Перейти к содержанию

Сервисы и автозапчасти в Бресте


wiknik1

Рекомендуемые сообщения

DRAGON Brest, спасибо что откликнулся. Жалко что занят. На Стартер-генератор сервис на ул.Папанина не ездил, т.к. репутация у них уже ниже плинтуса (судя по отзывам в интернете). Отремонтировался сегодня в ЧСУП "ЭлектроАвтоГиС" (ул. Л-та Рябцева, 37). Ремонтники нормальные, база ремонтная нормальная, популярные запчасти к стартерам есть в наличии, ценник за запчасти и ремонт адекватные. Кто решит туда обратится, даю совет: снимайте стартер сами и везите к ним, т.к. ценник за демонтаж/монтаж у них заоблачный (но мне некуда было деваться, гаража нет, да и машина нужна каждый день).

Спасибо за отзыв будем иметь в виду. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Всем привет!) Думаю, эта тема - самая подходящая для написания подобного приветствия)

Небольшая автобиография. .......Сейчас пока самый неприятный косяк - это течь рулевой рейки. Думаю на этой неделе ехать разбираться с этой проблемой. Вроде в Бресте нашел пару мест. Так что очень надеюсь. Но работа не из дешевых(

В общем, пока остановлюсь на сей торжественной ноте)

Ну что тут можно сказать?!!! Удачи в реставрации)))) хоть это и слишком громко))) Честно говоря я не знаю суперского мастера по рейкам - вроде на Фортечной был? может, кто подскажет проверенного?

 

нашел в инете детройтавто и белавтолюкс.. записался к обоим. белавтолюкс сказал 2200 000 за всю работу и им пофиг, что именно не работает. это фиксированная цена. в детройтавто сказали, что если течет верхний подшипник какой-то (а по виду это так и есть), то работа значительно дешевле

 

ПС: надо бы прикупить чего-то из атрибутики)

Изменено пользователем malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел в инете детройтавто и белавтолюкс.. записался к обоим. белавтолюкс сказал 2 200 000 за всю работу и им пофиг, что именно не работает. это фиксированная цена. в детройтавто сказали, что если течетверхний подшипник какой-то (а по виду это так и есть), то работа значительно дешевле

 

Если течет верхний сальник на рейке и рейка с внешним цилиндром, то меняется он (сальник) без снятия рейки (правда смотря какой мотор). Если рейка без внешнего цилиндра то нужно снимать рейку.

Если требуется полная переборка рейки то цена норм, если просто поменять верхний сальник то цена просто космос.

Удачи в ремонте и добро пожаловать в клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если течет верхний сальник на рейке и рейка с внешним цилиндром, то меняется он (сальник) без снятия рейки (правда смотря какой мотор). Если рейка без внешнего цилиндра то нужно снимать рейку.

Если требуется полная переборка рейки то цена норм, если просто поменять верхний сальник то цена просто космос.

Удачи в ремонте и добро пожаловать в клуб.

 так... завтра поеду на детройт-авто. по словесному описанию больше похоже именно на то, о чем вы говорите. но не могу понять, что значит "цена норм" за полную переборку рейки и что значит "цена просто космос" за простую замену сальника.

то есть космос - это невысокая цена, а норм - это высокая цена? так?)

 

еще есть вопрос. как я описал выше, машину купил недавно. две недели только отъездил. изучаю и нахожу косяки.

косяк: не работает радио. то есть тупо не ловит антенна. сама магнитола работает. я звуку не нарадуюсь, но все же диски слушать надоело. предыдущий владелец сказал достать магнитолу и просто подключить разъем антенны, т.к. он почему-то отключен. самому мне это стремно делать, т.к. вдруг достану как-то коряво и что-то сзади отключится и вернуть назад не смогу(

короче, может к кому-то из здешних людей можно подъехать и это дело посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........... то есть космос - это невысокая цена, а норм - это высокая цена? так? ...............

 

С точностью до наоборот: норм - это нормальная адекватная цена за хороший кусок работы, а космос - это нереальная заоблачная цена за мелочь!!!

 

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косяк: не работает радио. то есть тупо не ловит антенна. сама магнитола работает. я звуку не нарадуюсь, но все же диски слушать надоело. предыдущий владелец сказал достать магнитолу и просто подключить разъем антенны, т.к. он почему-то отключен. самому мне это стремно делать, т.к. вдруг достану как-то коряво и что-то сзади отключится и вернуть назад не смогу(

короче, может к кому-то из здешних людей можно подъехать и это дело посмотреть?

