Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Катушка зажигания
      Всем привет! Давно уже настораживала меня установленная катушка зажигания при покупке авто. Она на 3 контакта и от какого то ваза. Купил катушку которая должна стоять на 4 контакта, по схеме подключил, но что то я не понял видимо, машина очень плохо заводилась, долго масла, или заводилась как при очень раннем зажигании, потом вообще отказались работать 2 цилиндра, по схеме присмотрелся порядок номеров на катушке не совпадает с схемой. 1и2 контакт на мозги, 3 на реле насоса а 4должен быть на массе, вот когда 4 кидал на массу дымился провод, кидал на реле насоса как 3 вроде работала но плохо заводилась, может кто глянет как фишка одевается и какие провода на какие контакты приходят, буду благодарен, пока обратно поставил старую катушку. Катушка от ваза Схема подключения на моновпрыске

vasaldiss

vasaldiss

• Реставрация эмблемы льва + очечник
      Всем привет!
      Вот наконец-то я добрался-таки до этого облезлого значка льва на крышке багажника. По моим наблюдениям у многих он выглядит, мягко говоря, не очень красиво)
      Решил я его перекрасить. Для начала я его снял с крышки багажника. Снимается просто две полоски скотча под ним + он стоит на 2х направляющих. Потом я его затянул малярным скотчем, затем довольно нудно вырезал ножом льва. Ну, а затем покраска в несколько слоев черной матовой краской. Дальше на фото, думаю, всё будет более понятно: До До Заклеил вокруг чтобы не поцарапать, погрел феном, срезал ножом Значек в руках, как крепится, думаю понятно Очистил остатки скотча Готовимся) Затягиваем малярным скотчем А это самое нудное, вырезать льва красим снимаем скотч новая эмблема)) пока пусто) наклеил новый скотч 3М и погрел феном перед наклеиванием на месте) результат
      На всё ушло 1-1.5 часа времени. После этого решил установить в салон очечник, т.к. летом постоянно некуда было ложить солнечные очки, чтобы не повредить их. Купил новый от Опеля, артикул на фото видно. очечник GM внутри мягкий за кнопки в потолке не пинайте, еще не переклеил потолок)) Очки на месте)
      А также накрутил ещё новые вентили на свои новые диски на лето яркий вентиль)
      Всем ни гвоздя ни жезла! Всем пока! Цена вопроса: $8 Пробег: 310600 км

• Трапеция дворников
      Как только начался сезон дождей, у меня в первый же день перестали работать дворники. Шум был а вот движения не было. Приходилось протирать тряпкой стёкла и очень аккуратно ехать.
      А дождь лил 3 дня.
      Наконец добрались руки до трапеции. Благодаря советам и неоценимой поддержке Opal303
      первично удалось решить проблему. 1) Снял защиту. Проблема отсутствия заглушки на шайбу. Из-за отсутствия заглушки шайба ржавеет 2) Снятие дворников. Лучше запомнить их положение (лево/право) и как дворники выставлены.
      3) Добрались до трапеции. Оказало, что из-за отсутствия смазки на механизмах трапеции, дворники перестали вращаться.
      Немного подтолкнули их, и дворники заработали. 4) Через пару дней решил их смазать литолом. Спасибо за видео Стас Лосев — sunlight84
      Трапеция дворников. Как снять
      Хороший канал
      Станислав: About PEUGEOT 605 Цена вопроса: $0

yura1991

yura1991

• Замена патрона лампочки поворотника
      Как писал в предыдущей статье
      Передние указатели поворота (поворотники) — замена
      Патрон на лампочку засорён, так же само железо (причина потери контакта). Восстановительные работы патрона, и проводов были мной не так давно проведены. Видимо срок патрону пришёл. Купил и поставил новый патрон. Цена вопроса: $2

