Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сосбсна проблема, компьютер показывает средний расход топлива 18-21л/100. Езда в основном по городу, двигатель 2.2Hdi. С чего начинать копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически какой расход?

а комп может обмануть? машина не моя, попрошу друга попробовать замерить по факту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически какой расход?

а комп может обмануть? машина не моя, попрошу друга попробовать замерить по факту.
у меня комп врёт на 0,1-1,5 литра за 900 км в большую сторону.

если в реале расход такой, то можно предположить, что фап мёртв совем, егр заклинил в открытом положении.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. Диагноз вынес даже не по фото, а по описанию :D

вот так. фото сегодня не модно. и там написано можно предположить читай внимательнее Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Можно и не предполагать. Дело отнюдь не в том, что ты указал :)

2.2I АКПП 2003г. ср.ск 40км/ч 10,5 л/100км

И все бы хорошо, но давно доказанный факт - средняя скорость для города это до 25 км\ч. 40 км\ч это уже больше трасса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не предполагать. Дело отнюдь не в том, что ты указал :)

2.2I АКПП 2003г. ср.ск 40км/ч 10,5 л/100км

И все бы хорошо, но давно доказанный факт - средняя скорость для города это до 25 км\ч. 40 км\ч это уже больше трасса.
ой блин, лёша, как ты достал!!! я смотрю что диагнозы могут ставить только "боги" на этом форуме, всё остальное от других уже не считается версией, только не забывай, что и ты не всё знаешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все бы хорошо, но давно доказанный факт - средняя скорость для города это до 25 км\ч. 40 км\ч это уже больше трасса.

тут вопрос, кто как ездит...одно дело по центральным проспектам...другое дело по улочкам и в час пик... :rolleyes:

у меня по городу 35 где-то средняя B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

От Ректор, а как ты достал своими заумными предположениями... К тому же, когда это я говорил, что знаю все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

По проспектам на 40 сильно не на катаешь. У меня 45 средняя, а это 90% МКАД и скорость от 100 и >

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проспектам на 40 сильно не на катаешь. У меня 45 средняя, а это 90% МКАД и скорость от 100 и >

а вот это похоже на правду,

40 в чисто городском режиме - это либо езда только глубокой ночью,

либо фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2 hdi средний трасса - 6.5, средний трасса/город где город 30-40% 7,5 (8000 на счетчике).

город 18 км\ч, час пик центр немига богдановича, 13.5 - это с кондеем музыкой вечером со светом).

зы столько же расход у моего 306 1.8 бенз. даже меньше по городу, потому что кондея нет) и вес тона всего. зы счя по городу на нем езжу всякие 2.2И напрягаю и обижаю и чихать я хотел на расход) счя может и 12 литров 95)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том, что 2.2i на акпп будет жрать бенза еще больше

2.2I АКПП 2003г. ср.ск 40км/ч 10,5 л/100км :rolleyes:
2.2 hdi акпп ср.ск 36км/ч 8,8 л/100км. А 10,5 л/100км это при ср. скорости 23км/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то так. трассы где-то 5,000 остальное город

думаю что врёт, где-то на 0,5 литра в большую сторонуу

Изображение

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проспектам на 40 сильно не на катаешь. У меня 45 средняя, а это 90% МКАД и скорость от 100 и >

а вот это похоже на правду,40 в чисто городском режиме - это либо езда только глубокой ночью,либо фантазии.
Я же писал что из 1800 км 600 трасса!!! Так что никаких фантазий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в тему, выше на фотке экран у меня вызвал его... Это нормально если алюминевая окантовка матрицы экрана (у меня) немного выступает из под внешней пластмассовой рамки? 2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в тему, выше на фотке экран у меня вызвал его... Это нормально если алюминевая окантовка матрицы экрана (у меня) немного выступает из под внешней пластмассовой рамки? 2 мм.

не нормально. дисплей смещён
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то так. трассы где-то 5,000 остальное город

думаю что врёт, где-то на 0,5 литра в большую сторонуу

Изображение

многовато у меня 9999 и расход 7.4 сегодня позырил и сбросил. Города там 30% где-то. Пробывал засекать трассу и город отдельно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том, что 2.2i на акпп будет жрать бенза еще больше

2.2I АКПП 2003г. ср.ск 40км/ч 10,5 л/100км :rolleyes:
у меня средняя скорость 47 была и расход 7.4, только это не город нифига а комбинированный расход с преобладанием трассы(70/30%%). правда по трассе я езжу 109 в среднем и не тушуюсь 130-150 вдавить. крузаком пользуюсь очень редко, когда аццки уставший. т.е. под знаками еду +9, на трассе + 19 (если вожжа под хвост и хочется поприкалываться тогда и больше). А по городу у меня меньше 12 было только внатяг. было 10,5 даже. но для hdi внатяг это опасно для здоровья двигла, мне говорили что нужно не менее 1700 оборотов в среднем держать, и не боятся до 2500 выжимать, что я и стал делать. на средний расход это не повлияло особо, а мотору здоровее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том, что 2.2i на акпп будет жрать бенза еще больше

2.2I АКПП 2003г. ср.ск 40км/ч 10,5 л/100км :rolleyes:
у меня средняя скорость 47 была и расход 7.4, только это не город нифига а комбинированный расход с преобладанием трассы(70/30%%). правда по трассе я езжу 109 в среднем и не тушуюсь 130-150 вдавить. крузаком пользуюсь очень редко, когда аццки уставший. т.е. под знаками еду +9, на трассе + 19 (если вожжа под хвост и хочется поприкалываться тогда и больше). А по городу у меня меньше 12 было только внатяг. было 10,5 даже. но для hdi внатяг это опасно для здоровья двигла, мне говорили что нужно не менее 1700 оборотов в среднем держать, и не боятся до 2500 выжимать, что я и стал делать. на средний расход это не повлияло особо, а мотору здоровее.
в городе сейчас 10-12 литров. но скоро я её вылечу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 607, 3.0 АКПП, был расход средний 12л , трасса на круизе 99-109км/ч от 8-10л, взависимости от дороги(Наклон), город до 14л. , а сейчас что то случилось средний расход дополз до 16-17л, помогите разобраться в проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 607, 3.0 АКПП, был расход средний 12л , трасса на круизе 99-109км/ч от 8-10л, взависимости от дороги(Наклон), город до 14л. , а сейчас что то случилось средний расход дополз до 16-17л, помогите разобраться в проблеме

начал чаще ездить на машине? начал чаще ездить на машине в час пик? нашел для себя педаль газа? ну и возможно что-то с двиглом, но это врядли :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Расход топлива. Тема для мерялки.
×
×
  • Создать...