Перейти к содержанию

605. Приборная панель, часы. Общие вопросы


YURY

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

как их проверить, тупо посмотреть? :)

Мот достаточно бут тупо посмотреть, а мот прозвонить или помереть кокс на фишке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял я лампочки, точнее диоды поставил, только пришлось повозиться пока разобрал панель, а в итоге как всегда все просто было, только нужно было знать где открутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

поменял я лампочки, точнее диоды поставил, только пришлось повозиться пока разобрал панель, а в итоге как всегда все просто было, только нужно было знать где открутить

поделитесь опытом то, как снимать лучше, где правильно откручивать? а то первый раз всегда сложно ;)я так понял, что между рулём и панелью есть три самореза - их надо выкрутить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь опытом то, как снимать лучше, где правильно откручивать? а то первый раз всегда сложно ;)

я так понял, что между рулём и панелью есть три самореза - их надо выкрутить?

1. отвинчивается саморез в крайнем правом углу справа от часов

2. отвинчивается два самореза сверху панели (над тахометром и спидометром)

3. снимается нахлабучка слева от руля на которой корректор фар и яркость подсветки (два самореза, один из них вывинчивается через окно от регулятора корректора фар).

4. снимается аналогичная нахлабучка справа от руля (один саморез)

5. под нахлабучками два шестигранных болта оказываются шляпками вниз

6. снимаем аккуратненько панель вместе с часами и соплами

7. панель инструментальная держится на трёх саморезах, один из них вверху, два внизу

8. к панели идёт 2 шлейфа, к часам один

Лампочки 5W и 1,2W меняются в цоколях.

Родные цоколи со смещёнными контактами к печатным проводникам платы - оказалось сложно найти (на Некрасова неоказалось).

Но подходят и те, которые можно найти без проблем. Вот только они уже идут с лампочками незаменяемыми - волоски лампочки точечной сваркой прихвачены к контактам цоколя. А в родных цоколях можно менять лампочки, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемка с часами несколько другого рода: сбрасываются как при заводе машины, так и во время движения, но не всегда, хотя последнее время в течение суток обязательно. При этом может гаснуьб подсветка, иногда сразу, реже просто затухает. Если нажать две кнопки возле часов сразу, оживает, и тут же все заново. Очень редко гаснет подсветка экрана магнитолы. Может кто сталкивался?И еще, должна ли моргать индикация часов при включенном поворотнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемка с часами несколько другого рода: сбрасываются как при заводе машины, так и во время движения, но не всегда, хотя последнее время в течение суток обязательно. При этом может гаснуьб подсветка, иногда сразу, реже просто затухает. Если нажать две кнопки возле часов сразу, оживает, и тут же все заново. Очень редко гаснет подсветка экрана магнитолы. Может кто сталкивался?И еще, должна ли моргать индикация часов при включенном поворотнике?

мне один мужичек говорил, что если что-то помимо того, что должно моргать, тоже моргает, то где-то в проводке потеря...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне один мужичек говорил, что если что-то помимо того, что должно моргать, тоже моргает, то где-то в проводке потеря...

малаенькая "коза" (КЗ-короткое замыкание) бегает :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в хвизике не силен, так если есть коза, или нет, нужный провод все равно прозвонится, т.к. в моем случае, описанном выше, при включении поворотника моргает индикация часиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в хвизике не силен, так если есть коза, или нет, нужный провод все равно прозвонится, т.к. в моем случае, описанном выше, при включении поворотника моргает индикация часиков.

тут вступает вместо физики электротехника, заочно невозможно найти неисправность, надо смотреть на месте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

605 2.1ТДИ 98г Проблема вот в чем Периодически часы моргают то в друг показывают иероглифы, то на ямки загорятся и всё ок , то опять иероглифы то подсветка пропадет что нуна сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

605 2.1ТДИ 98г Проблема вот в чем Периодически часы моргают то в друг показывают иероглифы, то на ямки загорятся и всё ок , то опять иероглифы то подсветка пропадет что нуна сделать?

проверяй колодку контактов подключения часов... если контакт отходит или шлейф к жки подломан, то такие симптомы вполне возможны..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот именно разбирал контакты вроде в норме, но в сами часы не полез побоялся там маленькая микро схема впаяна, Кстати из за штатной магнитолой не может быть а то там другая стоит?Когда еще щелбана даш по часика все загорается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот именно разбирал контакты вроде в норме, но в сами часы не полез побоялся там маленькая микро схема впаяна, Кстати из за штатной магнитолой не может быть а то там другая стоит?Когда еще щелбана даш по часика все загорается

ну давай для начала плясать "от печки" елси с щелбаном работают значит часы... а то получается что-то вроде открываю дверь - спускает колесо....проверяй все по порядку... сначала часы, а уже потом, что сними завязано...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот именно разбирал контакты вроде в норме, но в сами часы не полез побоялся там маленькая микро схема впаяна, Кстати из за штатной магнитолой не может быть а то там другая стоит?Когда еще щелбана даш по часика все загорается

если сам боишься, то на пропайку дай мастерам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сам боишься, то на пропайку дай мастерам

да не боюсь, я думал кто нибудь такую проблему уже прошел, и подскажет где именно собака зарыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не боюсь, я думал кто нибудь такую проблему уже прошел, и подскажет где именно собака зарыта

скорее всего это оооооочень маленькая собачка и зарыта она будет в часах:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не боюсь, я думал кто нибудь такую проблему уже прошел, и подскажет где именно собака зарыта

а напрасно не боитесь! кто разбирал калькуляторы ЖКИ тот поймёт ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 тыщ за платку часов? у меня была таже фигня, была микротрещина на ножке разъема внутри часов, подпоял и часы не сбрасываются, правда по прежднему мограют при включенном указателе поворота....Может кто в курсе, сколько возьмут за пропайку приборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

30 тыщ за платку часов? у меня была таже фигня, была микротрещина на ножке разъема внутри часов, подпоял и часы не сбрасываются, правда по прежднему мограют при включенном указателе поворота....Может кто в курсе, сколько возьмут за пропайку приборки?

Нужно на плате заменить электролит конденсатор 330мкф-он ИМХО потерял емкость. Я поставил 1000 и все стало гуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

30 тыщ за платку часов? у меня была таже фигня, была микротрещина на ножке разъема внутри часов, подпоял и часы не сбрасываются, правда по прежднему мограют при включенном указателе поворота....Может кто в курсе, сколько возьмут за пропайку приборки?

Нужно на плате заменить электролит конденсатор 330мкф-он ИМХО потерял емкость. Я поставил 1000 и все стало гуд
а хде этот кондер , на плате приборной доски или на часах ? у меня с часами таже проблема и я знаю что у половины 605 х эта пробл есть .. еще не лазил но думаю залезть ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хде этот кондер , на плате приборной доски или на часах ? у меня с часами таже проблема и я знаю что у половины 605 х эта пробл есть .. еще не лазил но думаю залезть ....конденсатор на плате часов. Собираясь разбитать часы нужно иметь отвертки "звездочки№4,5,6,7" ,вроде они называются "Т". Размеры конденсатора не критичны. У меня не было маленького, кот умещается на плате, поставил побольше-припаял двумя проводами к контактам на плате- места в часах для этого полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...