Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У комп показывает все абсолютно точно что по трассе что в городе. Замеры были не однократно. И всегда все сходилось. А на 406 разбежка 2 литра была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на 407 сбросил комп пару дней назад. проехал почти 300км (горд+кольцевая) = хорошие прогревы + почти не глушу машину при стоянке кратковременной, срдний расход 11.5 95бенза (а пока до кольцевой не доехал вообще 12.5 было). У меня 1,8, а 2,2 607 мне кажется может легко схавать 20ку по городу- тяжелее сам и стартовать по каше гораздо сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1,8, а 2,2 607 мне кажется может легко схавать 20ку по городу- тяжелее сам и стартовать по каше гораздо сложнее...

Так жаж про средний говорим...хотя у себя 20-ку ни разу не видал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кто-то там писал , что отсчитывает литрики на холостых, но ХДИ, у меян тож отсчитывает на холостых, причем вчера заметил, на заправке скинул и "резко" проехал, к светофору подъехал примерно 11, стою, а оно собако пока я стоял до 12 выросло и не переставало. После сегодняшних заездов 18.7, по кольцу 20 км и сбил до 15.8. А на снегу пробуксовываю, минимум от 20 - ти считает моментальный.

Может комп врет от мороза, а ты запаниковал. Залей полный бак как уже неоднократно советовали и увидишь расход. Если увидишь нынешний расход - тогда придется искать причину. А сама машина как себя ведет? Поведение изменилось или нет? Если что-то изменилось, то тогда да - нужно разбираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, допустим, комп тоже врёт, но не в большую сторону,как у большинства а в меньшую :))) На 0.3 литра на 100 км. Засекал это при пробеге в 3000 км, в реале вышло на 10 литров больше, чем он показывает. Но, если честно, этот факт нисколько не смущает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, допустим, комп тоже врёт, но не в большую сторону,как у большинства а в меньшую :))) На 0.3 литра на 100 км. Засекал это при пробеге в 3000 км, в реале вышло на 10 литров больше, чем он показывает. Но, если честно, этот факт нисколько не смущает :)

У меня комп точно показывает, я проверял его летом пару раз на расстоянии в 700 км. Тютелька в тютельку по заправке до отстрела пистолета. А вот зимой не проверял, заморозил я своего мальчика, как потеплеет обмету, а то сейчас подо льдом, поленился обмести в мокрый снег. Блин, забыл совсем русский язык, не помню как пишется правильно подо льдом :(. Ну точно не так. А на эти случаи у меня Жига имеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: :blink: охринеть расходег....может борт комп врет? не пробовал, полным баком проверить, на самом деле сколько расход?короче диагностика плачет по машине... :unsure: или рынок.иногда, как видешь 3 литра могут быть экономичнее...и ехать динамичнее.

Alban, Дядя Илья, на прошлой неделе был на сифе,их комп показал, (не мой) что средний расход 16.7 литра :blink: При этом ниодной ошибки. Реальные данные по баку? Ну в начале осени было , что выедал 10.8 и 11 литров и не больше!!!На данный момент, я езжу на работу, до работы мне 10 км.*5 дней=100 км.+10 прогревов, каждый понедельник просто тупо заправлял на 40 тыщ. что равняется 16-ти литрам, в четверг вечером я уже возвращаюсь на заправку доливать. Итог: 16 литров на 80 км. :unsure::blink: В субботу провел получасовую беседу с сифом, они просто разводят руками, ту ссылку которую давали выше я прочел и привел им примеры, они сказали, что при забитии каналов - как минимум показывает "мясорубку" и еще что-там...короче говоря - не это. Что конечно меня порадовало, но не очень, каждые 100 км как серпом ... Под новый год собираюсь ударить автопробегом под 1000 км. и будет видно. Не знаю что и делать (готов выть).

P.S. то , что она на рынок просится - я согласен, но пока не сделаю, я не могу втюхивать хлам, могу продать с какой - либо мелочью, но неболее. Да, в данный момент продаю, НО!!!! еще с лета я не могу сделать кузов который мне примяли в августе (кризис мать его не двает мне такой возможности), а с получением страховки до сих пор борюсь с ГАИ и т.д. Типа сцуко машина не установлена,а то что я назвал номера и марку и кузов и цвет , ошибся только в одной цифре (0808, а на самом деле 0880) их не устраивает не могут найти ТИПА! Но это другая история. Сейчас выставил за 8300 (хотя стала реально за 10-ть) бакинских и то никто не берет, несмотря на всю историю по сервисной и вполне отличное (было до расхода и царапиы) сотояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alban, Дядя Илья, на прошлой неделе был на сифе,их комп показал, (не мой) что средний расход 16.7 литра :blink:

А может стоит, если это возможно, перешить комп его родной прошивкой. В проге где-нибудь коэффициентик изменился, вот и поливает бенз по полной. Ошибки могут и не выскакивать. А они могут считать контрольную сумму ( если она есть) программы на твоей машине и сравнить с оригиналом? Спроси об этом на Сифе. Или в прошивке попросить сравнить все коды программы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alban, Дядя Илья, на прошлой неделе был на сифе,их комп показал, (не мой) что средний расход 16.7 литра :blink:

А может стоит, если это возможно, перешить комп его родной прошивкой. В проге где-нибудь коэффициентик изменился, вот и поливает бенз по полной. Ошибки могут и не выскакивать. А они могут считать контрольную сумму ( если она есть) программы на твоей машине и сравнить с оригиналом? Спроси об этом на Сифе. Или в прошивке попросить сравнить все коды программы.
действительно, в этом что-то есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alban, Дядя Илья, на прошлой неделе был на сифе,их комп показал, (не мой) что средний расход 16.7 литра :blink:

А может стоит, если это возможно, перешить комп его родной прошивкой. В проге где-нибудь коэффициентик изменился, вот и поливает бенз по полной. Ошибки могут и не выскакивать. А они могут считать контрольную сумму ( если она есть) программы на твоей машине и сравнить с оригиналом? Спроси об этом на Сифе. Или в прошивке попросить сравнить все коды программы.
Но не думаю, что мне прошивали (а они прошивали) не родной прошивкой... <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выставил за 8300 (хотя стала реально за 10-ть) бакинских и то никто не берет, несмотря на всю историю по сервисной и вполне отличное (было до расхода и царапиы) сотояние.

