Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

начал чаще ездить на машине? начал чаще ездить на машине в час пик? нашел для себя педаль газа? ну и возможно что-то с двиглом, но это врядли :rolleyes:

езжу каждый день, за неделю наматываю от 1000км -до 2000км, где педаль газа знаю, но как некоторые не гоняю у которых 1,8 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня впихнул) в бак 80 литров, при этом до заправки через PP смотрел склько осталось топлива, оставалось по подсчетам компа 4 литра.Пришлось несколько раз сравливать воздух.После заправки комп писал что в баке 78 литров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня впихнул) в бак 80 литров, при этом до заправки через PP смотрел склько осталось топлива, оставалось по подсчетам компа 4 литра.Пришлось несколько раз сравливать воздух.После заправки комп писал что в баке 78 литров)

как это, стравливать воздух?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня впихнул) в бак 80 литров, при этом до заправки через PP смотрел склько осталось топлива, оставалось по подсчетам компа 4 литра.Пришлось несколько раз сравливать воздух.После заправки комп писал что в баке 78 литров)

как это, стравливать воздух?
в заливной горловине есть небольшая кнопка, она же клапан для стравливания воздуха чтобы бак нераспирало.Открываешь крышку бака и слева будет видна эта кнопка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня впихнул) в бак 80 литров, при этом до заправки через PP смотрел склько осталось топлива, оставалось по подсчетам компа 4 литра.

Пришлось несколько раз сравливать воздух.

После заправки комп писал что в баке 78 литров)

как это, стравливать воздух?
в заливной горловине есть небольшая кнопка, она же клапан для стравливания воздуха чтобы бак нераспирало.

Открываешь крышку бака и слева будет видна эта кнопка

Изображение офигеть. или я слепой, или её там нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2I АКПП 2003г. 1800км из них город 1200 км ,по компу ср.ск 40км/ч 10,5 л/100км. Вполне устраевает))))

Плюс 700 км чистого города средняя скорость упала на 5 км/ч ,расход увеличился на 0,7 /100км.

post-2338-0-82896800-1316586493_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2I АКПП 2003г. 1800км из них город 1200 км ,по компу ср.ск 40км/ч 10,5 л/100км. Вполне устраевает))))

Плюс 700 км чистого города средняя скорость упала на 5 км/ч ,расход увеличился на 0,7 /100км.
Такиеже показания,

но это с выключеным в большинстве времени кондиционером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2I АКПП 2003г. 1800км из них город 1200 км ,по компу ср.ск 40км/ч 10,5 л/100км. Вполне устраевает))))

Плюс 700 км чистого города средняя скорость упала на 5 км/ч ,расход увеличился на 0,7 /100км.
Такиеже показания,

но это с выключеным в большинстве времени кондиционером.

Абсолютно верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том, что 2.2i на акпп будет жрать бенза еще больше

2.2I АКПП 2003г. ср.ск 40км/ч 10,5 л/100км :rolleyes:

И все бы хорошо, но давно доказанный факт - средняя скорость для города это до 25 км\ч. 40 км\ч это уже больше трасса.

тут вопрос, кто как ездит...одно дело по центральным проспектам...другое дело по улочкам и в час пик... :rolleyes:у меня по городу 35 где-то средняя B)
У тебя по кольцевой большая часть твоего пути :rolleyes: У меня "чистый город" средняя 25-28 км/ч как повезет, а если попасть в пробку и того меньше... маршрут Филимонова-Кальварийская и обратно.Средний расход 10,0-10,5л.. если брать трассу и круиз на скорости 95-98км/ч и дорогу без существенных подъемов и спусков 5,4-5,6лавто 2,2хди автомат. Изменено пользователем Gumanoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе сейчас 10-12 литров. но скоро я её вылечу.

А что лечить то собрался? :rolleyes:
чтоб я знал. скорее всего вакумная ситема не рабочая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя по кольцевой большая часть твоего пути :rolleyes:

я как-бы сбрасываю показания компа...поэтому чистый город 100% B)
Ты наверное не по Минску катаешься-)) и попробуй не сбрасывать месяцок... а то сбросить во время движения на полностью прогретом авто и проехать 5 км до работы - это одно... а вот не сбрасывать месяц или два - другое...Мне в ту субботу пришлось покатаЦЦо по городу, не скажу что мало машин было в городе, обнулил комп... и реально было 35 км/ч средняя с расходом 8,2л...Но всеравно это не сравнить с ездой в 17,00-17,30 по участку кальварийская-пр.победителей-пр.независимости-филимонова :) Изменено пользователем Gumanoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное не по Минску катаешься-)) и попробуй не сбрасывать месяцок... .. а вот не сбрасывать месяц или два - другое...

сбрасываю перед самым началом поездки...если езжу по городу целый день к примеру :rolleyes: пару месяцев не получается из-за работы B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня средний расход 9,2 л/100км. езжу только по городу, но городок у нас не большой (120 тыс. населения), хотя пробки постоянно. Зимой расход увеличивается до 11л. Правда люблю топить в пол, может отсюда и повышенный расход (2,2 хди 2005 г.в. автомат). Для дизельной машины наверное многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор, увы, это ты слепой. Клапан-кнопка есть.

может всё-таки не у всех она есть?

Изображение

я конечно извиняюсь за грубость. но дайвер правильно про зрение написал)..........прямо на снимке - в горловине торчит эта кнопка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот недавно ездил с прицепом, арендовал на заправке а-100, мгновеный расход ниже 10 при скорости 90-100 неопускался... При этом груза в прицепе по весу было мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2 HDI .... город-трасса = 6.8 л

круто!

вот мои сегодняшние показатели. комп врёт на ~литр в большую сторону

Изображение

я конечно извиняюсь за грубость. но дайвер правильно про зрение написал)..........прямо на снимке - в горловине торчит эта кнопка)

точно, нажимается с усилием, и в другую сторону. Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот недавно ездил с прицепом, арендовал на заправке а-100, мгновеный расход ниже 10 при скорости 90-100 неопускался... При этом груза в прицепе по весу было мало.

Да вес второй фактор после площади сопротивления прицепа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не много в шоке.:blink: :blink:

сегодня проехал от заправки до заправки 232 км. средняя скорость 95 км/час. в машине 3 человека, дождь.

  • 30 км по кольцевой 90 км/час
  • 190 км по М1 120 км/час круиз
  • 10 км по обычной 90 км/час
  • 2 км по городу 50 км/час.
бортовик показывал 6,9

приехал вставил пистолет, залезло 10,1 :blink: литров до щелчка. потом дощёлкал ещё 2 литра, стою и думаю, не может быть. подождал минуту пока осядет, понажимал "известный клапан" и залил ещё 0,3 литра.

итог. 12,6 литров. 5,4 литра на сотню:blink:

пы.сы. походу у меня новый рекорд.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой рекорд? по трассе в паспортные данные вложился...

А по поводу замера залитого топлива, то я считаю что нужно заливать топливо до первой третьей отсечки, поездить и опять заправиться до третьей отсечки, так будут более менее точные цифры по кол-ву залитого топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотитеверьте, хотитенет, поспорила жена со мной, что если будем ехать не 120, а 90, то расход будет ниже 5ти.

в конце города заправились до щелчка, проехали 235 км из них 210 по м1 при 90км/ч, в минске заправились до щелчка.

так вот средняя 78 км/ч. по борт компу 5,8, по заправке 4,3 ИзображениеИзображение

я не верю. тест будет повторён.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Расход топлива. Тема для мерялки.
×
×
  • Создать...