Перейти к содержанию

Сервисы и автозапчасти в Бресте


wiknik1

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плз каким образом ослабить тросик сцепления на Пежо 206? Тросик по виду вот такой - http://h-a.d-cd.net/e9da98u/960.jpg

Нужно поменять тягу сцепления, а её не снять с тросика т.к. он сильно натянут.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз каким образом ослабить тросик сцепления на Пежо 206? Тросик по виду вот такой - http://h-a.d-cd.net/e9da98u/960.jpg

Нужно поменять тягу сцепления, а её не снять с тросика т.к. он сильно натянут.

Спасибо.

Потянуть трос на себя и вынуть из вилки сцепления (обычно это всё просто). Либо если не получается вилку сцепления выжать фомкой (или чем другим) и вынуть тросик. Либо выжать педаль сцепления, напарника попросить застопорить вилку сцепления и затем снять тросик. Тросик расслабить можно одним способом, разрезать. :bk:  

P.S. Как дела с отзывом на педаль???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Потянуть на себя не получается - он натянут очень сильно.. Остаётся видимо только выжимать вилку сцепления чем-нибудь..

Недавно сломался пластиковый болт, через который тяга крепится к педали (протёрся наполовину и развалился на две части). Купил новую тягу, т.к. болт идёт только с ней в комплекте, и думал поменять только его, но плохо загнал его в тягу и сломал у неё ушко (тяга тоже пластиковая). Теперь надо менять тягу целиком, а для этого надо ослабить или снять тросик.

 

Почти год езжу и отзыв на педаль вроде всегда был нормальным. Передачи переключаются легко.

 

P.S. А что насчёт авто регулировки зазора, это не может мешать?

Изменено пользователем Light
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... то нет реакции на педаль газа - двигатель просто работает на холостых....

Я про это спрашивал.

ПО поводу тросика х.з. нужно глазом смотреть так тяжело советовать когда не видишь проблему.

Как по мне там все просто. Под капотом на коробке снял, залез в салон и снял там. Х.З. у меня ещё не было проблем со снятием тросиков.

КЛАЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Кто знает где найти метчик М40*1,5 прогнать резбу под шаровую в кулаке? Вторую неделю ищу - бестолку!!!

На колхозке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. скажите, пожалуйста, может кто-то сможет посмотреть состояние ремня грм, его роликов и помпы, сняв кожух и все остальное?

машину я купил четыре месяца назад. соответственно, не знаю, стоит ли его сейчас менять или нет. на сервисе сказали, что за разбор, осмотр возьмут 700к рублей. за замену - столько же))

может кто-то сможет помочь подешевле?

 

или лучше не загоняться этим и поменять его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или лучше не загоняться этим и поменять его?

 

Сам ответил на свой вопрос!!!

Поменяй и начни новый отсчёт!!!

А по внешнему виду всё равно не определишь, сколько тыс км он уже проехал, разве что если только он не совсем новенький и красивенький!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

или лучше не загоняться этим и поменять его?

 

Сам ответил на свой вопрос!!!

Поменяй и начни новый отсчёт!!!

А по внешнему виду всё равно не определишь, сколько тыс км он уже проехал, разве что если только он не совсем новенький и красивенький!..

 

Согласен. :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы.

 

Еще проблемка. При включенном климате и выключенном кондиционере из воздуховодов неприятно пахнет. Уже много всего читал на эту тему. Купил К2 Клима доктор. Сделал, как там написано. Уже два раза проводил эту процедуру - не помогает. Запах все равно остался. Да и я сам не могу понять, как этот клима доктор может помочь.

 

Я так понимаю, что надо каким-то образом чистить осушитель. Может кто-то помочь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, внимание, вопрос!

Если кто вдруг владеет информацией (или занимался аналогичным вопросом), подскажите: куда в Бресте лучше обратиться для замены цепи распредвалов и натяжителя???.. Ну и вообще для подтверждения/опровержения моего диагноза и выявления причин!?

