Перейти к содержанию

Пежо 806. Дизель.Не заводится. Плохо заводится. Глохнет. Троит.


ANDRE

Рекомендуемые сообщения

Очень много проблем по лукасу эпику закрывается путем приведения к нормальному состоянию жгутов электропроводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик подъема иглы, это форсунка. И есть смысл открыть крышку насоса и проверить состояние пучка, после восстановления импульса с форсунки. Возможно там не все потеряно, обычный обрыв. Но если в месте пайки катушка не звонится, форсунку или часть ее под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, помогите выяснить причину. Мотор 2.0hdi 16v 2001г. Bosch.При переключении на на повышенную передачу глохнет мотор с ошибкой. Потом почти сразу заводится.На х.х. и при прогазовке не глохнет,ключом глушится сразу.Слив в обратку за 60сек 12,8,8,10 млл. Есть лексия, но не знаю что смотреть. Help

1.jpg

Изменено пользователем vis777
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Мужики подскажите пожалуйста , может кто сталкивался с данной проблемой! Во время сильных морозов запарафинило топливный фильтр, я его поменял на стоянке около дома, машина завелась и поехала, но через день начала плохо заводиться ( хуже на холодную , на горячую лучше) с 5 раза, что может быть ? Пежо 806 2,0 hdi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может и регулятор низкого давления (в корпусе фильтра) запарафинился. Если клапан плотно не перекрывает, давление за фильтром мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, патроль сказал:

Так может и регулятор низкого давления (в корпусе фильтра) запарафинился. Если клапан плотно не перекрывает, давление за фильтром мало.

Попробую сегодня снять , все проверить, почистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, marbyttex сказал:

Всем привет ! Мужики подскажите пожалуйста , может кто сталкивался с данной проблемой! Во время сильных морозов запарафинило топливный фильтр, я его поменял на стоянке около дома, машина завелась и поехала, но через день начала плохо заводиться ( хуже на холодную , на горячую лучше) с 5 раза, что может быть ? Пежо 806 2,0 hdi

1. фильтр опять забит и уменьшилась его  пропускная способность (топливо ведь не меняли, оно с парафином и осталось).

2, фильтр плохо поставили и на регуляторе давления грязь.

Изменено пользователем sashk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял фильтр, залил бак нового топлива , через 200 км машина начала глохнуть на ходу , еле доехал домой, сегодня с утра не завел (заводиться и сразу глохнет) , топливо в стакане есть . Решил почистить регулятор давления , снял , везуально живой, ворса на нем не видно, завтра с утра попробую поставить обратно + новый топливный фильтр. 

Да еще , хотел спросить, товарищ знакомый подогнал топлива (не крашенное, говорит с заправки) я с радасти полный бак и заправил , может быть причина в топливе ? Перед тем как захлохнуть , загорелся датчик самодиагностики двигателя . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще, до этого признаков выхода из строя датчика регулятора давления не было, обороты не плавали, двигатель работал ровно!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2017 в 10:57, sashk сказал:

1. фильтр опять забит и уменьшилась его  пропускная способность (топливо ведь не меняли, оно с парафином и осталось).

2, фильтр плохо поставили и на регуляторе давления грязь.

Заводиться и глохнет. Может из топливного фильтра (поменял после того как запарафинило) ? я его снял, визуально чистый 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здравствуйте, подскажите контакты хорошего специалиста по пежо 3008 (1,6 дизель). Периодически плохо заводится, независимо от погодных условий. уже четыре диагностики сделали - ничего не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Citrin сказал:

Что бы что-то сказать-нужно смотреть машину в тот момент когда она не заводится

я ее на три дня оставляла на сервисе, мне ее вернули сказали, что не смогут помочь. 

А компьютерные диагностики показывают, что проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, подскажите что может быть пежо 806 2.0 hdi 8 клапанный,  на ходу заглохла машина и больше не заводиться. Стартер крутит, насос подкачивающий работает, регулятор давления топлива брал у знакомокого  также как и мой, не заводиться  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, v.a.n.1977 сказал:

Всем привет, подскажите что может быть пежо 806 2.0 hdi 8 клапанный,  на ходу заглохла машина и больше не заводиться. Стартер крутит, насос подкачивающий работает, регулятор давления топлива брал у знакомокого  также как и мой, не заводиться  

Диагностика в помощь. Не зная неисправности машину ремонтировать нету смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Дизель.Не заводится. Плохо заводится. Глохнет. Троит.
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Пежо 806 2.1 тд

Двигатель новый - аккум. в порядке - топливный насос перебирали ещё на гарантии. Ездит машинка супер без проблем.

При заводке или не заводится, или заводится и тут же глохнет. Как подкачаю грушей топливо всё в порядке... заводится...

Ка устранить косяк? На что обратить внимание?

Заранее благодарен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gurgi сказал:

Как подкачаю грушей топливо всё в порядке... заводится...

Вот и ответ. Замени грушу или ее клапан. В любом случае топливо уходит в бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, патроль сказал:

Вот и ответ. Замени грушу или ее клапан. В любом случае топливо уходит в бак.

 

Слушай ... благодарю тебя... даже в голову не могло прийти что дело может быть в груше.... Попробую и отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2018 в 11:55, патроль сказал:

Вот и ответ. Замени грушу или ее клапан. В любом случае топливо уходит в бак.

Благодарю за подсказку... всё получилось... правда топливный фильтр (был в хорошем состоянии) тоже заменил на всякий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...