Перейти к содержанию

Пежо 306 Тормозная система. Вакуумный усилитель. АБС.


Гость

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Димыч. сказал:

Так откуда звук идёт, спереди или сзади? 

Я слышу спереди, пассажиры задние слышат сзади. Установить не удаётся. Но сегодня обнаружил след от колеса левого заднего по локеру в арке.  Колесо как раз завалено внутрь на новой балке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет) Подскажите, если в автомобиле есть система АБС - если ручник затягиваешь - она ведь не срабатывает? Суть в чем - поставил новые диски, новые колодки - еду, затягиваю ручник - машина притормаживает только чуть-чуть. Троссы ходят нормально(они в пластиковой оплетке, не должны вообще закисать по идее), рычаг, который толкает поршень цилиндра тормозного - тоже ходит, сам поршень тоже выходит при затягивании, а колеса не идут на юз, да и вообще слабо тормозит как-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, не приработались ещё,  во вторых, дисковые, так должны на юз тормозить? По опыту могу сказать, что "дисковые ручники" на порядок проигрывают барабанным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Я думал наоборот, барабаны послабее. Машинка не моя, сестры, ей делаю. У меня барабаны, так они вообще хорошо держат. А где троссы подтягиваются??? Я не нашел что-то. Или они не подтягиваются?

Изменено пользователем arturchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барабанные не только лучше держут, но и по усилию на рычаге ручника легче. На всех машинах, у которых бывают и тот и тот тип тормозов, барабанные выигрывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Димыч. сказал:

Барабанные не только лучше держут, но и по усилию на рычаге ручника легче. На всех машинах, у которых бывают и тот и тот тип тормозов, барабанные выигрывают. 

А по поводу подтягивания троссов? Под днищем не видно системы натяжения, под самим рычагом ручника в салоне тоже не видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От рычага идёт центральная тяга, тянет уравнитель. На ней гайка, которая позволяет тросы натянуть. Но надо сперва выполнить серию торможений на отпущенных тросах. После уже натягивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Димыч. сказал:

От рычага идёт центральная тяга, тянет уравнитель. На ней гайка, которая позволяет тросы натянуть. Но надо сперва выполнить серию торможений на отпущенных тросах. После уже натягивать. 

Ну понятно, как и у меня. Надо искать значит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там искать.Заходи в документацию, открывай сервисбокс, выбирай свою машину и изучай. Загружаю (в последний раз) скрин для примера:599f107f0c51f_(8).thumb.png.fe423d716bc5ef65ab526c2bab6c1416.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, патроль сказал:

Чего там искать.

И то верно) Не привык еще, впервые приходится пользоваться такой программой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумом тоже учись пользоваться, не щелкай цитировать всю страницу. Выделяй нужный фрагмент. Пример выше, после моей правки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Впервые сам менял колодки сзади по инструкции. Тормоза дисковые. На одном колесе колодки были стёрты в ноль до железа. Когда утапливал цилиндр (вкручивая квадратной отвёрткой) увидел просочившиеся капли тормозухи между резинкой и поршнем. Поездил - стала быстро уходить тормозная жидкость. Эта течь - в том самом месте между манжетой и поршнем. Что делать, что чинить/менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натяжитель тросов ручника оказался расположен в салоне, непосредственно под пластиковой панелью, которая находится снизу под ручником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поскажите пожалуйста какая длина тросов стояночного тормоза у 306го в кузове универсал с мотором 1,9тди 1998г.в. Либо какой номер по каталогу или аналогам. Просто смотрел есть разные варианты длины по каталогам. Заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Andrey19ka сказал:

Поскажите пожалуйста какая длина тросов стояночного тормоза у 306го в кузове универсал с мотором 1,9тди 1998г.в. Либо какой номер по каталогу или аналогам. Просто смотрел есть разные варианты длины по каталогам. Заранее спасибо

 

1,9 ТД. ТДИ это у немцев. Что там у тебя, барабаны, диски? И вин добавь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, разница между 772 и 773 в длине все равно есть. При этом сторона установки не указана, значит до фонаря. Лучше наверно снять оставшийся целый и померять его с учетом того, что он уже растянут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Какие ссылки? "Документация" начнет работать, посмотришь. И сложного там ничего нет, снимешь барабан и все сам увидишь. Только барабан может стать проблемой, если разводка закорела, колодки свести будет трудно, а может и легко сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...