Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

не то что некоторые на один размер побольше и на один год помладше :).

на два годика... :rolleyes: и дело не в размере...многие марку поменяли...во как! :D:rolleyes:

а в следущей надеюсь и литраж увеличим....

Steel а с A6 на 406 пересел, сначала как-то не так было...а потом привык и понравилсо пыж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого на 106 года три ездил :D

ну ты блин даешь...с самой маленькой, на самую большую....шо так...или бабки копил? :blink: :blink: Аль пристмаривалсо...3 года :D:lol:
Как говорится, полюбить - так королеву, проиграть - так миллион.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2 Hdi на механике 2000 годГород- 9.2Трасса - 5.5Пока устраивает.

судя по расходу по трассе едешь со скоростью не более 100км/ч
Трасса примерно так и есть, на выходных к родственникам в Гродненскую область ездил...Вместе с детьми никогда не гоняю, 70 % дороги ехал на круизе, при скорости 105 км/ч расход 5,2А вот город ИМХО великовато, по паспорту 8,9 на сотню, не больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Расход по трассе по компу в районе 7 при 110 2,2HDI 2001 мехЗаводиться норм. не дымит, набирает скорость вроде не плохо.Периодически гудит насос подкачки,на диагностике приговорили регулятор давления, других траблов не было.Дело в нём? Подскажите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2 Hdi на механике 2000 годГород- 9.2Трасса - 5.5Пока устраивает.

судя по расходу по трассе едешь со скоростью не более 100км/ч
Трасса примерно так и есть, на выходных к родственникам в Гродненскую область ездил...Вместе с детьми никогда не гоняю, 70 % дороги ехал на круизе, при скорости 105 км/ч расход 5,2А вот город ИМХО великовато, по паспорту 8,9 на сотню, не больше
по паспорту, по моему, город - 9,3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2 Hdi на механике 2000 год

Город- 9.2

Трасса - 5.5

Пока устраивает.

судя по расходу по трассе едешь со скоростью не более 100км/ч

Езжу 99 км в час не по своей воле.Пришлось! Ещё раз поймают и буду ходить пешком с скоростью 2 км/ч. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... буду ходить пешком с скоростью 2 км/ч.

Так тебя еще и за быструю ходьбу поймали? :) Пора наверное и мне скорость снижать, а то хожу до 6 км/ч, а еще иногда и бегаю :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот, честно говоря, непонятны принципы замера расхода топлива. У всех производителей они разные или существует какой-то регламент?

Допустим сравню с собой:

- смешанный цикл:

пробег - 2000км (25% трасса, 75% город)

ср.скорость-26км/ч

расход - 9.9 л

- городской:

пробег - 1000км (100%город)

ср.скорость- 19-21 км/ч

расход - 11-11.5 л

У производителя заявлено поменьше.

Есть у меня ещё 406 1.8бенз - ситуация похоже, немного больше заявленного производителем.

Совсем недавно продал А4, ездил на ней 3 года, 1.8 бенз.

Так вот городской расход у меня был те же 11л, но при заявленном расходе производителя в 12.2л/100км.

Так вот вернёмся к первоначальному вопросу. У каждого производителя свои особенности при высчитывании этих норм?

Я не к тому, что не доволен, а просто любопытно. B) Стиль езды то у меня практически одинаковый, может только на 607 иногда немножко спокойней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Расход по трассе по компу в районе 7 при 110 2,2HDI 2001 мехЗаводиться норм. не дымит, набирает скорость вроде не плохо.Периодически гудит насос подкачки,на диагностике приговорили регулятор давления, других траблов не было.Дело в нём? Подскажите плиз! И вообще в чём может быть причина повышенного расхода в HDI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, интересен расход топлива, причем не важно, бензин-дизель , в таком замечательном авто , как , Пежо 607.

Владельцы данного экземпляра, пишите , указывайте объем двигателя, тип двигателя, тип коробки передач(МКПП, АКПП), ну и стиль езды...

Изображение

Потиху присматриваюся к этому красавцу, хочеться знать что и в каких количествах жрЁт :D

У меня 2,2 i автомат 2001 год. Город\Трасса = 13\8,5-9 литров 92 бензина.

Машину не рву, но разгоняться не парюсь!

Интересно, уменьшится ли расход :: увеличится ли мощность , если заливать 95 бензин???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2,2 i автомат 2001 год. Город\Трасса = 13\8,5-9 литров 92 бензина. Машину не рву, но разгоняться не парюсь! Интересно, уменьшится ли расход :: увеличится ли мощность , если заливать 95 бензин???

Те же характеристики машины. Лью 95-й, такой же расход. По мощности особой разницы не почувствовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.Расход по трассе по компу в районе 7 при 110 2,2HDI 2001 мехЗаводиться норм. не дымит, набирает скорость вроде не плохо.Периодически гудит насос подкачки,на диагностике приговорили регулятор давления, других траблов не было.Дело в нём? Подскажите плиз! И вообще в чём может быть причина повышенного расхода в HDI?

