Перейти к содержанию

Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008


Рекомендуемые сообщения

А как же на ep6dt топливо впрыскивается под давлением 120 бар,
С помощью насоса в баке?
 

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я толдычу, что конкретно нужно указать, какой мотор! Конкретика в данном случае немаловажная часть! Мир?

P.S ТНВД на бензе покажите на моторе.

Изменено пользователем maxVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

demon11, maxVE, не надо так нападать друг на друга и тем более писать в такой форме, обоим предупреждение!

Ваши редактированные сообщения оставил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Подскажите пожалуйста, у меня коробка автомат, не робот, так вот нужно ли ее обслуживать (замена масла)? Заранее огромное спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде как нет. У бензинок моих предыдущих топливный фильтр расчитан был на 60 тысяч. Так и менялся. Насос родной стоял, когда лагуну продал с пробегом в 225 тысяч. В Хундае сейчас пробег 135 тыс, фильтр с насосом интегрирован. Все ок и там. На форумах были такие машины с пробегом овер200ткм. Фильтр при этом не менялся с насосом вместе. У друга Элантра J4. Пробег 180 тыс. Все родное. Мусора меньше в топливе походу стало... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5008, 2011, 1.6 dv6c. 

 

 На громкой связи через блютуз телефона, пропал сигнал с микрофон в машине. Я слышу прекрасно, меня не слышат совсем. Пробовал, переключал телефоны, перенастраивал, Не могу понять в чём дело. Было всё хорошо неделю назад.  Куда лезть вообще? Что крутить, что ломать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to 

Sansanya

Микрофон в плафоне освещения находится. Снимай его и проверяй сопротивление мультиметром. Если обрыв, то замена микрофона. Поставить можно будет с наушников компутерных, правда качество храмает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел с утра, завел, поработал двигатель 0,5 минуты, включил скорость, повернул рулем.....заглох.

Все, больше ни как... стартер крутит - пр. жизни мотора нет. Плюнул, пошел домой - завтра на командировку.

 

ДТ полный, коробка -робот,ручник -ел., под капотом следы кошек, волосы и кости...П-пец , как довольный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехав по городу км. 50, заглушил двигатель,  включил музыку. Спустя минут 5-7 она выключилась. Снова включил, снова выключалась, при этом на дисплее отобразилось чего-то вроде  "Я ушла (ушёл) в режим энергосбережения". Как я понимаю аккумулятору осталось пожить недолго. Либо я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Очень похоже, что "осталось жить недолго". Для профилактики зарядить на малом токе, если такая ситуация будет повторяться, заменить аккумулятор. Проверить напряжение сети на заведенной машине на холостых и оборотах само собой.

Родной АКБ так потиху умирал, хотя летом его было достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем у меня пежо 5008, подскажите с переди с лева когда едешь по ямкам небольшим, исходит глухой звук,что это может быть?, подвеску смотрели , всё хорошо всё целое , думаю амортизатор стучит, может кто сталкивался с таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Помогите разобраться. 5008. Вышел сутра, открыл багажник, смел снег, положил щётку, закрыл и больше не могу открыть с кнопки на двери багажника. Когда открываешь авто после того как закрывал, багажник открывается тоже. Открываешь дверь водителя или пассажира , когда проедешь, тоже открывается. Отключаешь блокировку задних дверей ( children safety) тоже открывается. Может кто подскажет что. Спасибо.

привет у меня такое было, запала кнопка открывания багажника, разобрали , пружинку растянули и всё прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skrabytan, сегодня окрутил с низу амортизатор, стук пропал, рукой покачал, чувствуется что что-то сверху стучит, но всё же видимо это в любом случае амортизаторы. Вот по поводу доставки, хотел бы воспользоваться Вашей помощью. Так как в Минске их нормальных попросту нет. И вообще на Жданах все руками разводят когда говорю 5008, как будто мазерати, а не пежо :) Только под заказ и судя по реакции продавцов они не лучшего качества. А менять каждый сезон амортизаторы нет желания. Как с Вами связаться?

на сервисе пежо в минске амортизаторы есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опять поехал, полечил свой пыжик с паяльником.Оборваные были 6 штук с проводки..

Так вот, коллеги, кошки - тоже страшный зверь.Особенно весной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Cнять защитную пластмассовую планку повернув защелку. Под ней будут 2 гайки на 10 емнип. Откручиваешь и снимаешь задний фонарь против хода движения авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008
×
×
  • Создать...