Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Есть вопрос к знающим или разбирающимся в вопросе людям:

Есть peugeot 206cc свапнутая на мотор от 206rc

Мозги стоят: MM6LP

Есть приборная панель от 206 RC которая прекрасно работает

Есть приборная панель от 207 RC которая не работает

Распиновка разьема при смене приборных панелей верная, питание на панель от 207 RC приходит, она при включении светится, стрелки дергаются, но показаний приборов, и пробега нет.

Сигналы на приборную панель идут по двум проводам CAN шины (на панеле от 207RC местами их менять я пробовал, ничего не меняется, показаний нет)

При диагностике авто PP2000 либо при выборе теста по функциям=>приборная панель=>компьютер не ответил ((( печаль беда.

Собственно сам вопрос: почему не работает? Не соответствие версий CAN шины? Как можно запустить что бы работало? Если кто то может помочь (естественно не бесплатно) буду рад помощи.

post-27671-0-60234400-1427985973_thumb.j

post-27671-0-42414800-1427986006_thumb.j

post-27671-0-51095600-1427986077_thumb.j

post-27671-0-27582100-1427986221_thumb.j

Изменено пользователем koler48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наверное только заменой bsi можно ее запустить в работу.

Года машин какие? твоей 206, КС и донора 207

Моя 206сс 2002, свап от 206RC 2004, bsi остался мой, его перехимичили что бы крыша работала. Приборка от 207RC год не знаю, она обсалютно новая была, никуда не подключалась.

Вспомнил вас по аватару, спрашивал у вас по крыше как то вопрос. Проблема кстати решилась таким методом: на электронаддув прогрева катализаторов (в bsi) посадили крышу, электронаддув удалили, все равно катализатор вырезан)) перекрутили нужные провода, и ве заработало. После был косяк по крыше, ошибку по скорости била, не работал спидометр, заменил передние датчики абс на новые скорость появилась, но ошибку продолжало бить по задним колесам, новые датчики на них не спасали(( а оказалось ступицы зидние у rc электромагнитные, а у меня нет))) но менять пока не сиал, дороговато, да и не горит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну да точно на драйве писали. давно. по абсам я тогда не знал, буквально пару месяцев назад открыл для себя несколько интересных вещей по видам абс датчиков. могуть быть обычные индуктивные. а могут быть холла, но по двум проводам.

Но не суть.

 

уха-ха, 2002 год - о какой CAN шине вообще идет речь)))

 

Can появился полноценный с конца 2004-2005 годов.

207 знаете с каких годов начали выпускаться?

 

Замена bsi со всеми отягощающими факторами, что в связке с бензомотором может быть крайне-крайне сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну да точно на драйве писали. давно. по абсам я тогда не знал, буквально пару месяцев назад открыл для себя несколько интересных вещей по видам абс датчиков. могуть быть обычные индуктивные. а могут быть холла, но по двум проводам.

Но не суть.

уха-ха, 2002 год - о какой CAN шине вообще идет речь)))

Can появился полноценный с конца 2004-2005 годов.

207 знаете с каких годов начали выпускаться?

Замена bsi со всеми отягощающими факторами, что в связке с бензомотором может быть крайне-крайне сложно.

В мою приборку приходит 4ре провода, два из них 12V, по вторым двум идут показания на: спидометр, тахометр, пробег, темп воды, темп масла, бензин в баке, куча лампочек типо чек энж, абс итп. В моей машине от 2002года только кузов, вся проводка итп от RC а она 2004/2005 годов.

Второе это: когда не работал спидометр и крыша, из за датчиков абс, после замены одного датчика заработало все, по кан шине он стал вещать и появилась и скорость и крыша.

Изменено пользователем koler48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

какой цирк, а зачем приборка от 207? на ней цифры красивее? почему не взять панель с 206+?

Цирк это твой комментарий! Что сказал? Зачем?

Панель от 206+ имеет шкалы: 210км/7тык оборотов. Мой мотор в отсечке 7200, и машина едет по больше 210км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? ну ляжет тахометр, ну разок уложишь спидометр? этож весело.. когда стрелки в узел крутятся. а утебя торпеда от 207 или от 206? без стеба, мне правда интересно. может попробовать какую универсаьную приборку заинсталлить? кстати... насколько я помню клима работает через приборку у 206. как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? ну ляжет тахометр, ну разок уложишь спидометр? этож весело.. когда стрелки в узел крутятся. а утебя торпеда от 207 или от 206? без стеба, мне правда интересно. может попробовать какую универсаьную приборку заинсталлить? кстати... насколько я помню клима работает через приборку у 206. как с этим бороться?

Я ездил на старой, она 7тык и 210, мне мозолило что тахометр в красной зоне, а тачка еще тянет, возможно привыкнуть нужно. А приборка от 206RC в милях, тоже не очень(( а вот 207rc приборка и в км, и 8тык тахо, и выглядит намного свежее.

Торпеда от 206+ ждет инстала (выглядит как от 207й) но пока не разберусь с приборкой ставить ее не буду.

По поводу климата, должен работать, тк все сигналы по VAN шине. Но из климата у меня только печка, кондиционер полностью удален.

На drive2 можно прочитать про машину, фото как на аватаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 307 рестайловой проводку впихнуть. крышу ты уже женить умеешь :)

по идее она подхватит приборку от 207

Приборку должен подхватить BSI и уже есть мысли, как это сдружить) но цена вопроса пока высока, я не спешу))

По поводу BSI от 307сс GTI180 (с таким же мотором как у меня), да, был бы от него плюс, если бы сразу подумали о том что в такой машине стоит такой мотор, получилось бы вот что:

Не пришлось бы убирать электронаддув катализаторов (катализаторов хоть и нет, выхлоп на 60й трубе до глушителя, но джеки висит по электронаддуву)

На место электронаддува пришлось повесить крышу (электронаддув уберется прошивкой)

Вообщем все сомнительно, но однозначно что если бы я купил BSI от 307сс gti180 то сэкономил бы не одну сотню)))

Но что сделано то сделано!

Сейчас жду приборку от 206+ (5я приборка у меня по счету) купил потому что крепеж торпеды 206+ и приборки 207RC разный, но заменить тыльную часть можно с приборки 206+ ну и заодно если она заработает, можно уже торпеду будет ставить, ибо с приборкой 207рц я решу в любом случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...