Регулятор давления топлива может быть, если его приговорили, у меня когда начал накрываться регулятор по трассе бывало и 7,5 показывало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2.2. хди автомат 2005 год было по городу 7.4 по трассе 5.0.почему было после замены 2 форсунок по городу 13.по трассе 5.хотя стрелка соляры вроде на месте стоит.надо будет по счетчику замеритьзато машина как пуля.теперь жену страшно за руль пускать.подключал комп все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил неделю назад 607 2.2hdi 03.2003 5-мкпп (доволен как слон :rolleyes: )по компу такие данные:средний расход: 8,6пробег: 748 кмср. ск: 46 км/чпо трассе показывало 9 с копейками на 110(круиз), вроде как-то много.по городу 12 с чем-то.Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятн,а сколько должен быть расход в идеале? (если от заправки до заправки померять)

Такой замер - абы что.... Меряется всё залитое хотя бы за квартал, а то и больше, а потом уж по спидометру делишь.... (у меня комп врёт % на 10-11)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здасьте! Ну, по моим последним посчетам хавает от 16-ти до 18-ти литров. Устал по адцки(((((((((((((((( Был на сифе в прошлую субботу, на компе всё чисто, перешили всю систему (обучили заслонку) и АКПП. Один хрен...... Не знаю что и делать....................... :huh: Хочу сення свечи проверить (так уже от безисходности). Больше не знаю что, ладно морозы, ладно прогреть 2 раза в день, но это никак не 16 и падла езжу как черепаха.... Начинает меня это очень сильно утомлять. Просто зло берет, денег на обслугу не жалею, масло тоже не зажимаю, не душу, периодически 95-ый капаю, а она ко мне лесом или просто у всех руки из жопы растут и не могут нормально сделать??? А деньги сцуко аккурат берет каждый :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто зло берет, денег на обслугу не жалею ....периодически 95-ый капаю, а она ко мне лесом ...

Может бензин постоянно 95-ый нужно заливать, а не периодически :)?А если серьезно, пообщайся с alexeydoma, ему на Сифе помогли. Может и у тебя тоже самое http://www.peugeot-club.by/board/index.php...st&p=147765
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2.2. хди автомат 2005 год было по городу 7.4 по трассе 5.0.почему было после замены 2 форсунок по городу 13.по трассе 5.хотя стрелка соляры вроде на месте стоит.надо будет по счетчику замеритьзато машина как пуля.теперь жену страшно за руль пускать.подключал комп все в норме

Что то как то слишком заоблачно выглядит...у меня тож 2005 год, 2,2 HDi, но на палке...даже в своем родном городе (160 тыс населения) никогда меньше 8 не было, не говоря уже про Минск...хотя по трассе где то прмерно так и есть около 5,3-5,5..насчет пули согласен-что есть, то есть ;) отменный движок, на 2, 5 тысячах она просто отрывается от земли...тепловозная тяга!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по моим последним посчетам хавает от 16-ти до 18-ти литров. Один хрен....и падла езжу как черепаха....

всему виной автомат...пару литров в расходе он добавялет... :D:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще странные вещи происходят.раньше комп на холостых молчал.теперь гад солярку считаетс чего это он?да и скорости как то длинее стали.раньше в пределах 2500 переключались.теперь 2800-3000 об/минпрямо шайтанство какоетотакое чувство.что кто то софт переделал <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здасьте! Ну, по моим последним посчетам хавает от 16-ти до 18-ти литров. Устал по адцки(((((((((((((((( Был на сифе в прошлую субботу, на компе всё чисто, перешили всю систему (обучили заслонку) и АКПП. Один хрен...... Не знаю что и делать....................... :huh: Хочу сення свечи проверить (так уже от безисходности). Больше не знаю что, ладно морозы, ладно прогреть 2 раза в день, но это никак не 16 и падла езжу как черепаха.... Начинает меня это очень сильно утомлять. Просто зло берет, денег на обслугу не жалею, масло тоже не зажимаю, не душу, периодически 95-ый капаю, а она ко мне лесом или просто у всех руки из жопы растут и не могут нормально сделать??? А деньги сцуко аккурат берет каждый :angry:

Ну у меня 3 литра на автомате, расход с наступлением морозов вырос до 17-18 литров. Хотя свечи и 3 катушки новые. Ошибок нет даже мясорубка пропала. Видать замерзла :D я думаю что это нармуль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всему виной автомат...пару литров в расходе он добавялет... :D:rolleyes:

Cмеёшься???? не первый год у меня АКПП и даже не второй и не третий, я знаю сколько и чего, но не от 5 ти литров... <_< И любой знает, что АКПП+ литр- макс. полтора.

Alban, НЕТ У МЕНЯ СТОЛЬКО ДЕНЕГ ЧТОБЫ ПОСТОЯННО ЛИТЬ 95-ый :huh: И не надо только про то, что если имеешь 607 и можешь его нормально обслуживать ( а обслуживаю я нормально), то нужно ездить только на 95. Вон москали некоторые только на 98-м поливают , а некоторые и присадки для повышения октана льют.

Да, кто-то там писал , что отсчитывает литрики на холостых, но ХДИ, у меян тож отсчитывает на холостых, причем вчера заметил, на заправке скинул и "резко" проехал, к светофору подъехал примерно 11, стою, а оно собако пока я стоял до 12 выросло и не переставало. После сегодняшних заездов 18.7, по кольцу 20 км и сбил до 15.8. А на снегу пробуксовываю, минимум от 20 - ти считает моментальный.

sportsmen, дык у тя ж ТРЫ литра, а не 2 с копейками.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что прочел - не губите мужики, не губите!!!!!!! :( писец, просто не засну............ :( :( :(

Буду завтра на сиф звонить "своим" :huh: косарь я не потяну просто! Но ведь и мясорубка у мя не горит, хотя все остальные симптомы очень похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сегодняшних заездов 18.7, по кольцу 20 км и сбил до 15.8. А на снегу пробуксовываю, минимум от 20 - ти считает моментальный.

sportsmen, дык у тя ж ТРЫ литра, а не 2 с копейками.................

:blink: :blink: охринеть расходег....может борт комп врет? не пробовал, полным баком проверить, на самом деле сколько расход?

короче диагностика плачет по машине... :unsure: или рынок.

иногда, как видешь 3 литра могут быть экономичнее...и ехать динамичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт.что комп что то покажет.надо кучу данных знать.чтобы что то понять.но основные параметры будут видны <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Расход топлива. Тема для мерялки.
×
×
  • Создать...