Перейти к содержанию

Пежо 106. Рекомендую/не рекомендую запчасти. Опыт владения


Ректор

    Рекомендуемые сообщения

    Предлагаем сюда писать проверенные практикой з/ч и примерный срок их эксплуатации (возможно с дополнительным описанием условий эксплуатации)
    Речь не идет о банальностях, но появилось много не совсем известных з/ч , которые в принципе, отличаются своим качеством.
    В том числе и к оригинальным з/ч появились нарекания.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 2 года спустя...

    Советую брать по подвеске и тормозам Patron проверено хорошее исполнение.

     За ГРМ лучше INA

    по маслу  I-Sint 10w-40 (для подгулявших дрыгателей) и фильтр Knecht

    по тросу сцепления, самый простой без автонатяжителя.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор

    Patron говно всё, без вариантов.

    ГРМ INA да, норм.

    Масло говно, да еще и 10w40 чтобы ушатать быстрее мотор? Фильтры Knecht тупо переплата за бренд.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Брал на Альфу 166 верхние рычаги патрон так скажу лучше TRW, и на пыжика наконечники, диски,колодки, трос ручника, всё хорошее,исполнение добротное.

    Если сравнивать с турецкой германией (а немцев счас нет) только этикетки,то гораздо лучше взять патрон он в данное время идёт хороший, не утверждаю что всё у них так но то что брал стоит того,но не более. 

    По маслу вы не правы! не первый год юзаю AGIP знаю что говорю.По фильтру в кнехте обратный клапан не дубеет со временем а возьмите бош он будет турейкий левак без скрытой комп. отметки на торце. Как то так....

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    5w-40. 10W-40 это всего лишь ориентир для правильного выбора масла под сезон. Утверждение, что на 10W-40 мотор быстрее ушатается не верно.

    Если только использовать его в арктике)

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    15 минут назад, Peugeovod сказал:

    Брал на Альфу 166 верхние рычаги патрон так скажу лучше TRW, и на пыжика наконечники, диски,колодки, трос ручника, всё хорошее,исполнение добротное.

    Если сравнивать с турецкой германией (а немцев счас нет) только этикетки,то гораздо лучше взять патрон он в данное время идёт хороший, не утверждаю что всё у них так но то что брал стоит того,но не более. 

    По маслу вы не правы! не первый год юзаю AGIP знаю что говорю.По фильтру в кнехте обратный клапан не дубеет со временем а возьмите бош он будет турейкий левак без скрытой комп. отметки на торце. Как то так....

    Брал на Альфу 166 верхние рычаги патрон так скажу лучше TRW, и на пыжика наконечники, диски,колодки, трос ручника, всё хорошее,исполнение добротное.

    Если сравнивать с турецкой германией (а немцев счас нет) только этикетки,то гораздо лучше взять патрон он в данное время идёт хороший, не утверждаю что всё у них так но то что брал стоит того,но не более. 

    По маслу вы не правы! не первый год юзаю AGIP знаю что говорю, с пробегом 250 тыщ родное уже жидковато будет, будет поджирать маленько, а что касаемо марки так итальянцы лицензии не давали никому, да и не выгодно его подделывать, много нюансов в самой таре:

    1. целка под крышкой которая пальцем не продавливается и прогревом не снимается,

    2.глянцевая бутыль с гравированным номером который пробивается по заводу,

    3. этикетка специальная с закругленными краями которая при усилии расслаивается и мы видим инструкции.

    по причине таких заморочек это масло не подделывают+ берут и знают о нём не многие потому что в основном оно под заказ.

    Что налито в банках от других фирм неизвестно........

    В мозератти его бы не лили как вы думаете? льют на заводе!

    По фильтру в кнехте обратный клапан не дубеет со временем а возьмите бош он будет турейкий левак без скрытой комп. отметки на торце. Как то так....

    Изменено пользователем Peugeovod
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • DJ BASS изменил название на Пежо 106. Рекомендую/не рекомендую запчасти. Опыт владения
    ×
    ×
    • Создать...