Перейти к содержанию

Пежо 306 Тормозная система. Вакуумный усилитель. АБС.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Распределитель можешь выбросить, если лапка на нем закисла. И если колесо глушили, то готовься к замене циллиндра этого колеса. Заодно глянь колодки.

И на ошибку это не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

трубку поменял тормоза прокачал ошибка не пропала.

Она и не должна была пропасть. Читай сканером номер и устраняй неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет всем! Ребят, что-то я запутался совсем с выбором тормозных колодок себе в барабаны. У меня ABS только спереди на дисках, сзади нет. Диаметр 203мм. Вот VIN: VF37BNFZE32025058. Подобрал себе колодки ATE 03.0137-0312.2, однако пишет, что они для автомобилей с ABS. Я никак не могу понять, подойдут ли они мне, и какая разница в барабанных колодках для авто с ABS и без? 

Изменено пользователем Quattro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Quattro сказал:

Привет всем! Ребят, что-то я запутался совсем с выбором тормозных колодок себе в барабаны. У меня ABS только спереди на дисках, сзади нет. Диаметр 203мм. Вот VIN: VF37BNFZE32025058. Подобрал себе колодки ATE 03.0137-0312.2, однако пишет, что они для автомобилей с ABS. Я никак не могу понять, подойдут ли они мне, и какая разница в барабанных колодках для авто с ABS и без? 

Мне интересно другое, АБС на передние колеса. У тебя по VIN, бошевская АБС5. Что на блоке две выходных трубки заглушены. На схеме, все колеса с АБС. Да и какой смысл в такой АБС, задницу чаще срывает в занос. А колодки бери по диаметру и чек не забудь. Если увидишь разницу со своими, вернешь обратно. Если пересылка, оговори с консультантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Димыч. сказал:

У тебя АБС на машине, а не спереди.

Да вот как бы на машине спереди. На профильном СТО PSA сказали, что нет сзади датчиков. Хотя под капотом блок ABS не с 2 трубками, а явно побольше выходят.

20 часов назад, патроль сказал:

Мне интересно другое, АБС на передние колеса. У тебя по VIN, бошевская АБС5. Что на блоке две выходных трубки заглушены. На схеме, все колеса с АБС. Да и какой смысл в такой АБС, задницу чаще срывает в занос. А колодки бери по диаметру и чек не забудь. Если увидишь разницу со своими, вернешь обратно. Если пересылка, оговори с консультантом.

Когда менял барабаны, цилиндры и колодки на профильном СТО PSA, то там сказали, что АБС только впереди на дисках. Читал на французском форуме и говорили на ТО работники станции, что во французах часто тормозит в основном перед, а зад дотормаживает (и это нужно учитывать на ТО при проверке тормозной системы, зад не будет показывать высокие показатели, так как это не заложено изначально), поэтому ABS только на перед. В версиях с дисковыми задними тормозами ABS на все колёса идёт. Заказать хочу через интернет-магазин, потому как дорогих колодок на рынке нет, Patron только. Потом уехать за город, разобрать колесо и сравнить. То есть на месте сравнить и отказаться в случае неподходящих, не получится. Потому и интересуюсь. А что за схема, на которйо все колёса с АБС, можно ссылку, где глянуть? Интересно также узнать, какая у меня тормозная система, так как эти колодки для Lucas/TRW

Изменено пользователем Quattro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Quattro у тебя и спереди абс и сзади. Должны быть датчики на задних колёсах. Если ни СТО сказали, что датчиков нет, то их просто выдрали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сзади барабаны. Машина с АБС. Спереди датчики видел, сзади нет. Но, как-то просил тестя, чтоб тот глянул прокручиваются ли задние колёса при резком торможении на песке. Говорил, что и перед и зад прокручивается. Но тесть был подвыпивший и верить на 100% ему не могу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2017 в 13:13, Димыч. сказал:

@Quattro у тебя и спереди абс и сзади.   Должны быть датчики на задних колёсах.

111.thumb.jpg.cf98b71585cfa0c75666f4fb892cedd0.jpg

Димыч., а точно сзади датчики есть?

 

 

Изменено пользователем tozzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч. @tozzz

Датчики у меня есть, на СТО, когда балку делали, видел, как их снимали с барабанов и прищепками пристегивали к тросам ручника, чтобы не мешали работать. Теперь точно всё окей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, сам здесь не писал не разу, но встрял в одну беду, обращаюсь за неимением нормальных электросхем а SEDRE  в шапке для меня не работет.