yura1991

yura1991

• Контактная группа двери. Ремонт
      В правой задней двери перестала работать кнопка опускания стекла Кнопка стеклоподъёмника на центральной панели тоже не реагировала на нажатие. кнопки стеклоподъёмников на центральной панели Как писал в одной записи Замки дверей. Открытие дверей решил разобраться с проблемой. 1) Раскрутил и снял ручку двери. 2) Отсоединил кнопку опускания стекла.
      Контакты вышли из гнёзд, и соприкасались с собой вызывая кз. Даже были погорельцы обнаружены. 3) По очереди доставал каждый контакт из гнезда, Откусывал, и заново оголял. Чтобы проще запомнить. Фишки цифрами в одну сторону Результат Цена вопроса: $0

yura1991

yura1991

• Описание подключения бортового компа и электронного указателя топлива в баке
      Решил дополнить к электронной задней шторке, электроантенне и др. еще одни *ништяк* — электронный уровень и бортовой комп.
      Все началось с покупки всех не достающих компонентов: приборка, рычаг бортового компа, сам бортовик и колба в бак (стандартная колба от 2.1 тд не подходит или если только с переделками). Все купил от 2.5 ТД.
      Все запчасти обошлись не дорого.
      Начало было положено. Потом скачал схемы и стал разбираться.
      Схема 1. Электросхема механического уровня топлива
      Схема 2. Общая схема электронного уровня и бортового компа
      Схема 2
      Схема 4. Схема ЭБУ ТНВД LUCAS EPIC
      По схемам все понятно как все подключается и соединяется, главное правильно все понять что и куда идет.
      На схеме 1 и схеме 3 видно что на блоке 1210 (колбе бака) 1 и 2 контакт одинаковые. на схеме 3 видно что, на 4 контакт приходит еще один провод.
      На блок 7205 (кнопку бортовика) приходит-уходит 2 провода: плюс с замка зажигания через блок предов, но я не вел через пред № 28, а подключил просто к желтому проводу от замка зажигания. Плюс при выключенном зажигании пропадает все равно. Второй на массу — присоединил к креплению рулевой колонки.
      Самое сложное это подключить все недостающие провода к черной фишке, верхний ряд приборки и белой фишке бортового компьютера.
      Также нужно найти и протянуть провод с ЭБУ ТНВД, контакт 23 (схема 4) и соединить с контактами №8 приборки и №10 бортового компьютера (схема 3).
      Так же протянуть провод от блока 7210 контакт 8 до блока 1625 контакт 5.
      У меня почему то до этого момента не показывал уровень топлива механический, не хотел даже разбираться. Знал что скоро буду подключать электронный. Как оказалось где то КЗ, около фишки что справа идет возле сиденья пассажира. Поэтому провода от приборки до колбы протянул временные.
      Все остальное согласно схемам.
      Первое подключение и проверка всех компонентов показало, что уровень в баке показывал полную чушь и остаток км на бортовике тоже самое.
      Покатался некоторое время и понял, что что то не так.
      Приехал в гараж ко мне Антон, взял его приборку и подсоединил к своей машине: колба работает, уровень изменяется, значит неисправна моя приборка.
      Разобрал приборку, облазил всю и так не понял в чем проблема, пайка целая, компоненты вроде целые, кондеры не вздутые.
      Но потом заметил что одна дорожка на плате от фишки черной к электронному указателю сгорела полностью.
      Припаял тонкий проводок, сечение малое.
      Вопрос остался в голове до сих пор: Почему выгорела полностью дорожка, а не перегорела в одном месте?
      Собрал приборку и на испытания. Поставив в машину, уровень показал сразу, бортовик молчал. Подумали с Тохой, что нужно проехать, чтобы все заработало. Так и оказалось.
      Все работает исправно, все показывает.
      P.S. Главное все прочитать и понять что должно быть подключено и куда, если не понимать как это работает, то тогда просто тянуть провода и не задавать вопросом что и как. На схемах все есть и каждый провод пронумерован. Нюансы будут, если только сильно вдаваться в подробности работы.
      Фото работоспособности прилагаются.

