Перейти к содержанию

Требуется обзор 406 с Hdi


Alik

Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем-товарищ хочет преобрести себе сей сабж.Т.к. у меня бенз и по дизелю не знаю ничего-вопрос.Какие двигатели лучше брать, каких годов минимум.Разрекрамировал автос :lol:Есесно рест интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ау, люди-обладатели HD-расскажите об автосах!

А что тут рассказывать? Как и любой не новый автос - если попадется в хорошем состоянии, то будет радовать, а если укатанный - будет доить. Вот и вся арифметикаПро 2,2 ХДИ лично я слышал тока хорошее, что вроде они менее проблемные чем 2,0. Но это разговоры из 3-х рук, так сказать. Да и не так часто встречается 2,2 ХДИ на 406. Просто надо толком смотреть конкретный автомобиль, его состояние, а какой там будет мотор 2,0 или 2,2 - уже не так важно. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут рассказывать? Как и любой не новый автос - если попадется в хорошем состоянии, то будет радовать, а если укатанный - будет доить. Вот и вся арифметикаПро 2,2 ХДИ лично я слышал тока хорошее, что вроде они менее проблемные чем 2,0. Но это разговоры из 3-х рук, так сказать. Да и не так часто встречается 2,2 ХДИ на 406. Просто надо толком смотреть конкретный автомобиль, его состояние, а какой там будет мотор 2,0 или 2,2 - уже не так важно. ИМХО

Разница между 2.0 и 2.2,в количестве распередвалов, при воборе себе задал вопрос ребятам у которых ремонтируюсь постоянно,сказали 2.2 не бери он сыроват и с ним проблем больше! Но это как повезет, главное что-бы неушатали двигатель до тебя! На своем уже проехал более 60 000 проблем никаких! Тока заливать нормальное ДТ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2 hdi выбрал из-за большей мощности. Если вовремя менять фильтры и масло, то проблем с двигателем не наблюдается. Уже 2 года езжу без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на СВОЕМ HDI 4 месяца, но у братика 806 с 2.0 хди. Так вот за 2 года что машинка ездила в движке менялось масло и шкив коленвала. по надежности двигатель 2.0 проигшрывает старому дизельному 2.1 тди. По мощности он проигрывает 2.2. В двигателях 2.2 стоит противосажевый фильтр. Это уже немногим хуже так как при засорении фильтра там электроника что-то творит и его прожигают, так как это 1 из недорогих вариантов. 2.2 ессесно мощнее и машинка будет летать. Нужно вовремя менять масло и лить качественное топливо - это ко всем двигателям :)Если чего еще нужно пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал где-то мнение спецов про 2.0 HDI. Написали, что этот двигатель (привожу дословно) : " максимально эффективно переваривает нашу солярку " . Про 2.2 сказать ничего немогу, ня ведаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал где-то мнение спецов про 2.0 HDI. Написали, что этот двигатель (привожу дословно) : " максимально эффективно переваривает нашу солярку " . Про 2.2 сказать ничего немогу, ня ведаю. :)

Интересное суждение.Обычно, когда речь заходит о 2,0HDI, все делают акцент на качество ДТ. Даже на форуме по-мойму обсуждалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0смотри топливную систему Бош

А у меня сименс. И чем она хуже? Насчет года выпуска.... Слышал, что с 2003 пошли катализаторы. Катализаторы нужно заправлять какой-то жидкостью, которая НЕМАЛО стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не катализаторы, а FAP-фильтр. Заправляется йолисом, хватает примерно на тысяч 70 и выше. И стоит это все около 300$ , а на пробег от 70 до 120 тыс(примерно, зависит от типа йолиса) -это не деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...