Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Доброго дня, форумчане!

Сегодня обнаружил на своем пыжике треснувшую крышку над двигателем. А как она называется и для чего нужна - понятия не имею. Может кто подскажет (в машинах я вообще не смыслю). Приложил картинку (фото не моей машины, а просто стибренное с инета).

Заранее спасибо!

 

P207-motor.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дорогие друзья. Не так давно столкнулся с такой проблемой.Какой то не хороший человек ломанул моего львенка с эмблемы на переднем бампере. Как я только не воевал с этими лапами, приклеивал,красил, но это все равно не то. И вот в чем вопрос , на поисках эмблемы на просторах интернета обратил внимание,что некоторые продавцы ,продавая логотип, утверждают, что он подходит на 207 и 307 Пежо. Мне стало интересно, а может действительно на  моего 207 можно поставить эмблему , ну скажем от рестайла 307, или еще от какой модели более распространенной .Естественно ценник на них будет ниже. У кого какие мысли? Может, кто сталкивался про взаимозаменяемость этих вещей. У меня, на сколько я помню он крепится с обратно стороны на два самлореза. Поэтому главное, что бы он встал на место. А закрепить это дело техники.

эмблема.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

добрый день ,уважаемые . простите первый раз, так что если не туда пишу извиняйте. проблема такая горят ошибки Р0342 и Р0343 ну и до кучи лямда Р0135, на табло естественно CEK. машина на разгонах тупит и не едет, под горку приходится чуть ли не на 1 переключаться. На хх обороты прыгают с 750 до 1500 иногда это проподает тогда двигатель работает ровно. Неделю назад была заменена цепь со всеми рассходниками, думал пропадут все ошибки и глюки не с моим счастьем ...Машина пежо 207 SW 2009г 1,4 бензин мкп VF3WE8FSC9W070773 Посоветуйте что нибудь с какой стороны машины эти ошибки убирать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял д. положения распредвала на вход, обороты вроде в норме не плавают ... но разгон так и не появился-тупит. Осталась только одна ошибка по лямбде ) на неделе должны подвезти,посмотрим что изменится 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

господа , помогите. не могу найти патрубок вентиляции картерных газов на peugeot 207 1.4 16v 2006г... может кто знает где быстро можно приобрести все в сборе ?  б\у или новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день,  уважаемые форумчане.

Столкнулся с не очень приятной проблемой.  При движении на автомобиле на низких оборотах  машина довольно сильно дергается  именно в тот момент когда только начинаешь нажимать или отпускать педаль газа. Особенно заметно при движении на первой передаче. Не похоже что дело в сцеплении потому как его плавно отпускаешь и машина так же плавно едет, но как только слегка нажмешь на газ в момент нажатия начинает дергаться и может ехать рывками,  пока не нажмешь сильнее и не увеличатся обороты хотя бы до 1500 оборотов. Подозреваю что  на других передачах  есть эта же проблема, но она не ощущается так критично. 

В подозрении следующие причины:

- некачественное топливо ( заправляюсь на Беларусьнефть)

- свечи

- сама педаль газа ( не знаю как назвать , но возможно проблемы в датчике положения педали -  если он конечно существует. Педаль то скорее всего электронная)

 

Двигатель 1.6 VTi (EP6 120лс) , коробка механика.

 

Лексия показывала следующие ошибки:

Р1340 - Ошибка: пропуски воспламенения в цилиндре 4

Р1278 - Ошибка регулирования обогащения смеси

Изменено пользователем ivizil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день, ув. недавно приобрёл 207 не рест, есть несколько вопросов

1. ключ не заходит в дверной замок, достали - сама личинка в очень плохом состоянии, пытались почистить / разогревали - не помогло, какие есть варианты? покупать БУ личинку и перебирать её под замок? если да, кто сталкивался с этим, может есть контакты мастера

2. появился чек Р1676, убрали его, пока не горит, могло ли это быть связано с термостатом, который не отрывался? или вопрос в генераторе? по форумам с этим чеком должен был крутиться вентилятор постоянно, но такого не было, если появится - сразу замена гены или можно ездить какое-то время? 

всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vladkot сказал:

пытались почистить

А разобрать нельзя?

 

7 часов назад, vladkot сказал:

БУ личинку и перебирать её под замок

Ты хотел сказать под ключ? Если не разобрать, то и не подогнать. Раньше были разборные, да и как ее изготовить неразборную?

 

7 часов назад, vladkot сказал:

появился чек Р1676

Расшифровку ошибки знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, патроль сказал:

А разобрать нельзя?

 

Ты хотел сказать под ключ? Если не разобрать, то и не подогнать. Раньше были разборные, да и как ее изготовить неразборную?

 

Расшифровку ошибки знаешь?

1. Разобрать можно, но своими силами не смогли, слишком оно закисло всё.

2. то что показал компьютер на СТО ошибка в работе генератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникла новая проблема.. заправил я 1-й раз полный бак, приехал, а с меня бензин капает. капает в районе переднего подкрылка левого колеса, ближе к выхлопной трубе, как лечить? при заправке не на полный бак, такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хочу почистить дроссельную заслонку, 1.4 мотор, подскажите, после её снятия и установки, нужно ли адаптировать? если да, то как это делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...