Перейти к содержанию

Пежо 406. Владельцы 406 Ts4 2.2 EW12J4, объединяемся.


Toretto

Рекомендуемые сообщения

sergei_shkliar , ради интереса за сколько брал?

По стоимости обошлась в 7700, ...по нюансом только поддон под замену (кстати если есть у кого какая информация по приобретению, пишите..), а в остальном всё впринцепи по мелочам. ..И ещё, пользуясь случаем), "услуга" постоянно включенного света фар при заведённом двигатели, уберается компьютером?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Andrucha, а что льешь? Я лил ельфа всегда.

Лью уже только Эльф.
ты как баба метаешься и льёшь в уши какое масло заливаешь

ты колодки бушные купил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера) А может и ночи! Сегодня приехал в автомагазин там свой за запчастями и возникли разногласия по 2 позициям:1) Это сайлентблок продольного рычага. Он плавающий у меня или обычный? В старой то плаваующий был, а тут меня продавец засомнивал. Говорил видел и не плавающие.2) Это втулки стабилизатора. Типа их 2 варианта: 21 мм и 22мм. Кто может подскачать какой нужен?VIN: VF38B3FZA81657427Зарание спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) у меня не плавающий стоит... Вроде слышал в дорестайлах плавающие после чего заменили на обычные (но не факт)

2) бери на 21 . если ,что штанга толще будет , так обожмётся Изображение Я так понимаю 22мм на усиленую подвеску ишли?

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Это втулки стабилизатора. Типа их 2 варианта: 21 мм и 22мм. Кто может подскачать какой нужен?

смотрите как: по сервис боксу стаб. 22,5 мм а а опра - 22мм.post-6874-0-36338700-1373615556_thumb.pnзато спереди все один в один:post-6874-0-57274800-1373615674_thumb.pn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня!

подскажите:

собираю набор для замены ГРМ, нужно заменить сальники колен.вала (масло течет):

1) я так полагаю менять надо позиции 7, 8, 9?

2) позиция 7 - какой покупать - правого или левого кручения?

3) посоветуйте производителя

VF38B3FZF81189428

post-6874-0-25106700-1373631519_thumb.pn

спасибо.

Archer, а где ты увидел в сервисбоксе, что сайлентблоки - не плавающие?

Изменено пользователем AssA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AssA, мне два номера по феби дали в магазине. Сказали один плавающий, второй нет. Так вот по замене оригинала (с сервис бокса) показало тот, который не плавает)

И раз пошел вопрос про ГРМ, сколько он у нас реально отхаживает ? Я слышал тысяч 90-100? Я конечно понимаю что зависит от ремня, но все же?

п.с. в универсале моем дизельном ремень ГРМ оригинальный европейский прошел 180 тысяч км)) И ещё был более менее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плавающие в дорестайловой подвеске, после рестайлинга обычная резинка, конструкторы решили немножко убрать подруливающий эффект задней оси для повышения безопасности авто (неопытные водители теряли машину в заносе ), вот такие вот экспиременты с эластокинематикой.Неужели такой скудный выбор производителей запчастей на 406 феби и сасик (середнячки) Хатчинсон неплохие вещи делает , его можно встретить даже в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня!

подскажите:

собираю набор для замены ГРМ, нужно заменить сальники колен.вала (масло течет):

1) я так полагаю менять надо позиции 7, 8, 9?

2) позиция 7 - какой покупать - правого или левого кручения?

3) посоветуйте производителя

VF38B3FZF81189428

post-6874-0-25106700-1373631519_thumb.pn

спасибо.

Archer, а где ты увидел в сервисбоксе, что сайлентблоки - не плавающие?

Межсервисный интервал, привода грм 90 т км , тебе необходима позиция номер 7 и только, коленчатый вал вращается по часовой стрелке следовательно правое вращение, советовал бы Elring, ставил такой сальник, он немножко другой системы, сделан на современный лад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерьяныч, подушку двигателя и пару сайлентблоков я взял по хатчинсону) Остальное сасик. И стойки феби.

