Перейти к содержанию

Пежо 607. Датчики давления в шинах. Ремонт. Замена батареек


Рекомендуемые сообщения

И подойдет ли безболезнено блок от рестайла? Купил бы рестайл и не парился. Правда уже поздно пить "Боржоми", или почти поздно.

подойдет или нет, не знаю...думаю без проблем...но где найти сам блок - проблема...да и нету у меня пока 9 датчиков давления и двух комлпектов литья...так, что рано об этом думать!

летом на 17 будут стоять и ладно!

Citrin у меня есть....не рабочий, всмысле рабочий, но с отломанной башкой....принять для каких целей? :D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! У кого есть снятый датчик давления с диска 607 ? Нерабочий нужен, с удовольствием приму его...

А какой нужен? Если старый вариант, который на дорестай ставился, то у кого-то есть на форуме францемобиля. Посмотри, я там тему создавал про них. Но мне не подошел. А новый вариант вряд-ли найдешь, я не смог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Citrin у меня есть....не рабочий, всмысле рабочий, но с отломанной башкой....принять для каких целей?

Для научных целей, нужен подопытный для вскрытия :)Скока хочешь за него :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для научных целей, нужен подопытный для вскрытия :)Скока хочешь за него :)

а шо там вскрывать собралсо? :unsure: в общем ситуевина такая, куплю литье с датчиками отдам без проблем...так, как еще 2-3 будет запасных.Не куплю или без датчиков, пока не куплю другой...этот буду чинить. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нерабочий нужен, с удовольствием приму его...

ну шо нашел такой?

а я свой разобрал, а все говорили не разборный...нипель можно заменить отдельно от датчика...и наоборот! :P:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нерабочий нужен, с удовольствием приму его...

ну шо нашел такой?

а я свой разобрал, а все говорили не разборный...нипель можно заменить отдельно от датчика...и наоборот! :P:rolleyes:

Нет, не нашел еще.

А неразборный в том смысле , что нельза скрыть для замены батареи, вот и ищу для анализа и пробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неразборный в том смысле , что нельза скрыть для замены батареи, вот и ищу для анализа и пробы.

ну вскрыть то можно, но уже лажа манек получится....

если надо могу за 20 у.е. от рено подогнать.... http://static.forum.onliner.by/files/200911/___3975975.jpg для опытом...самое-то

а у тебя нипеля нет от них...или мот знаешь у кого мона взять с неисправного датчика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неразборный в том смысле , что нельза скрыть для замены батареи, вот и ищу для анализа и пробы.

Я бы взял датчик и сделал его рентгеновский снимок. Узнал бы с какой стороны и как расположена батарейка, а потом потихоньку на этом месте фрезой бы прошел. Меняем бытарейку и заливаем герметоком, чтобы через пару лет ее опять выковырять можно было. Главное электронику не тронуть с антенной и креплением соска.

а у тебя нипеля нет от них...или мот знаешь у кого мона взять с неисправного датчика....

Выложи фото своего датчика, посмотрим что за нипель. Может как у меня или у тебя похожий на рено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи фото своего датчика, посмотрим что за нипель. Может как у меня или у тебя похожий на рено?

нашел задешево, где купить...может завтра парочку и куплю...(с маршруткой из гомеля приедет)к болтику прикручивается контакт с датчика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел задешево, где купить...может завтра парочку и куплю...(с маршруткой из гомеля приедет)к болтику прикручивается контакт с датчика

Е-мое, так это же мои датчики :). А ишшо пару штук там нет? Я бы прикупил задешево :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-мое, так это же мои датчики :). А ишшо пару штук там нет?

не знаю, какие там, это фотка моего ж сломанного....пацан главное сказал, что хвосты не обломаны.... :rolleyes: вроде у него всего их три.... :rolleyes: задешева это за сколько? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня другие на 607 стоят.если изнутрт смотреть коробочка черная.поменьше спичечного коробка

как правило на диагностику приежают люди с отключенной этой функией

ипри ее активации у 8 из 10 начинает пищать.что колесо пробито.

подключил к своей машине и что вы думаете?такая же байда.какой то баг заводской или что.пока не разобрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня другие на 607 стоят.если изнутрт смотреть коробочка черная.поменьше спичечного коробка

как правило на диагностику приежают люди с отключенной этой функией

ипри ее активации у 8 из 10 начинает пищать.что колесо пробито.

подключил к своей машине и что вы думаете?такая же байда.какой то баг заводской или что.пока не разобрался

Или колеса не накачаны до нужного давления, либо датчик запрограмирован на высокое давление, либо сам измеритель давления неправильно преобразовывает давление в электрические сигналы. Батарейка в описанных случаях жива, раз показывает пробитое колесо ( именно колесо, а не отсутствие датчика, это разные вещи). Кстати, после установки датчиков необходимо проехать некоторое расстояние, чтобы они нашлись. По крайней мере на рестайле так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть датчик, полностью рабочий. Обменяю на датчик парковки. 1 к 1.

