Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Пришло время и мне высказать свое мнение. Обращался я к Юле за помощъю 13.06.2013г. Необходимо было устранить скол лака на одной двери, скол краски до металла от камня без повреждения ржавчиной и устранить четыре жука. Жуки поверхностные не более 1 см в диаметре. Все повреждения на рамках над стеклом на 3-х дверях. Один скол от комня на крыше. Покрасить правую накладку зеркала.В первую очередь отмечу плюсы:1. Работа выполнена в аговоренные сроки в полном объеме.2. Стоимость работы не изменилась в процессе ее выполнения.Теперь о минусах:1. Подборать правельно цвет не удалось(темно-синий металлик, цвет светлее).2. Покраска крыши осуществлялась без демонтажа антенны.3. Имеются подтеки краски(не устранимые, перекрашивать).4. Одна стойка при полировке была протерта до предыдущего покрытия(пределывать).5. При покраске не заклеено отверстие на водительской двери, в результате слегка покрашена в светлый цвет средняя стойка кузова.6. На всех рамках внизу(около оконного уплатнителя) покрашено никак(один большой подтек).7. Слабая подготовка к покраске(где "пальцем" показал сделано идеально, а все остальное не подготовлено. Плохо затерто - барозды.).Фотографии прилагаю.Итого:ОБРАЩАТЬСЯ НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!

post-21724-0-67406300-1372861883_thumb.j

post-21724-0-25483400-1372861938_thumb.j

post-21724-0-93672200-1372861957_thumb.j

post-21724-0-30581500-1372861980_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь, на первом фото вероятно просто шагрень,можно сполировать, (но это вы очень сильно увеличили кусочек стойки), фото с зеркалами можно было не выкладывать-я там ничего не красила, вы ничего там не заказывали..единственный косяк по нашей работе -это протир (фото номер 2)на стойке. Но за эту работу вы не заплатить ВООБЩЕ, поэтому вроде как мы это компенсировали, ДЕМОНТАЖ АНТЕННЫ не был необходим в принципе,т.к. красилась пассажирская сторона крыши,размером 18 на 30 сантиметров.(по вашим словам"антенна приклеена на очень хороший клей, так же как и резиночка на двери). Как впрочем и ваши стойки, на каждой из которых были загрунтованные части, со спичечный коробок размером, так что претензии по поводу Одного Большого подтека считаю НЕОБОСНОВАННЫМИ.на три стойки и крышу я потратила грамм 30 краски и грамм 80 (максимум) лака, этим количеством просто не реально сделать подтек. По цвету-с цветом все нормально!! И лично от меня: вы пригнала машину к нам в 12 часов дня, чтобы убрать жуки, а на следующий день, утром часов в 9-10 вы уже спрашивали,можно ли забирать машину-ЭТО НОРМАЛЬНО по вашему? Если у шпатлевки, грунта, краски, лака есть УСТАНОВЛЕННОЕ время сушки, которое ускорить не возможно (хотя возможно, если делать все через ж*).и забрали вы машину вечером, потому что вам очень срочно надо.. и эти ваши слова по поводу"горе - мастеров",которые вам растягивали морду в вашем автомобиле.. ваше желание сэкономить деньги на покупке НУЖНЫХ запчастей и ограничение по времени,вероятно и привели к таким последствиям. .

Изменено пользователем Julia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь, на первом фото вероятно просто шагрень,можно сполировать, (но это вы очень сильно увеличили кусочек стойки), фото с зеркалами можно было не выкладывать-я там ничего не красила, вы ничего там не заказывали..единственный косяк по нашей работе -это протир (фото номер 2)на стойке. Но за эту работу вы не заплатить ВООБЩЕ, поэтому вроде как мы это компенсировали, ДЕМОНТАЖ АНТЕННЫ не был необходим в принципе,т.к. красилась пассажирская сторона крыши,размером 18 на 30 сантиметров.(по вашим словам"антенна приклеена на очень хороший клей, так же как и резиночка на двери). Как впрочем и ваши стойки, на каждой из которых были загрунтованные части, со спичечный коробок размером, так что претензии по поводу Одного Большого подтека считаю НЕОБОСНОВАННЫМИ.на три стойки и крышу я потратила грамм 30 краски и грамм 80 (максимум) лака, этим количеством просто не реально сделать подтек. По цвету-с цветом все нормально!! И лично от меня: вы пригнала машину к нам в 12 часов дня, чтобы убрать жуки, а на следующий день, утром часов в 9-10 вы уже спрашивали,можно ли забирать машину-ЭТО НОРМАЛЬНО по вашему? Если у шпатлевки, грунта, краски, лака есть УСТАНОВЛЕННОЕ время сушки, которое ускорить не возможно (хотя возможно, если делать все через ж*).и забрали вы машину вечером, потому что вам очень срочно надо.. и эти ваши слова по поводу"горе - мастеров",которые вам растягивали морду в вашем автомобиле.. ваше желание сэкономить деньги на покупке НУЖНЫХ запчастей и ограничение по времени,вероятно и привели к таким последствиям. .