Расход показывает реальный, как и есть на самом деле. Цена вопроса: $35

ДеНиС605

ДеНиС605

• Описание подключения бортового компа и электронного указателя топлива в баке
      Решил дополнить к электронной задней шторке, электроантенне и др. еще одни *ништяк* — электронный уровень и бортовой комп.
      Все началось с покупки всех не достающих компонентов: приборка, рычаг бортового компа, сам бортовик и колба в бак (стандартная колба от 2.1 тд не подходит или если только с переделками). Все купил от 2.5 ТД.
      Все запчасти обошлись не дорого.
      Начало было положено. Потом скачал схемы и стал разбираться.
      Схема 1. Электросхема механического уровня топлива
      Схема 2. Общая схема электронного уровня и бортового компа
      Схема 2
      Схема 4. Схема ЭБУ ТНВД LUCAS EPIC
      По схемам все понятно как все подключается и соединяется, главное правильно все понять что и куда идет.
      На схеме 1 и схеме 3 видно что на блоке 1210 (колбе бака) 1 и 2 контакт одинаковые. на схеме 3 видно что, на 4 контакт приходит еще один провод.
      На блок 7205 (кнопку бортовика) приходит-уходит 2 провода: плюс с замка зажигания через блок предов, но я не вел через пред № 28, а подключил просто к желтому проводу от замка зажигания. Плюс при выключенном зажигании пропадает все равно. Второй на массу — присоединил к креплению рулевой колонки.
      Самое сложное это подключить все недостающие провода к черной фишке, верхний ряд приборки и белой фишке бортового компьютера.
      Также нужно найти и протянуть провод с ЭБУ ТНВД, контакт 23 (схема 4) и соединить с контактами №8 приборки и №10 бортового компьютера (схема 3).
      Так же протянуть провод от блока 7210 контакт 8 до блока 1625 контакт 5.
      У меня почему то до этого момента не показывал уровень топлива механический, не хотел даже разбираться. Знал что скоро буду подключать электронный. Как оказалось где то КЗ, около фишки что справа идет возле сиденья пассажира. Поэтому провода от приборки до колбы протянул временные.
      Все остальное согласно схемам.
      Первое подключение и проверка всех компонентов показало, что уровень в баке показывал полную чушь и остаток км на бортовике тоже самое.
      Покатался некоторое время и понял, что что то не так.
      Приехал в гараж ко мне Антон, взял его приборку и подсоединил к своей машине: колба работает, уровень изменяется, значит неисправна моя приборка.
      Разобрал приборку, облазил всю и так не понял в чем проблема, пайка целая, компоненты вроде целые, кондеры не вздутые.
      Но потом заметил что одна дорожка на плате от фишки черной к электронному указателю сгорела полностью.
      Припаял тонкий проводок, сечение малое.
      Вопрос остался в голове до сих пор: Почему выгорела полностью дорожка, а не перегорела в одном месте?
      Собрал приборку и на испытания. Поставив в машину, уровень показал сразу, бортовик молчал. Подумали с Тохой, что нужно проехать, чтобы все заработало. Так и оказалось.
      Все работает исправно, все показывает.
      P.S. Главное все прочитать и понять что должно быть подключено и куда, если не понимать как это работает, то тогда просто тянуть провода и не задавать вопросом что и как. На схемах все есть и каждый провод пронумерован. Нюансы будут, если только сильно вдаваться в подробности работы.
      Фото работоспособности прилагаются.

Расход показывает реальный, как и есть на самом деле. Цена вопроса: $35

ДеНиС605

ДеНиС605

• Погнул диск
      Как только выпал снег. Мне, к сожалению, пришлось выехать на своей Львице.
      "Ох и не люблю я ездить в непогоду".
      На крутом повороте в 90 градусов, неожиданно появились пешики пьяные, и пришлось экстренно тормозить и выворачивать руль под другим углом.
      Как результат наехал на бордюр и погнул диск. небольшая встреча с бордюром Накинул в пургу запаску, и поехал искать шиномонтаж. По совету opal303 хотел поехать на шиномонтаж PitStop в Бресте на Южном.
      Но все мы знаем, что такое наступление зимы, и что это значит для всех шиномонтажей. Пришлось ехать договариваться и искать другое место.
      В итоге мне его выровняли, прогрев "штамп" с горелки, и выровняв его как спец устройством, так и на стенде. Сразу после попытались накидывать шину "на горячую". Сказали типо ничего не будет.
      Но всё же я настоял на охлаждении диска, а после монтажа шины, нового ниппеля и прочие услуги.
      Поставили на место. Всем ровных дорог, и по меньше пьяных пешиков ! Цена вопроса: $10

