Перейти к содержанию

Пежо 407. Задняя подвеска, рычаги, втулки стабилизатора.


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

На какой картинке? На схеме передней подвески гайки 6936.65 внутри кузова нет. Их там две всего, опоры кулака к нижнему рычагу и опоры кулака к верхнему рычагу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняется она 100% т.к. есть на екзисте в продаже 6936.65 Гайка крепления переднего нижнего рычага

Откуда инфа, что гайка обведёная синим меняется? И ты вроде 6936.65 показываешь, а гайка эта в паре с болтом соединяет амортизатор с рычагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да доля правды под номером 71 на схеме две гайки . и одна из них держит амортизатор Но вторая обеденная эта моя . подскажите что делать . ни закручивается не выкручивается

Повторюсь моя проблема обведена синим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот я тут отметил на картинке СИНИМ!

Ну так это задний продольный рычаг, зачем было упоминать про 

 

Гайка крепления переднего нижнего рычага

?

Гайка закладная, в лонжероне. Специально внимания не обращал но почти 100% что со сваркой меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот я тут отметил на картинке СИНИМ!

Ну так это задний продольный рычаг, зачем было упоминать про 

 

Гайка крепления переднего нижнего рычага

?

Гайка закладная, в лонжероне. Специально внимания не обращал но почти 100% что со сваркой меняется.

 

Да гайка заложена внутри лонжерона  ((( Щас сорвалась и там болтается и болт не выкрутить . Блин сваркой как то не хочется . А может где не будь лючек есть какой не будь где не будь неподалеку ?? Я б как не будь туда болт закинул и гайкой снаружи бы прикручивал . 

Народ а может заодно подскажете на сколько идет там гайка (номер 71 ) Размер и ход редьбы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать с торца просверлить отверстие(несколько) по месту прилегания гайки, так чтоб можно было проварить гайку, болт конечно нужно сразу срезать, чтоб снять рычаг,б будет доступ к плоскости лонжирона. Нормальный сварщик с полуавтоматом должен понять мои мысли..

Забыл, болт выкрутить, резьбу прогнать метчиком ну и новый болт, геморно но резать лонжирон всегда успеете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Нужно заменить сайлентблоки в продольном рычаге (нафото рычаг №3). Не могу определиться с фирмой, оригинал дороговат. Какой заменитель выбрать?

 

9bdc41fa45c5.jpg

Сайлентблок №10 Birth 2573 или Febest PGAB-012
Сайлентблок №11 Birth 2574 или Febest TAB-UZJ200
Может кто такие ставил, как они ходят? Какие отличия от оригинала?
Сайлент №11 Если брать Febest то он отличается по фото от оригинала в отличии от Birth

30e6ff59738f.jpg
e570f8cb0fb8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришло время замены сайлентблоков в заднем продольном рычаге (рычаг № 3)

8ac1f9a99977.jpg

Купил оригинальные сайлентблоки поехал на сервис. Теперь не могу спать спокойно, т.к один сайлентблок запресовали не правильно. На втором фото линия №1 так как он должен быть, линия№ 2 так как его запресcовали немного под углом, Сайлентблок направленный, мастер сказал что это не критично т.к он повернут всего на 5 мм. Что делать? Так оставить или выпресcовать и заново запрессовать?

177461e94e58.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Втулки заднего стабилизатора какой фирмы поставить ? Вариант с мицубишевскими оправдан ?

Работа втулок в чем заключается ? Резина втулок должна работать на скручивание и не проворачиваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 07г идут втулки вклеенные на стабилизатор и они не прокручиваются ? 

На 406ом был овальной формы стабилизатор под втулками там не проворачивались. 

Так вот не пойму кто то смазывает втулки а кто то клеит как правильно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Задний продольный рычаг регулирует схождение или развал ? Если его снять для диагностики состояния сайлентблоков и поставить обратно, настройка подвески не собьется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Что может быть с задней подвеской. Подкатной домкрат не влазит, поднимаю ромбовым, опускаю на колеса и после этого можно подкатной подставить нормально. Машина при постановке на колеса с домкрата имеет в первый момент большей клиренс чем до поднятия домкратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение точек опоры колёс после опускания заставляет "сжаться" подвеску, что приводит к такому эффекту. Можно даже визуально увидеть, что колёса принимают положительный развал. Если прокатить авто не нажимая на кузов сверху, высота встаёт на место. На машинах с балкой этого не замечено, только на некоторых независимых. Поэтому пружины тут виноваты только в начальной низкой высоте кузова. Поменять не мешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте . Возникла проблема. При замене задних сайленблоков были закуплены (по возможности ) оригиналы. В том числе и 3151С5 (на рисунках деталей задней подвески, что приводили вверху - №9). Но мастер измерял стоящие на машине - они 45 мм. Измерял привезенные 3151С5 - они 51 мм. Сказал, что не станут. Сказал - надо болгаркой резать. Вообщем, сказал - ищи другие. Связался с фирмой-продавцом - там сказали, что именно они нужны. По рисунку тоже видно, что они нужны. НО: все заменители имеют длину 45 мм, как у меня на машине стоят.

Вопрос: встали бы 3151С5, имеющие длину 51 мм (я бегал на выходных, нашел только ФЕБЕСТ, поставили)? Не находил ли кто в документах  размеры оригинальных? на заменители есть - повторюсь, длина их 45 мм.  Может, ошибка какая в упаковке?

Изменено пользователем ИгорьКу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...