Перейти к содержанию

Пежо 607. Датчики давления в шинах. Ремонт. Замена батареек


Рекомендуемые сообщения

Тут выше как-то писалось на счет "специальной приблуды" типа PROTOCTAIR S-1244 для прописывания датчиков. Так вот! На поверку - PROTOCTAIR S-1244 - это самый простой генератор прямоугольных импульсов с маленьким передатчиком! - собрать который можно за час и обойдется это в 3-5$. Я сейчас занимаюсь постройкой этого девайса. Построю, проверю - если кому будет интересно - выложу фотоотчет и схемы !

http://www.frenchcarforum.co.uk/forum/viewtopic.php?p=224552&sid=2c4c47dcc631e299c8749fe9b65de099у тебя получилось что-нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут выше как-то писалось на счет "специальной приблуды" типа PROTOCTAIR S-1244 для прописывания датчиков. Так вот! На поверку - PROTOCTAIR S-1244 - это самый простой генератор прямоугольных импульсов с маленьким передатчиком! - собрать который можно за час и обойдется это в 3-5$. Я сейчас занимаюсь постройкой этого девайса. Построю, проверю - если кому будет интересно - выложу фотоотчет и схемы !

http://www.frenchcar...8749fe9b65de099у тебя получилось что-нибудь?
Да получилось! По той ссылку что ты дал - устройство работать не будет - не хватит мощности!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно вот это :)

выложу фотоотчет и схемы !

Фотоотчет - пожалуйста!Схемы? - Нет. Есть определенные объективные причины!В общем, у Citrina - все есть! Тем более что он приглашает! ;)

post-6044-0-22637700-1303295512_thumb.jp

post-6044-0-94217800-1303295526_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интелектуальная собственность - это PROTOCTAIR S-1244. или даже не это, а приблуда официального дилера. ;)

Интеллектуальная собственность, кто ж тебе её просто так выложит.

а вообще, хорошие слова от человека, который пользуется китайским клоном :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кипишу. просто интересно как состыковать его обещание выложить кроме фото еще и схемы с тем, что он потом отказался это сделать. мое слово - сам дал, сам и забрал? ;)З.Ы. для справки: у меня 406 и привызывать ничего никуда не надо, т.к. датчиков в шинах просто нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото внутренностей спецом плохого качества делал? ;)

Нет! Снимал телефоном в гараже! - Уж как получилось!

Не обижайтесь Изображение

На счет интелектуальной собственности - просто было потрачено очень много времени на эксперименты - удалось с третьего раза!

Выкладывать в "свободное плаванье" - не хочу, чтоб не попало к определенным людям (у нас на Украине)!!!

Если тебе очень нужно - договорись c Citrin-ом !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, я не понял что ты хочешь от человека? Передумал выкладывать и все тут. Уверен в инете куча есть схем подобных устройств, доработать и будет у тебя такой. Но это для людей кто шарит в электронике. А ты как всегда хочешь нахаляву и все готовенькое. Не бывает так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет интелектуальной собственности - просто было потрачено очень много времени на эксперименты - удалось с третьего раза! Выкладывать в "свободное плаванье" - не хочу, чтоб не попало к определенным людям (у нас на Украине)!!!Если тебе очень нужно - договорись c Citrin-ом !!!

такие люди есть везде, привда Цитрин? ;) а мне пока не надо, я же написал, что мне ничего привязывать. я просто имел ввиду то, что если не уверен, что выполнишь, то не надо обещать. :)

Ко мне бесполезно обращаться, у мну как в сейфе))))

я знаю где автоген есть ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спускают колёса с новой резиной. есть два варианта.1. хреново одели2. спускают по датчикуесли спускает по датчику, то нужно там какую-нибудь резинку менять? если нужно где её взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побрызгайте мыльным раствором в место установки датчика, и станет понятно. Если у датчика, мыльных пузырей не наблюдается, можно побрызгать по месту посадки автошины на диск, и узнаете в каком месте травит воздух. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня был один из датчиков с замененной батарейкой повторно активирован на Сифтрансе. Все работает.

Поэтому после замены батарейки нужна будет повторная активация. Скорей всего в морозы батарейка замерзнув не смогла "отдать" положенные 3 вольта и датчик "отвязался" от авто.

активировать можно только на Сифтрансе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня и я попал на один датчик. Стал травить воздух из-под него. В шиномонтаже открутить не удалось, спилили болгаркой и пока поставили обычный ниппель. После 2-3 километров ошибку пока не показывает.

В одном магазине предложили привести под заказ за 1 500 000 рублей. Пока в трансе и глубоких раздумьях.

За сколько можно купить датчик в сборе в Минске, новый и б/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сколько можно купить датчик в сборе в Минске, новый и б/у?

Jura, найди в сервисбоксе его код, "пробей" на peugeot.by и на exist.by/exist.ru для начала. Затем рекомендую поинтересоваться датчиком (либо соском/ремкомплектом!) на ebay.com и, возможно, там будет более адекватная цена.

Я себе заказывал на ebay.com датчик 5430.93/T4 (для 407, у тебя, возможно, другой), обошелся с пересылкой около 105 USD, такая же цена и на exist.ru, но в РФ на тот момент знакомых найти не удалось. На peugeot.by и на exist.by предлагали за BYR и по неадекватному курсу, да еще и ждать месяц.

Имхо, 1,5 млн. дорого даже за датчик для 407, для 607, мне кажется, они еще дешевле были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно через 10 км стало показывать большой гвоздь в колесе и писать STOP. Очень сложно ездить с такими "значками".

Местные умельцы сказали, что могут привязать датчик к машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно через 10 км стало показывать большой гвоздь в колесе и писать STOP. Очень сложно ездить с такими "значками".

Местные умельцы сказали, что могут привязать датчик к машине.

Думаю сломанный датчик нужно убрать из машины. Он ведь активированный и машина воспринимает его как полный прокол колеса. У меня такое было. Потом только изредка показывает на большом дисплее отсутствие датчика.

А зачем было болгаркой датчик срезать? Что там не откручивалось? Если колпачек - то надфилем спиливается. Если гайка - то напильником, она силуминовая. А ремкомплект к датчикам продается, по крайней мере на рестайл. Правда без соска :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем было болгаркой датчик срезать? Что там не откручивалось? Если колпачек - то надфилем спиливается. Если гайка - то напильником, она силуминовая. А ремкомплект к датчикам продается, по крайней мере на рестайл. Правда без соска :(.

Пытались открутить и скрутили, короче, уже к сожалению поздно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно через 10 км стало показывать большой гвоздь в колесе и писать STOP. Очень сложно ездить с такими "значками".

Я проехал с таким значком 1500 км из Европы и месяц по Беларуси ездил, пока решил проблему. Но, конечно, все на свой страх и риск - степень накачанности колеса можно было только внешне определить, а это очень ненадежный вариант.

А ремкомплект к датчикам продается, по крайней мере на рестайл. Правда без соска :(.

Долгие исследования английского ebay показали, что если хорошо поискать - можно найти и с соском ремкомплект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил б/у датчик 2009 года выпуска, за 90 тыс.руб. Привязать умельцы не смогли, к программе нужен ещё какой-то прибор, помоему об этом писалось. Поеду искать местный сервис Пежо, вроде у нас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Купил б/у датчик 2009 года выпуска, за 90 тыс.руб. Привязать умельцы не смогли, к программе нужен ещё какой-то прибор, помоему об этом писалось. Поеду искать местный сервис Пежо, вроде у нас есть.

Датчик какой? квадратный или прямоугольный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Датчики давления в шинах. Ремонт. Замена батареек
×
×
  • Создать...