Перейти к содержанию

206. Проблема при заводке


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

просто на скольких я не была СТО мне не могут сказать что-то конкретное...я уже не знаю что мне делать..пробовали даже мозги перепрошивать...в течении 2 часов машинка хорошо себя ведёт, а потом начинается тоже самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске (стартер вращает двигатель) попробуйте плавно, за 2-3 секунды выжать педаль газа до упора. Потом расскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина206, здравствуйте! Посмотрите здесь: http://peugeot-club.by/board/forum/46-uslugi/   Созвонитесь с людьми, опишите проблемы,поговорите. Специалистов хороших много, может кто то возьмется помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с провалами при разгоне что делать?

Причина может быть взаимосвязана, важно определиться. Не стану же я ей предлагать проверить плотность форсунок (или форсунки) Потом проблемы начались с замены насоса, вспомни на HDI, поставили чужой насос и регулятор на фильтре не мог снизить давление ниже 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Доброе время суток, есть вопрос, 206 пыжик, 1.4 бензин 2003г. проблема с запуском двигателя, 

проявляется всё больше в теплую погоду, зимой особо не сталкивался с этим (может совпадение)

после того как постоит после поездки может заглохнуть сразу после запуска, обороты поплавали и заглохла, минут 15-20 как не крути стартером - никакой реакции, сегодня потеплело, вообще отказалась заводится, даже через несколько часов.

померял напругу при включенном зажигании на насосе который в баке - ноль.

прокурил форумы - однозначного ответа нету.

в чём может быть проблема? может есть прямая разгадка этой загадки?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"померял напругу при включенном зажигании на насосе который в баке - ноль". Это смотря как измерять. Напряжение на насосе появляется на 1-2 сек. Поэтому замерить можно заранее подключив прибор или контрольку, и зажигание включать глядя на прибор.

После неудачного запуска проверьте свечи, сухие или мокрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынуть разъём, воткнуть провода с лампой, лучше всего 21w, лампа должна на 1-2сек загораться при каждом включении зажигания и всегда гореть при включеном стартере. Не горит - предохранитель, реле, проводка, эбу. Горит - насос, зажигание, механическая неисправность двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажите, где находится реле?

Если найдешь под капотом такой блок (что-то более вразумительное подать не могу, поскольку задаете вопрос так, будто 206 в том году выпускались только Ваши.) проверьте предохранитель 2, если цел а насос не работает, гоните машину в серьезный сервис. Ваше реле, в сундучке, он не разборный и скорее всего исправное.post-13412-0-88761800-1460211635_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересный момент, вчера воткнул тестер в снятый раз'ем бензонасоса, хотел проверить напругу, по ключу - завелась, через секунду заглохла, воткнул раз'ем, завелась, работает. Перед этим добавил провод минусовой от двигателя на кузов, в надежде на то, что контакт плохой, не завелась, потом снял мозги (те на которые вода из воздухозаборника течет) и на тебе - завелась. Вывод что такого я сделал что она согласилась работать? Как все таки проверить реле? Оно стоит на плате с предохранителями? Там все залито компаундом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересный момент, вчера воткнул тестер в снятый раз'ем бензонасоса, хотел проверить напругу, по ключу - завелась, через секунду заглохла, воткнул раз'ем, завелась, работает. Перед этим добавил провод минусовой от двигателя на кузов, в надежде на то, что контакт плохой, не завелась, потом снял мозги (те на которые вода из воздухозаборника течет) и на тебе - завелась. Вывод что такого я сделал что она согласилась работать? Как все таки проверить реле? Оно стоит на плате с предохранителями? Там все залито компаундом.

Взять схему, определиться с выводами, разъем 16v GR, и проверять.Но что это даст? Реле управляет электронный блок, выводов от него нет, а если и определишь причину, что дальше? Для начала убедись что, разъемы имеют надежный контакт и провода не имеют повреждений изоляции. А почему она согласилась работать, при снятии и установке разъема, контакты в разъеме очищаются от окислов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Все  привет!.

После морозов перестала зааодиться пежо206. Старер крутит б.н молчит вентилятор печки молчит.акб заряжен баьарейки в ключе и в сигнализации шер хан поменяны

Думаю слетел ключ с имобика и вопрос как мне жить то теперрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...