В общем беда такая: случайно замкнул плюс в разъеме(на фото) при включенном зажигании, в результате АБС в аварии и не работает спидометр. Вопрос в следующем -  кто знает куда идут концы данного разъема?

 

О машине Peugeot 306 Break 1.9 TD (XUD9TE)

VIN: VF37EDHYE32202529

 

IMG_20170319_195733591.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@south 
Куда идут концы я даже не подскажу, схема также не открывается и у меня. А я бы первым делом глянул предохранители. Что касается приборки, то под ногами водителя (насколько я понял, блоки предоханителей у нас одинаковые, год 97 тоже) есть предохранители F2, F12, F19, F28, которые касаются приборной панели, и проверил бы все предохранители под капотом (в коробочке, что на фото за разъёмом этим). Там точно есть предохранитель ABS. Инфа отсюда http://www.peugeotlogic.com/fuses/fuses306/fuselist7.htm

Изменено пользователем Quattro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще нет такого разъёма. Более точно даже не подскажу. Но факт, что в подкапотке есть один большой предохранитель, который отвечает только за ABS.

KurUlZaYIXY[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Quattro сказал:

@south 
Куда идут концы я даже не подскажу, схема также не открывается и у меня. А я бы первым делом глянул предохранители. Что касается приборки, то под ногами водителя (насколько я понял, блоки предоханителей у нас одинаковые, год 97 тоже) есть предохранители F2, F12, F19, F28, которые касаются приборной панели, и проверил бы все предохранители под капотом (в коробочке, что на фото за разъёмом этим). Там точно есть предохранитель ABS. Инфа отсюда http://www.peugeotlogic.com/fuses/fuses306/fuselist7.htm

Там все сложнее чем просто предохранители, которые я само собой все проверил, даже вскрыл коробку предохранительную и пропаял заново(потому как был косяк года 3 назад залило ее и дорожка отгнила),в общем когда замкнул мамка разъема была снята. И сейчас нет питания на проводе где оно было. если искусственно подать туда 12 вольт АБСка оживает. но спидометр ни как не хочет, в общем будет свободное время время сниму приборку и прозвоню цепи питания. 

5 часов назад, Quattro сказал:

У меня вообще нет такого разъёма. Более точно даже не подскажу. Но факт, что в подкапотке есть один большой предохранитель, который отвечает только за ABS.

KurUlZaYIXY[1].jpg

А вот это не он у вас лежит

 

58d3b96856a88_KurUlZaYIXY1.jpg.1bcac810f5de6db17388caac1487c313.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите зеленаму, провалилась педаль, если средне нажимать вроде тормозит но слабовато, но при этом выгоняет тормазуху, причем куда непонятно... Счего начать???

Лезть в главный цилиндр? На что смотреть, и где тормазуха??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Daiver сказал:

На колеса и под машину смотреть. Если там и там сухо, то тормозная жидкость в вакуумном усилителе.

Все в вакуумнике, есть смысл в ремкомплекте? Или под замену???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Daiver сказал:

Лучше под замену.

Стал прокачивать, и при прокачке первого же колеса треснул шланг на заднем правом колесе тот что резиновый... Теперь и шланг подзамену.

А прокачивать право - лево, перед - зад???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые может кто подскажет какая длина тормозных трубок? Расстояние от АБС коробки до резиновых шлангов,перед зад?
Мерил до заднего правого колеса вышло примерно 5 метров, до левого 4 метра.
Универсал 2000г 2.0 Hdi. Задание дисковые тормоза.
Заранее благодарю.

Изменено пользователем Bush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Форумчане, у кого на машине стоят передние суппорта ATE? Каким образом фиксируется в суппорте внешняя колодка? Я обновил тормоза, но что-то чертит в движении при каждом повороте колеса, вот думаю, что колодки внешние могут чертить. Хотелось бы закрепить чем. Может металлические проставки какие есть под торцы колодок или ещё что. Греметь не гремят, а вот чертит что-то

Изменено пользователем Quattro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Daiver сказал:

Так по следу можно определить что и где трет, не?

По какому следу? Планирую снять задние барабаны,  может там накладка от колодки оторвалась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
6 часов назад, Quattro сказал:

По какому следу? Планирую снять задние барабаны,  может там накладка от колодки оторвалась 

Там где трёт и будет след. Это же очевидно. Находите что трёт и устраняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...