yura1991

yura1991

• Скоро зима (резина, масло, колодки)
      Всем привет!
      На днях вот недавно занимался с машиной в гараже, так сказать, подготовкой к зиме. Будем по порядку: 1. Заменил моторное масло с фильтром масляным. Т.к. пробег уже был около 7000км, а я меняю именно на таком пробеге. Залил как всегда Лукойл Genesis 5W40, фильтр Kneht. Из-за установленной защиты картера процедура была не такая быстрая как обычно) Зато эта защита + автоодеяло под капотом = супер, движок прогревается значительно быстрее.
      Топливный фильтр решил не менять пока, стоит оригинал, думаю на нем можно чуть больше 7тыс.км проехать, хотя в запасе лежат еще 2шт) Воздушный заменю при следующей замене масла, как обычно делаю через раз. Пробег для себя)
      2. Заменил передние колодки. Прошлые мне не очень понравились, скрипели иногда. Хотя на прошлой машине Remsa нравились мягкостью. Может еще и поездил бы на них (а они почти новые), но при снятии суппорта сейчас, отверткой повредил одну колодку.(хотел разработать немного поршни перед зимой для профилактики) Новые колодки взял итальянские Trusting. На вид интересные, со скосами по краям. Тормозят замечательно по сравнению с прошлыми, более мягко как-то, меньше усилие на педаль. Также заменил пару пыльников направляющей. Рем.комплект суппорта какой-то необычный: направляющая в суппорте у нас одна, но резинок не 2шт, а 4шт, разных размеров. Т.е.одна пара не подходит. Подскажите, кто какими рем.комплектами пользовался? (у меня тормозная Bendix) Скосы по краям Рем.комплект суппорта В процессе)
      3. Установил зимние колеса. Т.к. у меня "зима" на дисках, это вообще не проблема, только отбалансировал сгонял. После замены машину как подменили, стало так тихо и мягко. В поворотах, конечно, более валкая стала машина, но комфорт значительно прибавился. Напомню, "зима" у меня R15195/65, а "лето" R16205/55 c укатанной в "0" резиной. Хотя в будущем хочу перейти на R16 и зимой.

4. Также вот хочу поделиться некоторыми мелочами из поднебесной, которые недавно пришли почтой.
      — наклейки Пежо на ключ-выкидушку.

наклеил)
      — ниппеля на новые диски на лето
      цвет супер))
      — блок дистанционного центрального замка. У меня сейчас стоит, но он работает max на 10м. А также захотелось новые ключи-выкидушки более красивые) Блок ЦЗ Вот такой ключ скоро будет Здесь тоже уже наклеил новые наклейки)
      После всего сделанного как всегда искупал машинку, смазал резинки дверей, замки силиконовой смазкой. Думаю, Львёнок остался доволен:) Обтекает пеной) Мороз и солнце) Блестим после мойки) Цена вопроса: $65 Пробег: 309990 км

• Установка электронного уравня топлива, бортового компьютера (тизер)
      Установил себе электронный уровень топлива, бортовой компьютер. Почти все работает. Покатаюсь, проверю все данные.

Немного Карелия и все получилось.

ДеНиС605

ДеНиС605

• Установка электронного уравня топлива, бортового компьютера (тизер)
      Установил себе электронный уровень топлива, бортовой компьютер. Почти все работает. Покатаюсь, проверю все данные.

Немного Карелия и все получилось.