Да, действительно отдавал машину около 12.00 13.06.2013г. Вы сказали позванить завтра где-нибудь в середине дня. Позванил в 13.10 14.06.2013г. Вы сказали, что сегодня готово не будет, приезжайте завтра в первой половине дня. На следующий день 15.06.2013г. я подъехал около 11.30. Вас небыло и ваш работник сказал, что вас сегодня не будет. Я стал вам званить, что бы урегулировать возникшие сложности, но вы со мной говорить не захотели. При этом перезванили своему работнику через 1-2 минуты после моего звонка. Косяки с протертой стойкой бывают даже супер профессионалов, и я это понимаю, и данные вопросы надо урегулировать сразу. Вашему работнику я сказал, что стойку надо переделать или без оплаты. Он не возражал и мы договорились, что созванимся позже и договаримся когда я подъеду. После мойки авто желание связываться с вами второй раз пропало. Крышу до вас никто не красил(ни в голандии ни я). Откуда краска по кругу вокруг антенны? Если накладку на зеркале не красили, так почему деньги брали(10$)? А к работе предыдущих мастеров я не в претензии. Хорошо подумайте, если я забрал авто 15.06.2013г. в 11.30, то как я мог забрать ее вечером?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь, простите ошиблась, забрали вы машину в субботу.. на крыше вашего автомобиля, если присмотреться повнимательнее,можно заметить просадки от шпатлевки, мусор, шагрень и т. д., что говорит о том, что крышу уже вероятно красили..Накладка на зеркало была покрашена, но вы зачем-то повесили фото облупившегося лака под зеркалами, где мы ничего не красили.. И еще, когда я пообщалась со своим работником по телефону, я ему сказала вообще не брать с вас денег, просто отдать вам машину и все..БЕСПЛАТНО. Изначально, когда вы приезжали(январь),вы хотели выставить зазоры, тогда и прозвучала фраза о "горе-мастерах".Если вы хотите поговорить об этом,звоните..я с радостью с вами пообщаюсь.

Изменено пользователем Julia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое мнение я высказал выше. Каждый почитает и сделает свои выводы. А в раене антенны до вас крыша не красилась. Царапал, знаю.

Изменено пользователем игорь-diesel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Свое мнение я высказал выше. Каждый почитает и сделает свои выводы. А в раене антенны до вас крыша не красилась. Царапал, знаю.

Был озвучен новый метод диагностики красилась машина или нет ))) Надо ее поцарапать! Всякие приборы для измерения толщины ЛКП это прошлый век :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Если у шпатлевки, грунта, краски, лака есть УСТАНОВЛЕННОЕ время сушки, которое ускорить не возможно (хотя возможно, если делать все через ж*) : локальный ремонт может быть произведен в течении 3 часов. Для этого существуют INFRARED( инфракрасные сушки)2 Как впрочем и ваши стойки, на каждой из которых были загрунтованные части, со спичечный коробок размером, так что претензии по поводу Одного Большого подтека считаю НЕОБОСНОВАННЫМИ.на три стойки и крышу я потратила грамм 30 краски и грамм 80 (максимум) лака, этим количеством просто не реально сделать подтек. : Если давление на выходе сделать минимум,а подачу не отрегулировать,то подтеков можно и базой навешать,не говоря уже про лак. 3Подборать правельно цвет не удалось(темно-синий металлик, цвет светлее). Краску подбирает не маляр,а колорист и если не было договоренности о переходах,то все претензии к колористу.4 Покраска крыши осуществлялась без демонтажа антенны. Антена в 90% не имеет возможности демонтажа,т.к система крепежа сделана из обычной стали и как правило ,либо идет залом болтов,либо приходиться распиливать антенку на кусочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое мнение я высказал выше. Каждый почитает и сделает свои выводы. А в раене антенны до вас крыша не красилась. Царапал, знаю.

