Перейти к содержанию

Детское автокресло.


Рекомендуемые сообщения

Смотря сколько ребенку, если до года кресло-люлька, если старше думаю особой разници нет, все они одинаковые, за бренд переплачивать лишние деньги не стоит. У нас самое обычное и простое, ребенок не жаловался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если маленький ребёнок, то надо, чтобы ставилось против хода движения. И лучше, чтобы шторка была от солнца.Если постарше, то надо выбирать такое, чтобы ребёнку было в нём удобно. Для меня это главный приоритет, ибо супербезопасное кресло за полштуки баксов бесполезно, если ребёнок в нём не сидит.Я купил бушное кресло за 70000брб прошлым летом :) Суперкресло, надёжно крепится, удобное, наклоняется, ребёнок зафиксирован, сбоку защищён, вынимается ребёнок быстро и легко. И ни разу не жалел, что не потратил на кресло 300баксов.Повторю мысль, когда-то звучащую в темах рядом: мысли и действия притягивают соответствующие события. Поэтому я выбрал это кресло для удобства, а не для того, чтобы снизить нагрузку на шейные позвонки на 5% при въезде в стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если маленький ребёнок, то надо, чтобы ставилось против хода движения. И лучше, чтобы шторка была от солнца.Если постарше, то надо выбирать такое, чтобы ребёнку было в нём удобно. Для меня это главный приоритет, ибо супербезопасное кресло за полштуки баксов бесполезно, если ребёнок в нём не сидит.Я купил бушное кресло за 70000брб прошлым летом :) Суперкресло, надёжно крепится, удобное, наклоняется, ребёнок зафиксирован, сбоку защищён, вынимается ребёнок быстро и легко. И ни разу не жалел, что не потратил на кресло 300баксов.Повторю мысль, когда-то звучащую в темах рядом: мысли и действия притягивают соответствующие события. Поэтому я выбрал это кресло для удобства, а не для того, чтобы снизить нагрузку на шейные позвонки на 5% при въезде в стену.

Полностью с тобой согласен, сделаю точно также- куплю б.у. Спасибо за совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть в авто Isofix, то в первую очередь я бы вибирал именно из кресел с Isofix'ом

А у меня в 607 есть Isofix? И что это такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ребенку больше 10 лет и вес примерно 30 кг, что посоветуете ?

У меня кресло разборное, спинка снимается - остается сидение. Оно помогает правильно пристегнуть ребенка штатным ремнем. Видел в магазинах продаются отдельно сидения без спинок. Вот они на этот возраст и вес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А в 406 есть Isofix?

У кого был опыт покупки и эксплуатации кресла для самого маленького, подскажите на что обращать внимание при покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был параллельнов БИГЗЗе - видел рядок дестких кресел из моей любимой Польши. Ничего себе так... .

Из Польши ДА, но сделаны в китае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У меня в машине стоит автокресло Coneco Comet. По весу от 9 до 36 кг, для всех трех групп. Польское. Брал новое, давно, еще в том году. Малой вроде нравится, по крайней мере в Брест и обратно съездили без особых вопросов. Правда, месяц или два дочка канючилась, в кресле ездить не хотела, орала. Теперь не вытащить из машины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня БРЭВИ от 0 до 18, стоило 200 больше года назад, выбирал по удобству и безопасности в комплексе, они сертифицируются по классу безопасности, там наклейка должна быть ккрасненькая, там цифры типа: 03/04, чем больше цифра , тем выше класс безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе брал универсальное от 0 , дочка ездит пока не охотно. а племянницу не выгониш :D у них разница в полтора года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите, есть ли в Минске какой нибудь большой магазин автокресел, чтоб можно было бы как говориться посмотреть, потрогать, а не через интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету знакомых по соотношению цена/качество выбрал Maxi Cosi. Я покупал через интернет - привезли на выбор три модели. Я в них дома поусаживал ребёнка и по его реакции покупал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал на http://masik.shop.by - привезли на выбор. По гиперам можешь походить и пощупать, но там шлак откровенный продается....у меня для дочки куплен Heyner - 150 у.е. было зимой....в нем объективно качественные материалы и удобная конструкция. Вообще на этом не советую экономить. И еще один моментик для любителей Б/У - в этом случае не прокатит, так как если кресло было в аварии оно должно быть утилизировано......а покупая б.у. не определишь, было ли оно в аварии. Ну только если покупать у очень хороших знакомых, которым доверяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа-товарисчи :rolleyes: , подскажите пж-ста каким образом в 607 закрепить автокресло (автолюльку)? На заднем сидении есть ремень по центру, на нем 2 фиксатора и один замок в сидушке чёрного цвета, а один из красных сделан чуть длиннее..... зачем ?...подскажите как грамотно закрепить (пробовал по картинке на автолюльке,но как-то не внушает доверия :unsure: )....или киньте ссылку с вариантами крепления,рисунками :D ....буду премного благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Лёха, на центральном ремне есть два защелки. Крайняя, на конце ремня, цепляется на красную, ремень тем самым получает точку крепления. А потом уже вторая защелка цепляется за второй замок. Но по центру крепить неудобно, лучше за водителем, там в диване углубление сделано, люлька не будет елозить и крениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, на центральном ремне есть два защелки. Крайняя, на конце ремня, цепляется на красную, ремень тем самым получает точку крепления. А потом уже вторая защелка цепляется за второй замок. Но по центру крепить неудобно, лучше за водителем, там в диване углубление сделано, люлька не будет елозить и крениться.

Крайний фиксатор на конце ремня меньшего размера и влазит только в чёрный....и крепить одним ремнем? или можно (нужно) и второй (заднего пассажира ) использовать?

Я бы в 607 рекомендовал кресло с креплением IsoFix.

А смысл?....насколько я владею информацией в 607 нет креплений изофикс....и всё висит на ремнях

http://www.zpapa.ru/news/view/news_118.html

Кресло ISOFIX устанавливается при помощи прочных металлических кронштейнов, расположенных снизу детского кресла, которые крепятся к скобам, предусмотренным в сиденье автомобиля

http://detiavto.info/isofix

Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...