Перейти к содержанию

Пежо 307. Освещение салона.


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

стеклышко ковыряешь (по бокам есть выемки) под стеклом винт.

Что-то никакого винта не видно... Изменено пользователем vko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина - 307SW дорестайл.

Проблема - не горит центральная лампа в трехсекционном плафоне освещения салона ни в каком режиме. Лампа и предохранитель целы. Нажатие и удержание кнопки ничего не дали. Кстати, центральная кнопка без фиксации (боковые с фиксацией и фонари горят). Открытую дверь дисплей кажет. Порылся в сети, но что-то ничего подходящего не нашел и не понятно, где искать неисправность. Понимаю, что дурацкий вопрос.

Заранее благодарю за подсказки.

Попытался снять корпус плафона-ничего не вышло...непонятно, что там сломать нужно, чтобы снять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где тут винт? С удовольствием бы открутил :rolleyes: . Если б нашел.

Там есть две защелки со стороны лобового, их нужно нажимать вверх и тянуть на себя. Так снимешь всё в сборе, а уже потом будет винт корпуса.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть две защелки со стороны лобового, их нужно нажимать вверх и тянуть на себя. Так снимешь всё в сборе, а уже потом будет винт корпуса.

Не представляю, как можно одновременно толкать защелки вверх и тянуть плафон вниз (на себя)? :rolleyes: Я че-то алгоритм движения не пойму.

Если просто потянуть плафон вниз, то есть, на себя, за сторону, которая к лобовому ближе, ничего не сломается? Тянул неслабо...нифига. Жалко машину курочить.

Я видел какие-то металлические защелки в плафоне:

Изображение

Но если их отщелкнуть вверх и потом начать тянуть плафон вниз, они упираются сверху в облицовку потолка и мешают. Проверено.:rolleyes:

Изменено пользователем vko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

307 sw 2.0 HDi 2002 г.в. 90 л.с. Как-то не обращал внимание на то,что в салоне не загорался свет после открытия дверей. Ночью редко езжу. А в один из прекрасных дней открыл машину сигналкой, ключи на сиденье, а сам покурить вне машины. А через полминуты все двери щелк, и на замках. Сигналка сработала. Ключи вуаля. Хорошо дома запасные оказались. Повезло. Начал разбираться. Все плафоны принудительно от кнопок включаются. При открытии двери багажника, в багажнике слева загоряется, сигналка при этом двери уже не блокирует. Апри открытии остальных дверей или при выключении зажигания свет отсутствует. Вот, скорее всего на сигналку то сигнала об открытии дверей и не поступило, и она опять двери заблокировала. Помогите разобраться. Куда лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К спецам в последнюю очередь. Предпочитаю все делать сам (лишние $ не валяются) Да и думаю, что не в сигналке дело. Со светом сначала разобраться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концевики на дверях проверь. Они скорее всего не исправны. При открытии двери соответственно свет и не загорается. Сигналка в свою очередь думает что произошло случайное снятие с охраны(раз не было открытия дверей-"концевик") и через 30 сек закрывает авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сигналку это конечно верно, но что бы крякнулись все четыре одновремнно! Такого не может быть. Тем более что копм отлично показывает, какая из дверей открыта. Значит в концевиках все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что бортовик показывает открытые двери, а свет в салоне не загорается.... может в плафоне включатель стоит на 0.

Еще как вариант - установщики сигналки завязали открытие на лампочку плафона.(всякое может быть). а сейчас где то потерялся контакт между концевиками и лампочкой.

Вообще наверное придется искать схему и прозванивать все тестером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше при открытии дверей свет загорался, но в один прекрасный вечер перестал, и до сих пор так. Комп открытие дверей показывает, связи с сигнализацией тоже не вижу. Глюк. Буду на диагностике-спрошу. В плафоне нет "0"

Изменено пользователем Dark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включение света нужно "обучить". Нажимаете и удерживаете кнопку включения света, и включаете зажигание. Я вроде бы так делал

Изменено пользователем alex.blr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше пост всё правильно написал. У меня тоже при открытии свет не включался. ПО-моему даже на этом форуме вычитал комбинацию нажатия кнопки на плафоне(центральная) и всё работает по сей день. Там толи зажать надо или несколько раз вкл, выкл. Покопайтесь, найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем. alex.blr был прав. При выключенном зажигании держим секунд 5 центральную кнопку вкл света. И все. Еще раз нажимаем, переход обратно. (Детки мои наверное пошалили). Тогда еще вопрос. Должно ли автоматически загоратся боковое освещение? У меня не горит, только при нажатии на кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня загорается все сразу.

а после того как сделал свет сигналка стала адекватно работать?

С сигналкой стало все в норме. Осталось разобраться с боковыми фонариками. Жду помощи и буду пытаться разобраться сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А я уже подумал , что у меня у одного так. Значит норма. Хотя непонятно это.

у меня загорается все сразу.

Может ошибся? А может у модели по разному бывает? Есть вот такая Инфа

P.S. У меня универсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,какой-то комбинацией включаются и боковые лямпочки. Хотя в их нужды не вижу. Например меня вообще напрягает это автомат.включение при открытии машины...неудобно,особенно когда снаружи темно..уже 2 года езжу без этой функции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

1). При открывании дверей не горит свет в салоне 2). Не греет обогрев левого зеркала

Есть тема на форуме про свет в салоне, там надо сделать комбинацию с кнопкой в плафоне. И про зеркала тоже есть, даже как менять нагреватель, с картинками когда-то видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...