Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  2,7 HDi, 2005 г, при средней скорости 51 км/ч - расход ровно 10л...т.е. практически городской цикл...

городской цикл...это когда средняя скорость до 30 км где-то... :rolleyes: если речь идет о Минске
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный у вас расход, дорогие форумчане)))

Мой бегемотик по городу кушает 14-16 литров, по трассе 10 литров. Это все на 95 бензе, если в него залить 92-ой, то расход будет больше.

Сейчас внимание!!! зимой расход в городе был 26 литров (показание компа)

двигло: 3.0 V6. авто:2001 год, 4АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может оно и субъективно, но после заливки масла 5w30 вчера специально включил ф-нкцию трип на мониторе, мгновенный расход при относительно ровной дороге при скорости 100-105 км/ч выше 5 л. не поднимался, город как и прежде- 8,5 л. 2,2 HDI, механика, рестайл

Прикольный у вас расход, дорогие форумчане)))

Мой бегемотик по городу кушает 14-16 литров, по трассе 10 литров. Это все на 95 бензе, если в него залить 92-ой, то расход будет больше.

Сейчас внимание!!! зимой расход в городе был 26 литров (показание компа)

Вот это поглатитель наличности :blink: Изменено пользователем prid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный у вас расход, дорогие форумчане)))

Мой бегемотик по городу кушает 14-16 литров, по трассе 10 литров.

двигло: 3.0 V6. авто:2001 год, 4АКПП

так и должно быть, была бы механика машина ехала бы веселее и кушала бы 12 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

городской цикл...это когда средняя скорость  до 30 км где-то... :rolleyes: если речь идет о Минске

 согласен... город у меня 36 км/ч, но кольцевая 136 км/ч.... так и получаем где-то в среднем 50 км/ч...при этом расход подрос из-за жары, до этого был 9,2 л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и должно быть, была бы механика машина ехала бы веселее и кушала бы 12 литров.

для трех литров расход отличный, я так считаю, по сравнению с другими марками авто с аналогичным двигателем. Для сравнения, в БМВ расход по городу 16-18 литров. В общем меня все устраивает :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

3.0 24V 2004 год. автомат. городской цикл- 13 литров, трасса- 9.стиль езды - нормальный :) (спокойно, неспеша, везде успеть ).бензин 95-ый. говорят на 98 расход поменьше становится но не пробовал.кто нибудь пробовал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.0 24V 2004 год.  автомат. городской цикл- 13 литров, трасса- 9.стиль езды - нормальный :) (спокойно, неспеша, везде успеть ).бензин 95-ый. говорят на 98 расход поменьше становится но не пробовал.кто нибудь пробовал ?

Для этого двигателя и лить 95 бензин это для чего, 92 и больше не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого двигателя и лить 95 бензин это для чего, 92 и больше не нужно.

динамика разгона не меняется, а вот расход существенно прыгает, так что лучше 95. тем более катализатор не так быстро умерает как от 92З.ы. в нашей деревушке 98 нету, хотелось бы на нем поездить Изменено пользователем black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 4000 км 7,4 расход. 2,2хди 2002. 60/40 трасса/город. при скорости 120-130 на круизе расход 7 литров. когда не один, то езжу плавно, когда один - расход 8 литровИзображение

после ремонта гбц расход за 740 км в основном по трасе 120 км/ч(скакал 9-10-11-12) составил 8,6 литров.

на этих выходных за 700 км расход составил 7,6 литров при скорости 120 км/ч (скакал 6-7-8) тоесть пришёл в норму :rolleyes:

проехал ради инетереса 100 км по сельской дороге на скорости 90 так средний расход упал до 7,2 с 7,6. а на сотню брал 4-5-6. за 6500 км средний пока 7,6

ИзображениеИзображение

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.0 24V 2004 год. автомат. городской цикл- 13 литров, трасса- 9.стиль езды - нормальный :) (спокойно, неспеша, везде успеть ).бензин 95-ый. говорят на 98 расход поменьше становится но не пробовал.кто нибудь пробовал ?

