Перейти к содержанию

Пежо 406. Владельцы 406 Ts4 2.2 EW12J4, объединяемся.


Toretto

Рекомендуемые сообщения

Я тыс 20 назад его менял.... Да и не он шуршит Я так думаю... Просто на холостых как бы слышно "малое трение " повторюсь слегка " малое трение" , при выжатом сцеплении звук пропадает. А потшибник как я понимаю должен издавать умирающие звуки при выжиме педали (а у меня наоборот) . Или я ошибаюсь .Поправьте!Кстати сегодня съездил на ДиноСтенд проверить "пони" под капотом =) Тест показал 150лс и 200 крутящего =) Это с горящим чеком . А при отсоеденения фильтра ,показало 157 и 210крутящего. Впринцепи я был поражон такими результатами .Машинке как бы 13 лет =)

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати сегодня съездил на ДиноСтенд проверить пони под капотом =) Тест показал 150лс и 200 крутящего =) Это с горящим чеком . А при отсоеденения фильтра ,показало 157 и 210крутящего.

Кудой ездил, сколько стоит? Воздушный фильтр отсоединяли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на ул.Западную ... Отсоединяли патрубок между фильтром и заслонкой . Цена вопроса 130тыс. Кстати ребята очень толковые. Пользуются хорошими отзывами. Кстати ещё чипуют моторы (в том числе и наш)Кстати только подъехал к ним . Сразу спросил 2.2 бенз? вариатор громко работает (звук как у дизеля) :D

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на ул.Западную ... Отсоединяли патрубок между фильтром и заслонкой . Цена вопроса 130тыс. Кстати ребята очень толковые. Пользуются хорошими отзывами. Кстати ещё чипуют моторы (в том числе и наш)Кстати только подъехал к ним . Сразу спросил 2.2 бенз? вариатор громко работает (звук как у дизеля) :D

А точнее адресок? или название конторы?Сколько чип не спрашивал стоит, прирост?

Нужны форсунки сколько? где? и как связаться с тобой?

Тоже могу помочь с форсунками, причем не только оригинал по космос цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrycha адрес ул.Западная 7а (если будешь по навигатору) ,а если по карте 3а. Прирост мощности на мой мотор. Как сказал мастер ,что состояние двигателя достаточно хорошего состояния составит +15лс +10крутящего. цена вопроса 250уе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.2 также подходят форсунки BOSH 0 280 158 107, применяемые на движках "ГАЗелей" и "Волг", по крайней мере ВОТ ОТЗЫВ...

Моя машинка на таких форсунках катается, все в норме тока цокают громковато
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.2 также подходят форсунки BOSH 0 280 158 107, применяемые на движках "ГАЗелей" и "Волг", по крайней мере ВОТ ОТЗЫВ...

Моя машинка на таких форсунках катается, все в норме тока цокают громковато
У меня то же самое, но цокот слышно только при открытом капоте, КМК это конструктивная особенность Боша...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrycha адрес ул.Западная 7а (если будешь по навигатору) ,а если по карте 3а. Прирост мощности на мой мотор. Как сказал мастер ,что состояние двигателя достаточно хорошего состояния составит +15лс +10крутящего. цена вопроса 250уе.

В Краснодарском крае на мою авто +14 л.с. и +19 крутящего стоит 7 тыс. руб (~228$)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я думаю нулевик впихнуть себе =) 6 лс разница от обычного фильтра станет (правда не заметно будет но всё же). Да и приятнее звук мотора будет . =) Валерьяныч скок расход на БОШЕ ? при спокойной езде и агрессивной?

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я думаю нулевик впихнуть себе =) 6 лс разница от обычного фильтра станет (правда не заметно будет но всё же). Да и приятнее звук мотора будет . =) Валерьяныч скок расход на БОШЕ ? при спокойной езде и агрессивной?

Такой же как и на оригинале! Спокойная езда- не неслышал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно с другом в слуцк ездили на обратном пути обнулил комп по приезду в минск расход показывал 9.2 учитывая то как отжигали на трассе 130-200 постоянно с кем то цеплялись, особенно понравилось играться с русаками на жиге ,достойно держалась до 170 а потом все, а на пыже еще 5 передачу можно не втыкать до 190 с копейками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.2 также подходят форсунки BOSH 0 280 158 107, применяемые на движках "ГАЗелей" и "Волг", по крайней мере ВОТ ОТЗЫВ...

Моя машинка на таких форсунках катается, все в норме тока цокают громковато
У меня то же самое, но цокот слышно только при открытом капоте, КМК это конструктивная особенность Боша...

Подскажите как менять сразу все 4.Или можно одну нерабочую форсунку и какие нюансы могут возникнуть при замене самим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять лучше все 4 так как всетаки характеристики немного отличаются от оригинала. При замене бензин сильно неразливать (при снятии быстросьема прикрыть его ветошью), резинки на форсунках обязательно смазать маслом, ну и смотреть чтоб грязь не попала в открытые отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Появилась новая проблема! Раньше когда на больших оборотах выжимаешь сцепление (чтобы переключиться) авто глохо 2-3 раза из 100. Сейчас 9 из 10. Что это за прикол? Можно даже так, стоишь на месте, дал 3 тысячи отпустил газ и авто заглохло) Иногда датчик детонации срабатывает и авто не успевает до конца заглохнуть. И опять начали плавать обороты на хх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darida, со старой заслонкой обороты выше 1500 не поднимались) И это было в заслонке)) А тут что-то другое новое) Я думаю может быть дело в датчике бош который стоит ниже дроссельной заслонки. Либо ктото пишет что в катушке. Фото датчика:

Изображение

Может кто может дать его на выходных проверить на пару минут? Он вроде же легко снимаеться.

И катушку рабочую тоже желательно) в субботу после 3х могу подъехать к кому нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же тебе писал , что датчик могу дать проверить . Но ты тогда говорил заболел и неможешь. Поэтому повтарюсь! Могу дать проверить ну и заодно катушку протестить. Набери мне в субботу , если буду в минске то подъезжай. Район ст.м. Каменная горка!Если заслонка не нужна старая ! отдай мне её . Чёнибудь похимичу, мот собиру из 2-х одну =)))

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darida, в субботу наберу) Заслонку если найду, то привезу. А то была уборка и непомню где она)))

п.с. а шансов много что ты будешь в субботу в Минске?))

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ехал к кому-нибудь с компьютером и кто поднаторел в диагностике. Чем самому наугад что-то перекидывать и пытаться понять изменения.

Кажись у Hottab бибика с нужным мотором + контупер должен быть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master0 , да я уже столько диагностик сделал, что сам сбился со счета. Никто толком ничего сказать не может. Все приводят приблизительно одинаковый список, там форсунки, дроссель катушка. Я уже форсунки и дроссель поменял вот. Оно то сразу лучше стало. А сейчас новый косяк. Думаю что если найти рабочую 2.2 и по перекидывать, то я так быстрее и дешевле решу свою проблему)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оно легко воспроизводится и глохнет 9 из 10, то уже в каком-то смысле лучше. Можно сканить этот момент компьютером + удостовериться, что от замены стало лучше/хуже.Так что я бы все равно сюда - http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/24993-prodam-peugeot-607/ , пока корыто не продалось и рукасто-головастый диагност при нем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darida, в субботу наберу) Заслонку если найду, то привезу. А то была уборка и непомню где она)))

п.с. а шансов много что ты будешь в субботу в Минске?))

Буду вечером в субботу 100% , так сказать после 16 00 =) так ,Что набери в районе обеда там определимся =) Снимим с моей да поставишь и проверишь =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...