Перейти к содержанию

Пежо 406. Владельцы 406 Ts4 2.2 EW12J4, объединяемся.


Toretto

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На выходных несмогу, ну если нет воздуха просто помаксимуму удали мусор возле посадочных с помощью тряпки или еще чего нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки заменил. Почистил все с большего. Поставил и все работает) Немного мне кажется получше) Но старые форсунки были в ужасном состоянии.Я хотел спросить а как их ставить форсы нужно? под каким углом?) а то у меня они так стали немного по-разному. Или разницы нету как они стоят? Я имею ввиду где провод идет, угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня фишкапримерно на 5часов и упирается в коллектор. Комп через пару дней полностью адаптируется к этим форсам будет еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с элементарного! простая вибрация/подколачивание и незначительное плавание оборотов

Далее динамические свойства разгона авто .... Определится только при смене на другие форсы Изображение

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свои никак не определял, поменял в порядке экспиремента, стало немного лучше, за исключением громкого цокота бошевских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть кто-нибудь с Витебска? Есть вариант пежо 406 2,2 бензин. нужен человек, который сможет предварительно глянуть машину за умеренное вознаграждение. Не хочется просто ехать с Минска в Витебск и разочароваться.

Изменено пользователем stzoomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажмте как можно уменьшить кливленс авто, а то у меня 17 колеса смотрится как поркетник)))

Что мне кажется что резина стоит не того размера, на 17" должна быть резина 225/45/17 при таком размере внешний диаметр колеса будет лиш незначительно отличаться (2-5мм) от 195/65/15 и 205/55/16, т.е внешний диаметр колеса должен оставаться приблизительно равным диаметру родных колес. При увеличении диаметра диска должна уменьшаться высота профиля, вот тогда не будет эффекта кроссовера даже на родной подвеске. А по поводу уменьшения клиренса, то существуют пружины с занижением и даже полностью регулируемые стойки в сборе. Ясебе нетак давно купил пружины -35мм, но назиму ставить не буду и так низко). По поводу отпилить виток штатной пружины я бы не делал т.к будете ездить все время на отбойниках дело в том что пружины с занижением компенсируют недостающую длину большей жесткостью т.е. необходимо большее усилие чтобы просадить пружину, у оригинала этих свойств нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть кто-нибудь с Витебска? Есть вариант пежо 406 2,2 бензин. нужен человек, который сможет предварительно глянуть машину за умеренное вознаграждение. Не хочется просто ехать с Минска в Витебск и разочароваться.

Если черная с полностью кожаным салоном и 15" китайскими дисками то можно даже не ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть кто-нибудь с Витебска? Есть вариант пежо 406 2,2 бензин. нужен человек, который сможет предварительно глянуть машину за умеренное вознаграждение. Не хочется просто ехать с Минска в Витебск и разочароваться.

Если черная с полностью кожаным салоном и 15" китайскими дисками то можно даже не ехать.
Не она. Там синяя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.abw.by/allpublic/sell/3711054/ - вот авто конфета) 3.0 литра на ручке. Белая кожа. Есть все)п.с. забрал бы кто мою за 8-мь) то купил бы ту 100% )) Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с элементарного! простая вибрация/подколачивание и незначительное плавание оборотов

Далее динамические свойства разгона авто .... Определится только при смене на другие форсы Изображение

мда, с такими выводами можно пол машины наменять, вы меня простите, но это глупо, если форсы льют как положено, то это как самовнушение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная резина у меня сиоит 225/45, т.е. как я понимаю при замене пружин на более короткие подвеска становится более жесткая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с элементарного! простая вибрация/подколачивание и незначительное плавание оборотов

Далее динамические свойства разгона авто .... Определится только при смене на другие форсы Изображение

мда, с такими выводами можно пол машины наменять, вы меня простите, но это глупо, если форсы льют как положено, то это как самовнушение
Не согласен с тобой. Ты спросил про форсунки я ответил. Никто не предлогает менять пол машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с элементарного! простая вибрация/подколачивание и незначительное плавание оборотов

Далее динамические свойства разгона авто .... Определится только при смене на другие форсы Изображение

мда, с такими выводами можно пол машины наменять, вы меня простите, но это глупо, если форсы льют как положено, то это как самовнушение
Не согласен с тобой. Ты спросил про форсунки я ответил. Никто не предлогает менять пол машины.
к этом суть и сводится, вы пальцем в небо и самовнушение думаете что проблема ушла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята ! подскажите с седа на универсал задние амортизаторы одинаковые ? подойдут?

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рад, кто поделится своими впечатлениями об этом моторе, с чем сталкивался.

Или тех, кто собирается купить именно с таким мотором...

Инфы у меня много, потихоньку буду скидывать... надеюсь пригодится всем.

Всем привет,очень рад влиться в ряды обладателей 406 TS4,хотя возможные проблемы слегка вгоняют в некоторые раздумья:).У меня машинка 10 2001 пробег 162000,пока всё неплохо,но катализатор похоже доживает свои последние дни:(.Вот заранее думаю где его искать и как в б.у детали определить что она рабочая?А может мне его снять и промыть на мойке под высоким давл,на 2.2нди такой фокус помогал на некоторый период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,мне уже сказали что проблема не решается как с сажевыми на НДИ...Значит предлагаешь омулятор-обманку поставить?Ну интересно...можешь описать как это будет выглядеть технически и сколько оплата потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил пружины спортивные, красные буде гонка). Теперь осталось весны дождаться и поставить.

фирма,цена,где покупал, сколько штук?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил пружины спортивные, красные буде гонка). Теперь осталось весны дождаться и поставить.

фирма,цена,где покупал, сколько штук?
Я брал немного бу за 70$ 4штуки, фирма FK, их сдесь на барахолке продавали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ставил человеческую обманку на катализатор? И вообще ставил ли кто обманку резистор 1 МОм + конденсатор 1микроФарат ?

Archer,мне интересно 170 коников у твоего TS4 это с завода?И что тогда в вине по движку написано 3FZ?Ещё если не трудно расскажи решил ли проблему с обманкой на кат.Если да,то как,где и за сколько:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилась беда сегодня.нужен картер двигателя, точнее падон (ew12j4--2.2 бензин), машина ситроен С8 2003 г.в. Может у кого есть эта деталь или знает разборку где она будет?

Изменено пользователем vovik170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FORT, по разным данным, среди разных кузовов 406-407-607 разных лет проскакивает инфа о разных табунах лошадей :) Как то 158, 160, 163, 165, 170. Если залогиниться в сервис-бокс, то в моем случае вверху сияет 406 (RESTYLING) 4 DOOR SALOON 2.2 i 16v 170 Manual gearbox 5. Эти 170 видимо отсюда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,мне уже сказали что проблема не решается как с сажевыми на НДИ...Значит предлагаешь омулятор-обманку поставить?Ну интересно...можешь описать как это будет выглядеть технически и сколько оплата потянет?

набирай все расскажу...делаю не я, а знакомые ребята по глушителям...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...