Я поражаюсь откуда такие цифры! Как вы мерите! На мониторчик смотрите! Все что там написано это просто написано! Делать нужно так выбираем заправку (в России лучше Neste или Statoil) Выбираем пистолет! Вставляем в бак запоминаем как вставили (вверх ручкой или как обычно). Запраляем до отсечки и ездим! Ездим! Ездим! Снова приезжаем и точно так же на той же заправке в том же положении пистолета заправляем! Потом делим расход на побег и все становится ясно! И вы никогда не увидите на калькуляторе цифру 13 литров у 3.0 бензинки это точно! Реальный расход такой если я чаще завожу чем езжу по городу (движение с остановками на очень короткие расстояния средняя скорость 18км/час) то расход 17-18 литров, если больше езжу чем завожусь (средняя 24 км/час) 15-16. Меньше 607 3.0 ест если только у Вас в городе кольцевая)))) Но по трассе точно ест меньше 10 литров даже если 120-130! Это цифры неоднократных замеров по вышеуказанному способу. На автомобиле с пробегом до 100 000, полностью обслуженным и бензин 95 евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.0 24V 2004 год. автомат. городской цикл- 13 литров, трасса- 9.

стиль езды - нормальный :) (спокойно, неспеша, везде успеть ).

бензин 95-ый. говорят на 98 расход поменьше становится но не пробовал.

кто нибудь пробовал ?

Я поражаюсь откуда такие цифры! Как вы мерите! На мониторчик смотрите! Все что там написано это просто написано! Делать нужно так выбираем заправку (в России лучше Neste или Statoil) Выбираем пистолет! Вставляем в бак запоминаем как вставили (вверх ручкой или как обычно). Запраляем до отсечки и ездим! Ездим! Ездим! Снова приезжаем и точно так же на той же заправке в том же положении пистолета заправляем! Потом делим расход на побег и все становится ясно! И вы никогда не увидите на калькуляторе цифру 13 литров у 3.0 бензинки это точно! Реальный расход такой если я чаще завожу чем езжу по городу (движение с остановками на очень короткие расстояния средняя скорость 18км/час) то расход 17-18 литров, если больше езжу чем завожусь (средняя 24 км/час) 15-16. Меньше 607 3.0 ест если только у Вас в городе кольцевая)))) Но по трассе точно ест меньше 10 литров даже если 120-130! Это цифры неоднократных замеров по вышеуказанному способу. На автомобиле с пробегом до 100 000, полностью обслуженным и бензин 95 евро.
на такой способ могу сказать, что я заправляю всегда полный бак. так вот когда на компе уже отказывается показывать оставшееся расстояние можно проехать ещё без напряга 40 км это точно. приехав на заправку залазит ну не больше чем 76, с хвостиком. ну это я к чему, всегда сравниваю показания компа с реальностью, и о чудо комп не врёт! на полном заправленном баке проезжаю 1000 км. и при этом в баке ещё есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на полном заправленном баке проезжаю 1000 км. и при этом в баке ещё есть.

я как бы тоже проезжаю тысячу на баке...вопрос же как ехать, какая скорость, на круизе...как загружена машина...

900 комп пишет железно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на полном заправленном баке проезжаю 1000 км. и при этом в баке ещё есть.

я как бы тоже проезжаю тысячу на баке...вопрос же как ехать, какая скорость, на круизе...как загружена машина...

900 комп пишет железно :rolleyes:

у меня меньше 1200 никогда не писал... а последний раз написало 1400...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня меньше 1200 никогда не писал... а последний раз написало 1400...

Ты посредтством молотка видоизменил кузов на 607? :) Али веткой абшибси?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писака про 607: написать 1400 может у многих, а вот проехать это ещё нужно умудриться. я например со скоростью 90 не езжу. основная дорога у меня м1 там 120. на дачу по кольцу и по гомельской 100-110. и всё на круизе. 90 на сельской дороге, я там практически не бываю.

про написания компа, так у меня железная 1000 +-5. хороше же когда бак большой, а то был у меня в мазде 45 литров :blink: и расход 8 на сотню при объёме 1,5.

на полном заправленном баке проезжаю 1000 км. и при этом в баке ещё есть.