Жду предложения в личку.

а не рабочего случаем нет? :rolleyes: постараюсь тебе найти датчик парковки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не рабочего случаем нет? :rolleyes: постараюсь тебе найти датчик парковки....

Есть еще один рабочий, но сосок вырван. Не рабочих не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

http://av.by/advpublic/advpublic.php?event...ublic_id=504284 обновим тему

http://av.by/advpublic/advpublic_image/adv...4284_3.jpg?8609 4 соска бы забрал...но отдельно наверное не продадут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня другой прикол - у меня все 5 колёс (4+запаска) - литьё с датчиками. Запаска в багажнике лежит пробитая и лысая, остальные колёса ок и датчики ок! И что вы думаете - Машина ругется на пробитое колесо... Можно вынуть колёсо - всё тихо становится :) заехать залечить пока нет возможности да и вроде в литье этом есть трещинка и надо варить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кто знает, как проверить рабочая ли батарейка в датчике до установки в колесо? :rolleyes:

Если датчик был активирован, то он периодически излучает на 432 МГц примерно ( на нем написана рабочая частота). Свяжись с Larionoff, у него есть анализатор спектра и им можно посмотреть наличие сигнала. Или приезжай в Новополоцк, у меня тоже такая штука есть, только стационарная. Или вместо анализатора можно использовать сканирующий приемник. По другому никак, если только расколупать компаунд. Изменено пользователем Alban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только спец прибором.что к авто прописывается.но и лексией....

как активируется это понятно...

Albanспасибо, так и предпологал...в общем будут не рабочие, поставлю обычные, но красивые вентили и отрублю функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в общем будут не рабочие, поставлю обычные, но красивые вентили и отрублю функцию.

Обменяю твои нерабочие на мои красивые вентили (мне сами соски от них нужно, а то с моей доработкой сосков на скорости более 150 слегка подспускают, брал их с запасом под "оч_умелые ручки").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обменяю твои нерабочие на мои красивые вентили

уже сегодня себе тоже поставить красивые вентили.

датчики будем проверять, будут работать поставим на новый надеюсь комлпект резины и дисков B)

Пысы. жалко только 130 тыш, которые ушли на шиномонтаж, балансировку и вентиля... :blink: :blink:

Изменено пользователем andrucha-adm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alban Привет земляку из Новополоцка!у меня тоже была проблема с обломом 1 датчика давления.На шиномонтаже посадили на скотч и уже 10 месяцев полета - все норма.И ни какого шума...боялся что на высоких скоростях будет.Но вот не давно пробил колесо и после ремонта на шиномонтаже, датчик прокола шин не пропал как обычно , а ругается punctures detected(проколы обнаружены) ! Какие мысли у Пыжеводов будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже была проблема с обломом 1 датчика давления.На шиномонтаже посадили на скотч и уже 10 месяцев полета - все норма.

ну я решил проблему кординально, поставил новые вентили металлические, которые тоже с гайкой кстати, как и на оригинале, а датчик просто можно приклеить на диск, отломав отломанный вентиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alban Привет земляку из Новополоцка!у меня тоже была проблема с обломом 1 датчика давления.На шиномонтаже посадили на скотч и уже 10 месяцев полета - все норма.И ни какого шума...боялся что на высоких скоростях будет.Но вот не давно пробил колесо и после ремонта на шиномонтаже, датчик прокола шин не пропал как обычно , а ругается punctures detected(проколы обнаружены) ! Какие мысли у Пыжеводов будут?

И тебя приветствую!Датчик просто пропасть не может, если только колесо "ненадолго не отошло" от машины за пределы досягаемости передатчика. Но он находиться машиной, если проехать пару сотен метров. Если при нормальном давлении в шине появляется сообщение о проколе, то либо вышел из строя сам измеритель давления, либо забился грязью сам канал к измерителю. Третьего не дано. Датчик неправильно меряет давление. Может еще правда батарейка начинает подздыхать, но это из разряда предположения. Т.е. правильная работоспособность измерителя не гарантируется из-за низкого напряжения.Кстати, для нормальной работы датчика металлическая часть соска должна быть электрически соединена с диском - это важно для работы передатчика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для нормальной работы датчика металлическая часть соска должна быть электрически соединена с диском - это важно для работы передатчика!

не доганяю как это электрически соединена с диском?! :rolleyes: Изменено пользователем Citrin
Цитируйте правильно, тег- img-это для картинок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Датчики давления в шинах. Ремонт. Замена батареек
×
×
  • Создать...