Перейти к содержанию

Инициализация ключа


paff9

Рекомендуемые сообщения

привет!купил Peugeot 308, 2008 года.изначально плохо работали кнопки на брелке (2 кнопки). посоветовали поменять батарейку.после замены, брелок открыл и закрыл машину еще раз 10 и перестал.посоветуйте, что делать и куда обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала я бы проверил пайку на кнопках,пропоял бы.Просто микротрещины на глаз не увидишь.Вообще под лупой осмотри плату.

Изменено пользователем VASALEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый.

Авто Peugeot 308, 2008 г.в. 

Купил новый корпус для выкидного ключа. Вставил в него плату от старого и новую батарейку. Машина открывается через ЦЗ, и заводиться без проблем. Но кнопки на ключе так и не заработали (как на открытие, так и на закрытие). Пробовал делать инициализацию, ставить старую батарею -- результата ноль. 

Пример ключа в приложении.

Может была у кого такая проблема?

Спасибо. 

post-45713-0-44508700-1445536370_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал по способу один:

Включил зажигание

Выключил его

Снова включил с нажатой кнопкой запирания запирания замков на ключе, секунд на 5, 10,15..

Выключил зажигание и достал ключ.

Второй способ: все тоже самое, только с третьего пункта.

Про старый корпус:

Это же тупо голый пластик)), или я не прав? Насколько знаю все необходимое находиться на плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, все оказалось проще простого...

В новом корпусе усик, который должен касаеться платы касался не там где надо. Немного подогнул его и все заработало без инициализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет процедуру изготовления дополнительного ключа? С машиной достался только один. Карточки с кодом нет. Интересует наименее затратный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мастерские по изготовлению ключей по образцу (железо) и клонированию чипов иммобилайзера по старому. Ищи тех кто делает и то и другое, там же спросишь код ключа, запишешь и будет тебе карточка.  Клонированный чип привязывать не нужно, это на случай если, минские ключники забывают сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если взялся за дело, изготовление автомобильных ключей, мастер должен быть обеспечен оборудованием и деталями для изготовления полноценного ключа, а болванки хорошо фрезеруют и домушники (не путай с ворами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот я еще не встречал мастеров, способных изготовить полноценный ключ начиная с 0523.
даже в свое время, когда делал второй ключ для 406-го, ничего кроме как выточить жало, предложить не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал у ключника, он сказал что редкий случай, когда он не может считать код. Впрочем спорить не о чем, я взял визитку, при нужде можно позвонить.
Для 406 (я уже писал) сначала он дал мне пин (бесплатно), я собирался купить подготовленный чип, потом сделал мне чип (клон), такие привязывать не нужно. О железке я молчу, у него автомат делает ее в минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 406-й все просто. там отдельный чип.

на 308-й тоже просто.

но один и второй - просто ключи без платы дистанционного управления. плата связана с чипом. и тут процедура усложняется в разы.

 

по поводу пина - раньше была возможность у многих выдрать его из сервисбокса под официальным аккаунтом. или купить в нете у того кто имел доступ.

сейчас - даже гуру из клуба выдирают его только со снятием бси

 

так что можно сделать дубликат, только толку от него мало например на авто с заводской сигналкой. открывая машину ключем через дверь, будет постоянно срабатывать сигнализация, пока не вставишь ключ в замок зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я по русски написал, у 406 пин ключник считывает с чипа. Он же и клонирует второй чип. Связи у 406 чипа с пультом ДУ никакой нет (сколько раз проверено и писано) Считывание пина с микросхемы делается тогда, когда потерян единственный ключ и нет карточки. Делает тот же ключник, единственно что он не делает, блокировку иммобилайзера (соблюдает профессиональную этику) но и таких достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну хоть у официалов можно это сделать? 308й дорестайл. Карточки тоже нет. Сигналка ещё хз какая стоит. Может хоть по ценнику сориентируете. Намного ли больше 100$?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть у официалов можно это сделать? 308й дорестайл. Карточки тоже нет. Сигналка ещё хз какая стоит. Может хоть по ценнику сориентируете. Намного ли больше 100$?

http://sam-masters.by/workshop/params/13. Посмотри здесь, там и ценник и адреса, а может и т-ны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть у официалов можно это сделать? 308й дорестайл. Карточки тоже нет. Сигналка ещё хз какая стоит. Может хоть по ценнику сориентируете. Намного ли больше 100$?

если хочешь все сделать правильно, то твои действия:

 

1. купить у китайцев ключ 0536 (у сестры машина 8 года, у нее такой. думаю и у тебя тоже. маркировка на родном ключе на корпусе в пазу для жала)

http://www.aliexpress.com/af/peugeot-0536.html?catId=0&isViewCP=y&ltype=wholesale&SearchText=peugeot+0536&d=y&origin=n&initiative_id=SB_20151111232032

цены разные ориентируйся по отзывам и количеству кнопок. также обрати внимание на лезвие (жало). есть 2 типа - с пазами на меньших гранях и без.

 

2. по приходу ключа нарезать жало у ключника и обратиться к саше (citrin) или ване (foblas) [см. Услуги] для снятия pin-а с BSI и привязки ключа

и все будет сделано правильно, а не через мягкое место и думаю за все не больше 70$ отдашь. хотя у некоторых китайцев сильно подешевело, так что и меньше 50 может получиться

не надо бояться китайцев. сам хожу с китайским ключем 0523 больше 2-х лет. никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь последний вопрос. у тебя дорестаййл 406-й?

Если еще интересно; 406, универсал, RHZ, 2001г.в. Может и нет тот рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин, все оказалось проще простого...

В новом корпусе усик, который должен касаеться платы касался не там где надо. Немного подогнул его и все заработало без инициализации.

 Та же хрень с неработающими кнопками. Что за усик иммобилайзера, где на плате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Отпишусь про историю со вторым ключем. В общем, приехал с али. Нарезал.
Затем у официалов его прошили за 10-20$ не помню уже точно. Но. С ключа можно было лишь заводить машину, кнопки так и не заработали. Где-то год я им пользовался, а зимой, при остановке, он отказал. Система показала anti theft ошибку и заводиться отказала. Благо оригинальный ключ относительно недалеко был.

Вот так вот вкратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В 2017 купил на Алиэкспресс ключ без плато для Пежо 308. Нарезали жало, переставили потроха, завелась без вопросов. Цена вопроса: заготовка - 260 РФ, нарезка - 15 РБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Купил машину, 308SW приехала со Швейцарии. Понадобилась прописка ключа, а пин кода нет. Оказалось что задача сложнее ожидаемого. Официалы ни под каким соусом выдавать пин код не хотят, для машин которые куплены не у них. Обзвонил в Киеве 4-х официалов, все в отказ, либо предлагают купить у них готовый ключ. 

Если у кого-то возможность по VIN раздобыть пин код? Рассмотрю ваши предложения. 

Изменено пользователем Messenger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
08.06.2019 в 20:39, Messenger сказал:

Всем привет. Купил машину, 308SW приехала со Швейцарии. Понадобилась прописка ключа, а пин кода нет. Оказалось что задача сложнее ожидаемого. Официалы ни под каким соусом выдавать пин код не хотят, для машин которые куплены не у них. Обзвонил в Киеве 4-х официалов, все в отказ, либо предлагают купить у них готовый ключ. 

Если у кого-то возможность по VIN раздобыть пин код? Рассмотрю ваши предложения. 

В чем проблема подъехать к специалисту по ключам и сделать ключ. Ну или просто пин достать  за денежку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...