарищем смотреть мот что под капотом отвалившееся найдем. не нашли.

открываю водительскую дверь (ключ остался в замке зажигания) начинает моргать панель срабатывает несколько раз ЦЗ откр/закр там секунд 5-7 потом опять все в порядке т.е. панель горит машина заводится.

Дальше больше в итоге перегрузили все в машину товарища чтоб не оставлять в машине сажусь делаю контрольный

Поворачиваю ключ в первое положение все ок чек ок оил ок, завожу - все гаснет, отпускаю ключ в первое положение - снова все работает (приборка и тд) так пробую несколько раз.

На раз 4тый стартер начинает крутить и о чудо!!!! за более чем год владения машины она не заводится. Пробую снова выключаю зажигание включаю снова маслаю. Стратер крутит мотор не заводится. Так пробовал еще пару раз. В общем закрыл (с брелока) все норм, всмысле норм что ЦЗ работает с брелока, машино то не заводится. и пошел домой. Какие идеи????

Изменено пользователем Ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электрик Сергей +375 29 7737530 с выездом работает. Попробуй

Отдельная тема. "Я в такую погоду на выезд не работаю" Если б я мог приехать я бы и сам приехал. В общем товарищь ничем не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле переднего или заднего колеса?

Но она то сейчас работает но перестала заводится) Это же явно не от провода. Потому как стартер молотит как положено. А мотор не схватывает.

Изменено пользователем Ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрание экстрасенсов

Саша, я ж писал что лучше тебя никто наверное не посмотрит, но я помню что ты по выходным не работаешь. Вот и не беспокоил. Но машина к понедельнику нужна очень, если у тебя будет возможность продиагностировать ее завтра может выкроишь время, готов там заплатить сколько скажешь за беспокойство. Просто два дня пытался своими силами что то сделать. Вроде простое все исключил осталось сложное и комп, И я так понимаю смотреть все равно надо где то в гараже или ты сможеш приехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема когда владел машиной ауди 100 с4. Приборы плясали, глохла, не хотела заводиться, всё обрубалось, самое интересное, что всё проподало как и появлялось (внезапно). Три сервиса объехал ничего не сказали, пока сам под капот не залез и не глянул плюсовой кабель от генератора к стартеру (нечаянно его задел и он отвалился от клемы на генераторе), поменял и всё стало на свои места. Как вариан его в 607 можно глянуть он в доступном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри провод от аккума.у меня такое было провод перетерся за брызговиком на выходе из порога

Так все таки возле переднего или заднего колеса?

Меня таки не отпускает, сходил только что к машине. Открыл с брелока. Сел завел все ок без проблемм. секунд 15 проработала и все опять обрубилось и снова загорелось. Потом минуты две все тишина только редкое пиликанье. Через минут 6 снова завел. Поставил на драйв и на тормоз (хоть погреть), 8 минут работала как часы, потом снова брык и вырубилась через секунду снова врубилась. Я решил больше не мучать закрыл пошел домой.

Кста набрал Саше, может у него завтра получиться ее оживить ну или приговорить. (=Поговаривают что это блок BSI... НЕ факт но если он хоть бум знать симптомы умирания.

Изменено пользователем Ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая фигня, на заправке заправился, повернул ключ и все обрубилось, даже аварийка не включалась, залез в багажник скинул клемы, поворачиваю ключ все опять загорелось отъехал блага два метра и вспе опять обрубилось. опять клемы скижываю одеваю и все, после этого все норм. возил аккум на проверку клемы чистил все делал больше такого полтергейста не было. думаю, что дело скорее в аккуме и питание от него..проверь клемы может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, пишу вот прям сразу только с улицы. Выехал в магазин за продуктами. Проехал метров 100 до выезда со двора на главную дорогу. Резко стартанул, дабы вклинится в поток и..... все. Машина начала превращаться в новогоднюю елку. Панель раз десять моргнула то загорится то погаснет. и каждый раз издавала пиликающие звуки. а потом просто все погасло. На брелок машина не реагирует. повороты ключа ничего не дают. так простоял минут 20, все крутил ключ в замке зажигания. Вдруг в очередной раз она завелась. я успел проехать 5 метров(убрал машину с центра дороги), снова заглохла. Вернее правда говорить не заглохла а полностью обесточилась, даже аварийка не работает. и когда она в таком состоянии и даже ключ вынут из замка зажигания иногда сама по себе издает звук как будто заканчивает выставлять зеркала и сидение на сохраненую настройку. В общем в очередной раз вдруг панель ожила успел завести, поставил на парковку (10 метров) и через 2 минуты снова полностью обрубило питание. Что может быть ??? В салоне все предохранители целые, В моторном отсеке тоже. Ранее такого не было и намека. Всегда работала и заводилась как часы. Аккум новый напряжение стабильное (проверил тестером).

могу подъехать 637 93 05

Изменено пользователем sanya_elektrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа!) Всем спасибо за участие и помошь. Особенно Саше электрику который как обещал подъехал и все сделал. (sanya_elektrik) Кстати отлично деагностирует автос, правда о цене диагностики не спросил. Но впринципе грамотно и понятно и профессионально. Действительно оказалось что перегнил провод (+) который выходит из порога левого в подкрылок переднего левого колеса вот в том месте и перегнил. Держался даже не на соплях скорее на воздухе.Пока поставили "орех", все работает ни одного глюка. Теперь думаю как поменять его ведь он идет внутри металлического порога. Но все равно рад что проблемма не в мозгах БСИ и тд. Так что MEXX если у тебя такое уже было, это первый звоночек, глянь как будет время под подкрылок возле порога от греха как говорится). :rolleyes:

Изменено пользователем Ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я так и написал подкрылок ВОЗЛЕ порога) И да, спасибо тебе за наводку)

А ты про замену. я понимаю что там ок но он перегнил в таком месте что из порога торчит всего 2см провода, особо не срастишь. Поэтому решил менять.

Изменено пользователем Ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрание экстрасенсов

Собрание экстрасенсов помогло мне найти причину. А фраза "собрание экстрасенсов"ничем не помогла. Если ничем не готов помочь смысл в ляпании по клавишам. :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...