Перейти к содержанию

Пежо 607. Датчики давления в шинах. Ремонт. Замена батареек


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

не доганяю как это электрически соединена с диском?!

Проще некуда, металлический сосок должен иметь прямой контакт с диском. Металл-Металл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще некуда, металлический сосок должен иметь прямой контакт с диском. Металл-Металл

Ха ну дык это ясно но до злосчастного прокола стоял сосок резиновый и не было :lol: проблем

Изменено пользователем Citrin
Может научимся пользоваться ЦИТАТАМИ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, я снова с датчиками! Решил свою проблему по двум датчикам за 4 доллара, 16 тыс. белорусских и полчаса работы напильником, сверлильным станком и метчиком. Итого съэкономлено не менее 300 вечнозеленых. Как раз на навигатор и радар-детектор. Побалую своего мальчика. Возможные варианты починки сфоткаю и выложу.Только учтите, что если датчики долго ждали своей установки, то поставив их на машину, она их сразу не увидит. А увидит и подключит только на следующий день. Похоже Майкрософт математику писал.

 Как решили проблему?Сег на шиномонтаже лишился 2х датчиков по такой ж проблеме...мммать...один дали мне отвернуть, ибо у них не пошел, свернул ему голову, второй они свернули. Машина не ругается, то есть изначально были отключены, но не втыкают 2 черных колпачка((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не втыкают 2 черных колпачка((

а я отжалел денег и на хорошем шиномонтаже поставил хром вентили с гайком, один один, как датчики давления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как решили проблему?Сег на шиномонтаже лишился 2х датчиков по такой ж проблеме...мммать...один дали мне отвернуть, ибо у них не пошел, свернул ему голову, второй они свернули. Машина не ругается, то есть изначально были отключены, но не втыкают 2 черных колпачка((

Описано в посте 79 в этой теме. Там на фото мой сосок, но можно и со старой конструкцией такое сделать. Изменено пользователем Alban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

segodnia na hinomontage toge dva htuki slomali! postavil geleznie po 15 t. r. no dumaiu neugeli nel'zia kupit' odel'no sami soski! ved' oni razbornie i legko vstavliaytsia v datchik! esli ne naidu mogu prodat' 4 datchika, vse ispravno rabotali! poka ne slomal 1 sosok! komu nado obrashaites'!!!!!! ili u kogo est' 2 celix soska bez datchikov mogu takge kupit'!!!!!!!

Изменено пользователем Citrin
Пользуемся сервисом translit.ru. В следующий раз сообщение на латинице будет удалено !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сення едя на работу выскачила такая хрень: на приборной панели треугольник, в нем восклицательный знак, комп написал "1 type preasure sensor missing" Ну и че это может быти???  :angry:

Не работает (потерян) датчик давления в каком-то колесе.
У меня тож проявилось...Причем 2 датчика заменены на обычные соски с пару недель назад...

Думал, отключена функция..интересно, какой датчик машина потеряла, из тех что остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Периодически стала появляться надпись "4 tyre preasure sensor missing". Вопросы в следующем. Это значит, что четыре датчика не работают или четвёртый? Если не работает один датчик, то не работает вся система или остальные функционируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

FYI: Определение датчика давления по марке авто/году выпуска:

ссылка

Оттуда следует, что эти датчкики подходят к Peugeot 607 (дорестайл), 807; Citroen C5, C8; Fiat Ulysse; Lancia Phedra.

Разницы все равно никакой -- 45 баксов за штучку на ebay...

Изменено пользователем BurAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в дорестайл? Они сами находятся или как? Может ошибка "не вижу 4х датчиков" на самом деле означает "машина не знает что эти датчики от ее колес"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включить или прописать? Включаются сканером, прописываются специальной штуковиной. 

Прописать.А что на рестайлинге то же нужен отдельный прибор, если да то у кого есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я шинщику сказал сколько стоит датчик. и все прошло хорошо, только дольше.датчики находятся сами, их только прописывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведите, кто-нибудь, итоги :)Машины есть с системой Schrader на дорестайле и Siemens(если не ошибаюсь) после рестайла.Первая держит 4+1, вторая 8+1 датчик.Две задачи: 1. включить/выключить систему в машине -- это делается через РР2000. 2. прописать датчик в машину (или приписать датчик к машине -- непонятно ) -- отдельный прибор. Бытует мнение, что машина сама разберется какие у нее датчики стоят в колесах. Исправьте, если есть некорректности.Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Приемник в дорестайле будет видеть только 4 датчика. Активируется с помощью специального прибора. Процедура запускается через РР2000,и следуем инструкции-сначала одно колесо выбирает РР2000 и просит поднести спецприблуду к этому колесу для активации сигнала с датчика(запоминается радиокод для данного колеса), и так далее с остальными колесами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,пожалуйста,если 2 колеса с датчиками полежат зиму в гараже,а на машине постоят колеса без датчиков то весной косяка не будет.

У меня 2005 рестайл???спасибоИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Переобувался сегодня-снял 4 датчика. Буду делать замену элементов питания. Фотоотчет будет приложен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Датчики давления в шинах. Ремонт. Замена батареек
×
×
  • Создать...