Был озвучен новый метод диагностики красилась машина или нет ))) Надо ее поцарапать! Всякие приборы для измерения толщины ЛКП это прошлый век :lol:
Понимаеш, я просто в шоке! До сих пор не успокоился. Посте ремонта стало хуже, чем было! Немалая сумма потеряна, и пожалуй, нужно будет потратить еще большую сумму, что бы переделать данную работу. Из 5 элементов, которые делались Юлей, не будет переделываться только накладка на зелкало, так как не основной элемент кузова.По поводу антенны:перед ремонтом, я заострил внимание Юли и ее работника - антенна приклеена на гермет. Хотел уберечь от поломки антенны при ее демонтаже(предупружден - значит вооружен!).При покупке машины(я первый владелец в беларуси) крыша протикала через антенну. Я ее снял, кстати снимается она элементарно, минуты за две. Под антенной нет никаких признаков покраски. Я щедро наложил гермета и установил антенну в штатное место. Излишки гермета выступили вокруг основания антенны. После высыхания гермета, я не придумал ничего лучше, кроме как, обрезать излишки гермета ножом. Три стороны удалось обрезать идеально, а при обрезании четвертой, нож соскачил и обрезал краску до основания. Так я узнал со сто процентной точностью, что крыша в раене антенны не делалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Если у шпатлевки, грунта, краски, лака есть УСТАНОВЛЕННОЕ время сушки, которое ускорить не возможно (хотя возможно, если делать все через ж*) : локальный ремонт может быть произведен в течении 3 часов. Для этого существуют INFRARED( инфракрасные сушки)2 Как впрочем и ваши стойки, на каждой из которых были загрунтованные части, со спичечный коробок размером, так что претензии по поводу Одного Большого подтека считаю НЕОБОСНОВАННЫМИ.на три стойки и крышу я потратила грамм 30 краски и грамм 80 (максимум) лака, этим количеством просто не реально сделать подтек. : Если давление на выходе сделать минимум,а подачу не отрегулировать,то подтеков можно и базой навешать,не говоря уже про лак. 3Подборать правельно цвет не удалось(темно-синий металлик, цвет светлее). Краску подбирает не маляр,а колорист и если не было договоренности о переходах,то все претензии к колористу.4 Покраска крыши осуществлялась без демонтажа антенны. Антена в 90% не имеет возможности демонтажа,т.к система крепежа сделана из обычной стали и как правило ,либо идет залом болтов,либо приходиться распиливать антенку на кусочки

По первым 3 пунктам, я не могу ничего прокоментировать - не специалист. А по 4 пункту, я ответил постом выше. Уверен на 100%, что антенна открутилась бы без каких-либо проблем, если бы ее хотябы попробовали снять.Данный момент необходимо было со мной согласовать, либо сказать мне перед ремонтом, что все те элементы, которые необходимо демантировать, должны быть мной демантированны.Глядя на результат работы, прихожу к выводу: профессиональный уровень данных мастеров не высок. Поэтому я и написал конечный итог:ОБРАЩАТЬСЯ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Изменено пользователем игорь-diesel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Игорек ты и нытик.Загнал бы машину в фирменный центр и потом бы говорил. А если можеш,то сделай сам лучше.

А что, в фирменном центре делают так же? Или хуже? Если б мог сделать сам, то сделал бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с антенной косяк ну просто п...ц. и почему же антенна не снимается?Я как то давно подкрашивал машинку свою у одного знакомого, у него в работе стояла ауди а8 1997 г. И в случае с подготовкой и покраской есть два варианта: получилось и не получилось... Красил он ее всю. Вот у него в одном месте был подтек, и он свою работу назвал как "не получилось". А если вы даже подкрашиваете несколько элементов: то как бы ни "пистато" был сделан один из них, работа будет выполнена на 2 балла, если на другом косяк.. это мое мнение.И раз тут уже зашла терка, то побуду "Ябедой".Зеленый клубный 407 (крылышко сделано на 2 балла). Я хоть и не спец, но неперетерты риски, грунт просел и как результат, работа выполнена абыкак.

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Игорек ты и нытик.Загнал бы машину в фирменный центр и потом бы говорил. А если можеш,то сделай сам лучше.

А что, в фирменном центре делают так же? Или хуже? Если б мог сделать сам, то сделал бы.
Ну ты и нытик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Игорек ты и нытик.Загнал бы машину в фирменный центр и потом бы говорил. А если можеш,то сделай сам лучше.

А что, в фирменном центре делают так же? Или хуже? Если б мог сделать сам, то сделал бы.
Ну ты и нытик.
а кто вам сказал,что на фирменных центрах делают качественно. Как правило технология подготовки соблюдается на 40-60% не более.Да безусловно процесс покраски идет в камере,но при этом машина после шлифуется и полируется.Да,безусловно огрехи бывают у любого спеца и при любой стадии,но если ты ценишь свой труд и мнение других, буть добр исправь их! Это сугубо мое мнение .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,безусловно огрехи бывают у любого спеца и при любой стадии,но если ты ценишь свой труд и мнение других, буть добр исправь их! Это сугубо мое мнение .

Я с твоим мнением согласен полностью. Но сваю машину второй раз Юле не отдам, ни за какие деньги. Доверия нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Юля, Андрюха... Вы шикарно сделали Ванькиного пыжа...искренне благодарим...просто профессионально!!!! без изъянов!!! Лично видел. Уважаю! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Юлия, сообщите куда и когда к вам можно попасть на смотрины и консультацию по поводу кузовного ремонта. Нуждаюсь в восстановлении переднего левого крыла (вмятина от фары до арки с изломом глубокими царапинами до металла, трещина бампера с царапинами в районе крепления бампера к этому крылу), полная покраска переднего бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузовной ремонт, подготовка и покраска автомобилей...

Вы только пежо занимаетесь или другими машинами тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно отполировать на продажу Рено Сафран темно-синего цвета. Недавно частично перекрашивалась и плохо отполирована. Цена вопроса и когда можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята и девчонки, спасибо за ремонт порогов!

Вашему забастаму дружку привет))) Предупреждать надо, я б косточек привез.

Изменено пользователем Alligator_by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...