я майфун могу глянуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали мне там сразу. если устранять ТОЛЬКО течь из верхнего золотника, то эта работа будет стоить 75 долларов + снятие установка + развал схождение. Это все примерно будет стоить около 170 уе. Но, как всегда случается, конечно же, сказали, что нужно рейку делать капитально... А это уже не 75, а 170. Соответственно, и набежало. Потом нашли пару сальников "умерших" в передних рычагах и наконечник слева... И сумма за всю работу - 345 уе. Блин... Неожиданно немного для меня. 

В общем, я ни на что не жалуюсь) Если надо делать работу, значит, надо. Хотя для меня лично изменений нет вообще "до и после". Просто цена "немного" выше той, на которую я рассчитывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали мне там сразу. если устранять ТОЛЬКО течь из верхнего сальника, то эта работа будет стоить 75 долларов + снятие установка + развал схождение. Это все примерно будет стоить около 170 уе. Но, как всегда случается, конечно же, сказали, что нужно рейку делать капитально... А это уже не 75, а 170. Соответственно, и набежало. Потом нашли пару сайлентблоков "умерших" в передних рычагах и наконечник слева... И сумма за всю работу - 345 уе. Блин... Неожиданно немного для меня. 

В общем, я ни на что не жалуюсь) Если надо делать работу, значит, надо. Хотя для меня лично изменений нет вообще "до и после". Просто цена "немного" выше той, на которую я рассчитывал

Я понял что цены там ..... короче дорого. Но интересует за что именно ещё взяли 175$ (345 всего -170 за рейку = 175 ???) Что входит в эту цену??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

175 - развал-схождение, снятие-установка рейки. сами запчасти и их установка. конкретнее не скажу - не знаю.

мне не понравилось, что НИЧЕГО не выдали кроме гарантии на 6 мес и листа с показаниями развала/схождения. никакого перечня выполненных работ, как, например, в том же самом "форсаже". даже чека не было.

Изменено пользователем malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....НИЧЕГО не выдали кроме гарантии на 6 мес и листа с показаниями развала/схождения. никакого перечня выполненных работ....... даже чека не было......

Засада(((( наводит на размышления.. За 175 баков я сам рейку и сниму и поставлю, регулировка развала - ну баксов 25-30, давно не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

забрал машину из детройтавто. эх... у меня депрессия((( столько денег(

Подробности в студию! :bi:

 

Степан! Учись работать! А у тебя ни кофе с чаем, ни 100 грамм, одни железяки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степан! Учись работать! А у тебя ни кофе с чаем, ни 100 грамм, одни железяки!

:ag:  Да я по ходу бесплатно работаю! А если ещё чай и кофе, то вообще в минус уйду. :al:

.....НИЧЕГО не выдали кроме гарантии на 6 мес и листа с показаниями развала/схождения. никакого перечня выполненных работ....... даже чека не было......

Засада(((( наводит на размышления.. За 175 баков я сам рейку и сниму и поставлю, регулировка развала - ну баксов 25-30, давно не делал
Пахнет словом "нае..." обманули. :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в Бресте шлифуют шейки коленвалов или ссылку на параметры коленвала 1,6 hdi?

Изменено пользователем Vodolei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,подскажите,может кто из брестчан-форумчан заменить или вместе поменять(сам не рискую лезть из-за малоопытности) ремень грм,ролик,помпу и тормозные диски с колодками(перед,зад)

Пежо 806 2.0 бенз 8-кл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,подскажите,может кто из брестчан-форумчан заменить или вместе поменять(сам не рискую лезть из-за малоопытности) ремень грм,ролик,помпу и тормозные диски с колодками(перед,зад)

Пежо 806 2.0 бенз 8-кл.

bfmv я думаю поможет. У меня пока нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,подскажите,может кто из брестчан-форумчан заменить или вместе поменять(сам не рискую лезть из-за малоопытности) ремень грм,ролик,помпу и тормозные диски с колодками(перед,зад)

Пежо 806 2.0 бенз 8-кл.

не вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэлп! Прогорела приемная труба на пежо 307sw 2002. Мастера твердят варить нет смысла, т.к. труба наполовину гнилая. Но она продается только с катализатором и в оригинале, цена ясен пень какая. Можно подобрать, но что делать с лямбдой? И где искать, на разборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэлп! Прогорела приемная труба на пежо 307sw 2002. Мастера твердят варить нет смысла, т.к. труба наполовину гнилая. Но она продается только с катализатором и в оригинале, цена ясен пень какая. Можно подобрать, но что делать с лямбдой? И где искать, на разборке?

на шротах глянь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера целый день провел на СТО "На Варшавке"... по итогу что могу сказать про данное СТО. Остался доволен целый день парни возились с машиной ушли только 21.45. Дали даже зарядку для телефона пользовать... Работу выполнили сказали через пару днем приехать чтобы они пересмотрели свою работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...