а ссылко на объявко есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не думаю, что мне прошивали (а они прошивали) не родной прошивкой... <_<

А кто тебе машину ( блок BSI ) прошивал? СИФ по моему вряд-ли за такое взялся бы. Может оттуда и ноги растут? Не думаю, что производители машин свободно в интернет прошивки выкладывают. А то, что валяется в сети, в лучшем случае продукт местных Кулибиных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный расход для такого стиля езды. Просто посчитай, прогрев 1 литр, движение 10 км - 1.5 литра, вечером прогрев 1литр + движение 1.5 литра итого 5 литров на 20км = 25 на 100. При такой езде моточасы считать надо а не километры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ссылко на объявко есть?

http://www.av.by/public/public.php?event=V...ublic_id=964533

Alban, есть твоя правда, сегодня-завтра займусь этим вопросом. А пока просто решил морить её голодом, пущай забудет что такое - меньше чем полбака и у меня истерика :D :D :D Ну мля , а на самом то деле, в последнее время заметил, что как изменилось моё материальное положение, раньше то постояенно ездил минимум чем на пол баке :unsure: , а сча приходиться опукаться ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный расход для такого стиля езды. Просто посчитай, прогрев 1 литр, движение 10 км - 1.5 литра, вечером прогрев 1литр + движение 1.5 литра итого 5 литров на 20км = 25 на 100. При такой езде моточасы считать надо а не километры.

Скорее всего, для 2.2 бензина расход в 16.7 великоват, хотя у меня 2.2 hdi с расходом сейчас в 13.5-14 литров и я считаю это нормальным.Всё зависит от стиля езды и эксплуатационных условий. Если, конечно, ты не стоишь в пробках, ездишь 50/50 (город/трасса) и как ты пишешь, плетёшься как черепаха, то естественно это не нормально и есть тому причина. Вот только найти её могут немногие, а взять деньги за "дигностику" могут все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто-то там говорил, что просится она на рынок? :rolleyes: По расходу - дал за позавчаре-вчера 970 км, скорость 100, расход 9 литров как оп компу так и по баку. Так не понятно почему, но проблема отчасти решена. Но если и всплывет, то ЭТО БУДЕТ ПРОБЛЕМОЙ НОВОГО ХОЗЯИНА, КОТОРЫЙ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ БУДЕТ НА НЕЙ ВПРЕДЬ КАТАТЬСЯ. ;) Как итог, разница в покупке /продаже почти 2 косаря :angry: :angry: :angry: отдал за 8300, с учетом повреждений (крыло, дверь, бампер, титан). Теперь все мысли только о новом тарантасе :P:D :D :D

П.С. Не в тему, но я писал в разделе "Мелкие вопросы", не работал чейнджер, на сифе сказали что на них нет предохранителей и надо разбрать и смотреть, но страх не продать преодолел всё и я сам ночью в мороз демонтировал его, в машине полность раскурочил под ноьл и собрал обратно, так и не найдя причины, но в итоге все заработало и бесплатно. а так бы в другой ситуации в жизни не полез бы сам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня средний расход по компу 11,1/100 при средней скорости 20 км/ч и с учетом, что 100% езда по городу, причем, как правило заезды на короткие расстояния 5-7 км. 2,2 HDi на механике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как итог, разница в покупке /продаже почти 2 косаря :angry: :angry: :angry: отдал за 8300, с учетом повреждений (крыло, дверь, бампер, титан). Теперь все мысли только о новом тарантасе :P:D :D :D

ну ты даешь, даже не знаю поздравлять или нет....что думаешь брать взамен? :rolleyes: и я бы на твоем месте поспешил бы... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня расход чисто по городу может и 15 показать за день езды, немного настораживает. За 5000 км показывает 10,6   город/трасса примерно 50 на 50. Не знаю это нормально или нет.

Машина 2.2i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход чисто по городу может и 15 показать за день езды, немного настораживает. За 5000 км показывает 10,6   город/трасса примерно 50 на 50. Не знаю это нормально или нет.

Машина 2.2i

Такая же цифра, 10,6 показывает город/трасса; город 11-12 л, при скорости 120 км/ч показывает 7л... 2,2 HDI автомат

Изменено пользователем santtt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5000 км показывает 10,6   город/трасса примерно 50 на 50. Не знаю это нормально или нет.

Машина 2.2i

у меня 10,3 за тысяч 5000 набежало....80 город, 20 трасса. Коробка механика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 4000 км 7,4 расход. 2,2хди 2002. 60/40 трасса/город. при скорости 120-130 на круизе расход 7 литров. когда не один, то езжу плавно, когда один - расход 8 литров

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор, вопрос не в тему, но всеже у тебя на мониторе такая менюшка была или сам что то устанавливал?

ыыы, как бэ стандартная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   2,7 HDi, 6АКПП 2005 г, при средней скорости 51 км/ч - расход ровно 10л...т.е. практически городской цикл... 

Изменено пользователем salby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Расход топлива. Тема для мерялки.
×
×
  • Создать...