Перейти к содержанию

Пежо 406. Владельцы 406 Ts4 2.2 EW12J4, объединяемся.


Toretto

Рекомендуемые сообщения

вычитал в атокаде , что степень сжатия (я так понимаю) компрессия у наiего мотора должна быть 10.8 Исходя из недавнешнего опроса меньше 12 не у кого не было ! так ли это и как получается такая компрессия свыше нормы?

Компрессия - максимальное давление в цилиндре во время такта сжатия.

Степень сжатия-отношение полного объема цилиндра к объему камеры сгорания, можно проще, то во сколько раз сжимается количество смеси поступившей в цилиндр, при сжатии ее поршнем. Следовательно в 10,8 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нашол поршневые кольца за к-т на 1 поршень порядка 20уе. (вроде как Японские) Уже правит моё финансовое положение :) Если кому интересно буду заказывать себе , мот кому тоже надо :)) ?

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашол поршневые кольца за к-т на 1 поршень порядка 20уе. (вроде как Японские) Уже правит моё финансовое положение :) Если кому интересно буду заказывать себе , мот кому тоже надо :)) ?

подкидованием одних колец проблему не уберешь, комплекс нужен, расточка блока под новые поршня и все остальное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашол причину ухода масла.... Подтекает масло в районе масленного фильтра ,а точнее сразу над ним (так сказать за корпусом) .Что может быть? ваши мнения?

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1Откручиваеш масляный фильтр. 2 выкручиваешь штуковину на которую накручивается фильтр. 3 оттягиваешь охладитель в сторону, меняешь резинку. 4 собираешь обратно ,желательно промазать хрень из пункта 2 резьбовым герметом . все.

Кстати обрати внимание на трубки вентиляции картера, они там рядом тоже могут сопли пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каким причинам потекло масло изза ВКГ ?... Самое интересное ! на холодную при заводке льётся норм масло.... Как чуть поработает прогреется вроде не течёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купишь новую прокладку сравнишь со старой, и сразу поймешь по какой причине) вентиляция непричем

Сервисбокс предлагает два варианта прокладок одна дешевле а другая в 3 раза дороже взял которая дешевле наугад и подошла

дарида, так может и кольца менять уже ненадо? Как ты раньше эту течь невидел с твоим то клиренсом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том ,что ранее не видно было , уход был масла порядком меньше.... При том при всём проверял всегда на горячую ... А на горячую она не течёт, а наченает литься при заводке и на холодную . Кольца уже отподают.... (слава богу) :D

Но всё равно по весне думаю к тебе подъехать почистить канальчеги =) А ты ,что ле тоже менял прокладку эту?)

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ставил себе 225.55.16 резину? на перед, при вывороте руля , подкрылки не трёт?

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darida, не 225/55, а 225/50 R16 нам подходит. Диски с минимальным вылетом у меня (ЕТ12(от купехи), меньше нету). При максимальном вывороте трет немного подкрылок. Совсем чуть-чуть. У меня за сезон может пол мм стерлось, а то и меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкрылок нормалтно закрепите и не будет череть у меня 225/45/17 и ничего не терет, а сейчас пару пистонов вывалелось и 205/60/15 терет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкрылок нормалтно закрепите и не будет череть у меня 225/45/17 и ничего не терет, а сейчас пару пистонов вывалелось и 205/60/15 терет

А какой вылет 17-ых дисков???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а какое отношение размер резины имеет к двигателю 2.2 ew? Дальнейшее обсуждение размеров резины в соответствующей ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а какое отношение размер резины имеет к двигателю 2.2 ew?

Прямое - в базе 16 катки, но могут быть и 17 B)именно на этом моторе Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюча, ты же сам в первом посте написал, что здесь обсуждать двигатель. Причем тут резина? Или ты своим же словам не веришь? Дальнейшее обсуждение резины будут расценен как флуд и будет удален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это писал Валерьяныч =) проблема с хх пока к сожалению не решаема, за исключение заменой форсунок (хоть немного притупляет плавность стрелки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Archerok у тебя горит чек по форсункам (подсос воздуха) ?Просто у меня горит чек, из-за катализатора (Я так думал) ,но есть и подсос, прикупил проставку в виде штуцера думал избавлюсь от чека, не помогло !

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...