я как бы тоже проезжаю тысячу на баке...вопрос же как ехать, какая скорость, на круизе...как загружена машина...

900 комп пишет железно :rolleyes:

кстати по моим наблюдениям круиз расход не повышает и не понижает. а как у вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на такой способ могу сказать, что я заправляю всегда полный бак. так вот когда на компе уже отказывается показывать оставшееся расстояние можно проехать ещё без напряга 40 км это точно. приехав на заправку залазит ну не больше чем 76, с хвостиком. ну это я к чему, всегда сравниваю показания компа с реальностью, и о чудо комп не врёт! на полном заправленном баке проезжаю 1000 км. и при этом в баке ещё есть.

1000 км на полном баке это бред! 8 литров на сотню - это 85-90 на шестой все твои 1000 км ехать без остановок!

Не поверю что у тебя получается по городу так ездить! У тебя наверно не 3.0 24 бензин а 2.0 24 дизель , ты наверно просто перепутал 3 на 2!

писака про 607: написать 1400 может у многих, а вот проехать это ещё нужно умудриться. я например со скоростью 90 не езжу. основная дорога у меня м1 там 120. на дачу по кольцу и по гомельской 100-110. и всё на круизе. 90 на сельской дороге, я там практически не бываю.

про написания компа, так у меня железная 1000 +-5. хороше же когда бак большой, а то был у меня в мазде 45 литров :blink: и расход 8 на сотню при объёме 1,5.

на полном заправленном баке проезжаю 1000 км. и при этом в баке ещё есть.

я как бы тоже проезжаю тысячу на баке...вопрос же как ехать, какая скорость, на круизе...как загружена машина...

900 комп пишет железно :rolleyes:

кстати по моим наблюдениям круиз расход не повышает и не понижает. а как у вас?

Вот про 1000 на 2,2 дизеле это реально! Именно по городу, наверно 8-10литров не больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про 1000 на 2,2 дизеле это реально!

на бензе тож реально, на механике так без проблем.
Может на 2.2 бензине хотя я сильн сомневаюсь! Тут по мимо стиля езды нужно указывать среднюю скорость по компу! И тогда все ясно будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на 2.2 бензине хотя я сильн сомневаюсь! Тут по мимо стиля езды нужно указывать среднюю скорость по компу!

при средней скорости около 100км/ч :rolleyes:

Плюс еще один плюс бензинового мотора, что можно увеличить запас хода еще в раза полтора, установив ГБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой средний расход с климой.

post-4725-1282906373,32_thumb.jpg

Изменено пользователем MYKAS
ФОТО удалено. Причина: не уменьшен размер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой средний расход с климой.

ваше фото не открывается.вчера заправлялся на компе показывала средний расход 8,1 пр средней скорости 57. по факту получилось 7,6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2 HDI, 5МКПП, 2002г

поездка 3544 км, средний расход (по заправкам) 6,66 л/100 (236л)

климат - всегда, фары, музон, круиз ~20-25% пути, половину пути - полностью загруженная машина (2 взрослых, ребенок, багажник - битком, на пасажирском - груз :)

из них:

~750км - 90-110 км/ч: великолепные белорусские дороги (минск-мозырь, нас пункты, пробка на мосту через Днепр 30 мин., ташнилово на границе в течении 3 часов, десятки заводок-глушений)

~500км - 100-130 км/ч: киев-одесса

~1500км - 70-100 км/ч: - "великолепные" украинские дороги (много нас пунктов, ташнилово за тракторами по 10 км и т.п.)

средняя скорость по компу за эти 2750км была 75-80 км/ч (что фиксировал)

~750км - 60-90 км/ч: - горные дороги, города-поселки

по промежуточным отсечкам расход (между заправкам) кол{censored}ся от 6.1 до 7.3, общий от 6.5 до 7.2

что характерно на обратном пути (1365 км.) при полностью загруженной машине расход составил 6.1 (и по компу и реально)

расход по компу - практически соответствовал реальному иногда даже был завышен на 0.1 (на больших отрезках разумеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Расход топлива. Тема для мерялки.
×
×
  • Создать...