ДеНиС605

ДеНиС605

• Мелкий ремонт подвески
      Началось биение в руль при торможении. Передергал все рычаги, тяги не вывешивая машину, потом вывесил переднюю часть и нашел что левый рычаг подвески болтается и в переднем сайленте вообще в разные стороны ходит.
      Купил 2 рычага б.у. с хорошими сайлентами и установил один. Один в запасе будет.
      Еще шаровая правая подходит, замены как время будет, лежит новая.
      Рычаг один — 10$. Цена вопроса: $10 Пробег: 303400 км

ДеНиС605

ДеНиС605

• За щуп картера
      Всем привет! Давно уже мучал вопрос по масляному щупу. 10,11,2018 заменил масло, и тк очень сложно определить сколько масла на родном щупе 8 кл мотора решил сделать такую вещь! Слил всё масло, промыл поддон бензом, залил 5л масла, подождал минут 15 и замерил сколько на щупе 5 л, затем отметил болгаркой поперёк риской, и чтоб масло не смазывалось начертил риски при вытаскивании щупа, теперь масло стоит в рисках и хорошо видно сколько его, и не смазываеться по трубке. Всем добра и полного бака, ещё заметил что мой лев сьел 40л бенза на 600 км! В городе.

vasaldiss

vasaldiss

• Вопрос по тормозным дискам?
      Подскажите пожалуйста, передние тормозные диски Пежо 605 у меня вот в таком состоянии: Внутри колодка не полностью прижимается и так и на левом и на правом колесе одинаково,
      Толщина диска: левой стенки 7 мм, правой 6 мм
      Можно ли их ещё проточить? Или только замена?
      Просто хочу колодки поменять, хотелось бы почитать предложения
      Суппорта перебрал. Пробег: 366000 км

• Ремень ГРМ, ролики, помпа, сальник коленвала, антифриз
      Проехал 30000 км после покупки — решил перед зимой поменять комплект ГРМ Комплект SNR (без помпы) Взял комплект SNR, заранее все прикупил, готовился, помпу купил отдельно
      Натяжной ролик — SKF, обводной ролик — INA, помпа — Metelli, сальник КВ — Corteco Прокладку помпы промазал герметиком Ну и пару фоток самого процесса: Отгибаем бочек гидроусилителя в сторону и снимаем верхнюю защиту ремня Откручиваем шкив коленвала, предварительно вставив штифт стопорим КВ, т.к. шкив у меня новый все метки совпали, потом откручиваем нижнюю защиту Откручиваем ролики, можно было не менять, в отличном состоянии, но спать буду спокойнее Откручиваем помпу, четыре болта, брал помпу с металическими полостями, т.к. дюралевые говорят отгнивают и отваливаются, машина может начать греться Устанавливаем новые ролики Меняем сальник КВ, видно что у меня нормально так потек Меняем помпу Далее устанавливаем ремень, натяжка на глаз, ремень под 90 гр, если все метки совпали — сборка в обратном порядке! Всем спасибо, не ломайтесь! Цена вопроса: $100 Пробег: 365000 км

• Вопрос по рулевой рейке
      Всем привет! Купил как то давно рулевую рейку, люфт был еле ощутимый, вот решил заменить свою рейку, ато надоела поляпывать и немного руль люфтит из за разбитой втулки на приводе. Вскрыл пыльники и с правой стороны вылезла пластиковая втулка, и шток начал люфтить как кое что в стакане. Пытался затолкать обратно, не лезет тк она разбита и сплюснута. Разобрал всю рейку, заменил правую рулевую тягу, выбил втулку металлическую справа, так вот, вопрос может кто сталкивался с ремонтом рейки, втулка справа должна быть металлическая, или с пластиковой вставкой? И что если её сделать из фторопласта целиком?

vasaldiss

vasaldiss

• Разборная подкатная тележка
      Прикупили такое чудо средство для транспортировки авто. Разборная тележка методом частичной погрузки.
      Думал влезет в разобранном виде или нет в пыжа. Влезла и даже выло норм ехать. В лючок для длинных вещей перекладина со ступицами влезла.

На моем дизельном пыже
      Два пыжа вместе

Осталось купить ремни стяжные для крепления и фиксации колес.