Шумит цепь при хорошо прогретом двигателе!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, внимание, вопрос!

Если кто вдруг владеет информацией (или занимался аналогичным вопросом), подскажите: куда в Бресте лучше обратиться для замены цепи распредвалов и натяжителя???.. Ну и вообще для подтверждения/опровержения моего диагноза и выявления причин!?

Шумит цепь при хорошо прогретом двигателе!..

Постараюсь завтра тебе дать телефончик человека, созвонишься, поговоришь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автошторки на любой автомобиль пежо!

Только в августе супер цены на автошторки!!! 
Седан 5 штук 65 у.е.
универсал 75 у.е.
три задних шторки в седане и универсале 45 у.е.
минивен 80 у.е.

80297264211

Изменено пользователем Автошторки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи, в какой сервис лучше записаться на бесплатную диагностику подвески. Хотя скорее причина известна, наверняка придется менять стойки стабилизаторов, куда лучше обратиться? 

И еще проблема, когда завожу авто, начинаю выворачивать руль, издается стук. ШРУС? Опять таки к кому лучше обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, в какой сервис лучше записаться на бесплатную диагностику подвески. Хотя скорее причина известна, наверняка придется менять стойки стабилизаторов, куда лучше обратиться? 

И еще проблема, когда завожу авто, начинаю выворачивать руль, издается стук. ШРУС? Опять таки к кому лучше обратиться?

Скорее всего опорный подшипник стойки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, в какой сервис лучше записаться на бесплатную диагностику подвески. Хотя скорее причина известна, наверняка придется менять стойки стабилизаторов, куда лучше обратиться? 

И еще проблема, когда завожу авто, начинаю выворачивать руль, издается стук. ШРУС? Опять таки к кому лучше обратиться?

Можно на след. неделе глянуть вечерком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Ребят интересует в Бресте толковый специалист или сервис по беспокрасочному удалению вмятин. В Берёзе у нас есть такие "спецы" оборудование есть а вот работать с ним не умеют, качество их работ не нравится.  Если кто сталкивался, то посоветуйте адреса, или телефоны. 

Изменено пользователем kosoi_snaiper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в бардачке визиточку гляну, напишу номерок и адресок!!! Мне на крыле удаляли вмятинку - нічога не бачна!!!  :ay:


А вообще лучше в Пинск к товарищу Zor езжай!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокрасочное удаление вмятин:

МТС 8883663, Vel 3883663

Находятся на гаражах за стройрынком (за "Будаўнічым Раем")

Хорошо, спасибо. Буду связываться с Виталиком, неполучится телефончики пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Все никак руки не доходили показать свою работу  :)

 

Знаем! Щупали-трогали! Хорошая работа!!!  :cool2:

Уже 2 пятницы пропустил, позор на мою голову:)

Постараюсь исправиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Все никак руки не доходили показать свою работу :)

И по чем такая прелесть?
Зависит от сложности) Фото необходимого к перетяжке и через личку, пожалуйста) Если интерес не праздный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго дня! Все никак руки не доходили показать свою работу :)

И по чем такая прелесть?
Зависит от сложности) Фото необходимого к перетяжке и через личку, пожалуйста) Если интерес не праздный)

 

Пока ,к счастью ,праздный ,но ,к сожалению ,переход его в разряд злободневный -не за горами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Все никак руки не доходили показать свою работу :)

И по чем такая прелесть?
Зависит от сложности) Фото необходимого к перетяжке и через личку, пожалуйста) Если интерес не праздный)

Пока ,к счастью ,праздный ,но ,к сожалению ,переход его в разряд злободневный -не за горами...
Проще говоря +-50. Это среднее, за сложность как на фото. И злободневным такой интерес становится в самый неподходящий момент, к сожалению. Будет желание - обращайтесь) Время исполнения в среднем день)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...