По поводу плавующего сайлентблока) у меня старая была ресстаил 99года) и там был плавающий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерьяныч, подушку двигателя и пару сайлентблоков я взял по хатчинсону) Остальное сасик. И стойки феби.

По поводу плавующего сайлентблока) у меня старая была ресстаил 99года) и там был плавающий)

Не удивлюсь если на машине 99 года и продольные рычаги старого образца металические были, да)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерьяныч, скорее всего да. Потому что у меня документы с Франции были, и там написано дата изготовления 6 апреля 99 года) С апреля только и пошли ресстаилы делать) Во общем видимо ставили запчасти с доресстаила на первый год)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова с вопросом, на сей раз про помпу (водяной насос):

- какая нужна - с корпусом или без? в чем подвох?

- есть разные по по параметрам: (Hepu P 897)

Диаметр лопастного колеса, мм 64

Число зубцов, шт 20

и такая (Hepu P 894)

Диаметр лопастного колеса, мм 61

Число зубцов, шт 21

судя по параметрам вторая будет давать меньший поток и как следствие менее интенсивное охлаждение. НО! обе ставятся на наш мотор!

это как: верхняя в жаркие страны для активной езды, нижняя для холодных стран бабушкам в церковь? :)

вобщем, запутался я.

и еще хотел спросить:

появился тихий писк/свист при добавлении газа (в пути, не на холостых), отпускаешь педальку - тихо. из ошибок: в компе пол года висят две ошибки: ошибка положения педали акселератора и ошибка положения дроссельной заслонки. если их стереть - через пару недель или месяц снова загорится значок мясорубки - я пока забил.

свист - это плохо?:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова с вопросом, на сей раз про помпу (водяной насос): - какая нужна - с корпусом или без? в чем подвох?свист - это плохо?:wacko:

надо брать с корпусом, потому, что родная имеет пластиковый корпус.Свист - не очень хорошо) Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит AIRTEX с корпусом, другу ставил DOLZ тока крыльчатку на оригинальный пластмассовый корпус все окей.На счет свиста скорее всего нужно искать негерметичность впуска или выпуска, я бы еще проверил состояние воздушного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно выбор помп на эксисте велик, я думаю можно брать любую, один момент если будешь брать помпу с корпусом возьми ещё и резинку (1340 55 ) 3шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь! чувствую - просвещаюсь :D

в чем разница воздушного фильтра обычного и для запыленной атмосферы, в РБ какой ставить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei_shkliar , ради интереса за сколько брал?

По стоимости обошлась в 7700, ...по нюансом только поддон под замену (кстати если есть у кого какая информация по приобретению, пишите..), а в остальном всё впринцепи по мелочам. ..И ещё, пользуясь случаем), "услуга" постоянно включенного света фар при заведённом двигатели, уберается компьютером?

есть поддон на 2.2(ew12j4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь! чувствую - просвещаюсь :D в чем разница воздушного фильтра обычного и для запыленной атмосферы, в РБ какой ставить? :)

для запыленной снизу сантиметровый слой поролона, у меня сейчас такой стоит, разницы нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чтобы опустить машину надо менять только пружины или мартеры тоже, а вообще хочу регулироемые, вроде у валерьяновича стояли как впечатления, и чтто по деньгам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статическое занижение может быть достигнуто двумя способами : 1. Пружины с занижением, которые одеваются на стандартные аммортизаторы. Цена от 200 до 400 американских денег.2. Установка кайловеров - пружина + аммортизатор, с регулируемым диапозоном занижения. Цена от 400 за самые простые и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт пружин миф! что от 200

Ну главное знать где искать ... с учётом 1 доллар = 3 злотых ... ищем людей занимающихся доставкой с алегро на онлайнере и я уверен легко вписываемся в 200 - Ссылка номер 1А для тех кто доверяет более проверенным брендам и готов платить больше - Ссылка номер 2п.с. и это всё новые комплекты !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет...

Принимайте ещё один экземпляр ew12j4

2001 серебристый-металлик мкпп

WIN позже (нету паспорта под рукой)

Изменено пользователем alexander-25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...