ДеНиС605

ДеНиС605

• Замена шин и дисков
      Скоро зима, иногда с утра морозец в Орше есть, поэтому решил поставить зимние шины. Купил шины вместе с литыми дисками и болтами за 50$.
      Балансировка обошлась с промазыванием кромки дисков и заменой нипелей всех в 12$.
      Диски с шинами уже стоят, болты специальные с плоской шайбой Цена вопроса: $62 Пробег: 303080 км

ДеНиС605

ДеНиС605

• Устранение течи рейки TRW
      Писал ранее, что ремонтировал рейку и если можно так сказать, "накосячил", т.к. в ремкомплектах к рулевым рейкам, нет того сальника, уплотнения, что есть в рейках TRW.
      Искал долго это уплотнение, но не измерил то, которое стоит у меня. Решил, что просто подтяну пружинку на уплотнении и все.
      Теперь опишу отличия реек
      Сверху рейка TRW, снизу обычная без сервопривода. Корпуса одинаковые внешне, но внутри где стоит червяк, видно что в верхнем корпусе (TRW) стоит уплотнительное кольцо
      Слева — голова от рейки TRW, справа — обычная и в ней видно, что стоит сальник, в левой нету его.
      Слева — червяк от обычной рейки, справа — от рейки TRW. Заметно как отличается TRW от обычной. Фторопластовые колечки во всех рейках одинаковые.
      Так выглядит уплотнение. Чтобы его снять нужно высверлить штифт ниже 4-го фторопластового колечка и снять стопорное кольцо выше 1-го колечка. Я не стал его разбирать, хоть и нашел уплотнение новое. У меня резина не сильно одубела, почти хорошее состояние. Решил просто снять кольцо и подкрутить его, уменьшив диаметр.
      Само кольцо, только раскрученное. Откусил щипцами 8 витков и скрутил. Установил на уплотнение.
      Заменил еще подгулявшие рулевые тяги и наконечники.
      Заменил также масло двигателя и фильтра. Пробег: 303060 км

ДеНиС605

ДеНиС605

• Поставил на учет и сделал страховку на турбовом друге
      Решил ставить на номера, т.к. заканчивались транзиты. Взял б.у. номера, обошлись на 12$ дешевле, чем за новые. Думал выберу из бу более менее в хорошем состоянии, но и это услуга платная. Повезло люди снимали с учета, я ставил и номера у них в хорошем состоянии.
      Обошлась постановка в 26$.
      Страховка встала в 29$, т.к. авто только что поставлен на учёт, через пару лет, будет макс скидка и страховка будет в районе 18-19$. Цена вопроса: $55 Пробег: 303060 км

ДеНиС605

ДеНиС605

• Реклама на Пежо клуб Беларусь
Ректор

Пежо 807. Рекомендую/не рекомендую запчасти. Расходники. Опыт владения

Рекомендованные сообщения

05.09.2018 в 22:12, punk2904 сказал:

М-да....
Берем SNR.
XTGB40189S06P - 105 р.

R15932 - 130 р.
R15946 - 150 р.
Итак, внимание, вопрос - ху из ху??? Какой из них брать?

Я бы наверное взял SNR. Все хвалят их. Думаю неспроста.  Себе на 407 передний тоже при замене ставил SNR

Поделиться сообщением

05.09.2018 в 19:19, punk2904 сказал:

Загудел сзади слева ступичный подшипник.

Имеем 2 вопроса:

1. Меняется ступица в сборе или можно поменять подшипник отдельно?

2. Какой фирмы брать? Есть ли у кого опыт?.....

По примеру на 407 ставил. R159.47 подшипник, стопор и гайка. По факту стопор не подошел. Поставили старый. Но был вариант и XGB41225P только сам подшипник SNR. Он дешевле. Думаю аналогично и в 807/C8 R159.32 подшипник с гайкой новой и крышкой. XTGB40189S06P-чисто подшипник. Я бы поставил наверное второй вариант.

Поделиться сообщением

R159.32 не наш. Как аналоги выбивает, но он на 806 & Co идёт.
Решил не дурить голову и заказал в сборе R159.46. Почему? Да всё просто. К родителям поеду не скоро, а сам без помощи отца и его причиндалов из его гаража я подшипник поменять точно не смогу. А ступицу новую в сборе в ближайшую субботу поставлю.

Изменено пользователем punk2904

Поделиться сообщением

Всем, кто хотел осуществить предпусковой подогрев с помощью штатного догревателя, можете приобрести и установить дистанционно управляемый модуль. Подробности тут. Если появятся вопросы, оставляйте их в комментариях.

Поделиться сообщением