Перейти к содержанию

Пежо 406. Владельцы 406 Ts4 2.2 EW12J4, объединяемся.


Toretto

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ подскажите пожалуйста кто через сколько меняет свечи, что по регламенту положено каждые 60 тысяч я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста кто через сколько меняет свечи, что по регламенту положено каждые 60 тысяч я знаю.

60 - неееее

через 30 максимум , а то бывает ауно какое типа чемпиона возьмеш, тогда через 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cкажите ,какие идут по каталогу или заводом изготовителем предпочтение . Думаю поменять за 4 года и и 67тыс =) , а какие брать то не знаю Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cкажите ,какие идут по каталогу или заводом изготовителем предпочтение . Думаю поменять за 4 года и и 67тыс =) , а какие брать то не знаю Изображение

Пришел авто с четырехлепестковыми эквием, но здесь таких не нашел,

поставил NGK LFR5B, с 406-го я как-то доверяю этой фирме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прогуглил нгк в минске и оказалось ,что на екзисте дешевле чем во всех авто магазинах .....Изображение

спс за помощь всем

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сифтрансе оригинальная свечка стоит 80200 рублей. Есть в наличии.

Ставил как то оригиналы с сифтранса , пару дней поездил и вот ,что то как то не так , купил потом нгк и понел ,что свечи оригинал ерунда .. Оригиналы 3 контактные , я удивился нафига 3ёх контакные , спросил тогда то ли он мне дал , сказал мол те , нгк ставил с одним контактом ... Но с нашим топливом свечей хватает на 15-20 тыс.км. иридьевые нету смысла ставить ..

P.S. Являюсь обладателем сего агригата уже 5 лет , по замене: дросель и сцепление и лямда + ТО 247.000 км пробег ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

являюсь обладателем 406 2.2 4 года, 67тыс замена = 1 форса Valeo (280тыс по курсу 2800 с сифа на то время) и свечи никогда не менял , даже хз, какие стоят .... но расход правдо великоват как мне кажется...... 20литров хватает на 150 км..... При средней езде.... Хотя комп показывает 8.10 максимум летом 10.3 , думаю дело в них , заменю если не поможет - под замену форсы от ГАЗ/Уаз Изображение

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка ) машина у меня 3 года, почти 100 тыс км, под замену за все это время ушла катушка зажигания, дроссельная заслонка, свечи два раза, последние иридиевые прошли больше 30 тыс, никаких нареканий и трубка кондиционера, расходники (в том числе по подвеске) не в счет. Но время идет, машинка стареет, наверняка будет просить ещё денежек, хотя в целом очень доволен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на прошлой неделе почти рекорд получился - на 30 литрах 400км проехал :) Езжу вроде бодро, но это улицы без особых пробок, кольцевая + наверное почти половина загород. Контупер показывает 7.2 средний.

За 3 года мой пробег приближается к 60т.км.,общий к 200... Касательно мотора ничего не менял, пока не просило, только свечи 2 раза(оригинал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня полного бака по городу на 500 км. Езжу и получаю удовольствие не отказывая себе ни вчем (благо этот авто может его дарить). За это я его благодарю первокласным обслуживанием :), денег не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает как бороться с неровной работой двигателя(чувствуется небольшая вибрация в салоне). Подушки целые, дроссель и свечи новые, катушку другую подкидывал тоже самое что и на моей. Может у кого был опыт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерьяныч

Я бы тоже хотел узнать ответ на этот вопрос :)

На холостых двигатель потряхивает изначально. Было 2 попытки замены нижней подушки, характер вибрации менялся. Давно есть мысли подобраться к правой гидравлической подушке, хотя она свиду вроде тоже целая была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня в нижних и верхних опорах сайлентблоки все новые. Да и вообще както не чувствуется особый эффект от балансирных валов, хотябы на холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,форумчане!

Манина как в заголовке темы,кончаются передние амморты.Кто менял или знает на что менять,поделитесь инфой.Хочу чтоб также было либо чуть жёстче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передок раскачивается уже.Зад сразу стабилизируется.Но не текут.Каяба какие именно,характеристики подвески не поменялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППц сегодня гонялся с опель астра А 1.9тди 98 около 100 кабыл ... Честно скажу еле ушатал етого монстра ,достаточно резвый .... Я задался вопросом а не устал ли у меня мотор либо форсунки...?! Кто , что скажет по этому поводу? и как ведёт у Вас ваш дикий леФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда тоже задумываюсь. Но думаю астру овощную накажу легка. А вот недавно прокатился на бмв е46 2.0 так мне показалось, что она гораздо шустрее валит, хотя по характеристикам пыжо быстрее бумера на 0.3с. На равне шел с омегой Б 2.5 на автомате, а на бумаге опель медленне на 1.5с. Ремонтировал такое пежо как мое только с меньшим пробегом на 80т.км валит повеселее моего особенно на низах. На обоих тачках снимал головы цилиндры в отличном состоянии видны следы от хона, компрессия у меня 13.5 по всем цилиндрам. Возможно уже подзабит каталик немного. Думаю как проверить рессивер который под коллектором стоит. Кто то здесь писал что менял сей девайс, и тачка поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал на сифе новые свечи ... В понедельник сказали привезут ... Поставим ,попробуем ,что изменится ... Ибо моим уже 4года и пробег почти 70тыс . Даже хз ,что у меня там стоит .... Может побеГит мой лёва Изображение

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал на сифе новые свечи ... В понедельник сказали привезут ... Поставим ,попробуем ,что изменится ... Ибо моим уже 4года и пробег почти 70тыс . Даже хз ,что у меня там стоит .... Может побеГит мой лёва Изображение

Да ладно, что уж там, катай дальше на них. Машина ведь едет.

А если серьезно, никогда не понимал людей, которые тратят кучу денег на саму машину, потом на бензин. А пытаются сэкономить на регламентном сервисном обслуживании: на масле подольше покататься, свечки подольше не менять, фильтра типа SCT поставить, антифриз какой-нибудь российский самый дешевый и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит сэкономить? Просто заменить всё сразу я думаю даже и ТЫ не в состоянии финансово...Всему своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так! после всех консультаций и уточнений заказал на екзисте свечки оригинал ... Сам продавец как принёс мне их даже заинтересовался ,что же будет в коробке ,что за контора?! :) оказались Эквием . цена вопроса составила 80 500 тыс за шт. Замена выявила более мягкую работу двигателя , на счёт мощности ничего не заметил .... Хотя хотелось бы Изображение Выглядят они так... (если кому интересно)

Следущим шагом будет замена форсунок от Уаза Изображение

post-16487-0-02019000-1347387258_thumb.j

post-16487-0-95138600-1347387263_thumb.j

post-16487-0-90351900-1347387270_thumb.j

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад покупал свечи на сифе, оказались тоже эйкем. Получилось даже немного дешевле, на 300р со свечки). Мне показалось, что на трассе машина стала минимально резвее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена выявила более мягкую работу двигателя

иногда после помывки машины тоже кажется, что тише работает и едет резвее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...