Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а чистый город обычно какой расход? (только интересуют цифры при которых средняя скорость не вылазит за рамки 25-27 км/ч)

Изменено пользователем PSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

а чистый город обычно какой расход? (только интересуют цифры при которых средняя скорость не вылазит за рамки 25-27 км/ч)

Город Гомель нельзя рассматривать как чисто городской режим передвижения, скорее это смешанный режим. Среднегодовой - 11л/100км. Зимой - 12 (двигатель не прогреваю за исключением замороженного лобового стекла), Летом - 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чистый город обычно какой расход? (только интересуют цифры при которых средняя скорость не вылазит за рамки 25-27 км/ч)

Город Гомель нельзя рассматривать как чисто городской режим передвижения, скорее это смешанный режим. Среднегодовой - 11л/100км. Зимой - 12 (двигатель не прогреваю за исключением замороженного лобового стекла), Летом - 10.

нормально для 3ёх литров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

DJ BASS

при расходе в 10 литров какая средняя скорость? :blink:

Не замерял, но если до работы 5 км и еду 10-12 минут, то получается 25-30 км/ч, примерно так и по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2.0 HDI 2006г. КППП-6ст. Трасса 5.0-5.7л. город 7.5-8.0л. На втором счетчике на 9999км - 7.2 литра.

без средней скорости эти цифры ни о чем не говорят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ездил в Москву замерял от дома туда и обратно по компу 1402 км средняя скорость 78 км/ч расход 6.1 литра 2.2 hdi кпп-6ст 2003 год, скорость по трассе 100-110 в деревнях скидывал до 60-70, кстати в москве заправил полный бак под завязку, приехал в минск осталось чуть меньше половины, комп говорил что 680 км еще проеду(получается если очень грамотно ехать бака хватит на 1400 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в Москву замерял от дома туда и обратно по компу 1402 км средняя скорость 78 км/ч расход 6.1 литра 2.2 hdi кпп-6ст 2003 год, скорость по трассе 100-110 в деревнях скидывал до 60-70, кстати в москве заправил полный бак под завязку, приехал в минск осталось чуть меньше половины, комп говорил что 680 км еще проеду(получается если очень грамотно ехать бака хватит на 1400 км)

ездил в таллин из минска и обратно, не хватило бака на км 200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите что может быть, мотор 2.2 HDI бывает когда едешь по трассе или в городе и включаешь нейтральную передачу и катишься накатом так по бортовику начинает расти расход топлива и бывает даже до 25 литров мгновенного расхода показывает.

это скорее глюк. так как мгновенный расход должно перестовать считать при падении скорости ниже 25-30 км/ч. у меня такая фигня пару раз выскакивала.
Проявилась такая же проблема. Машинка на автомате. Вчера еду с горки, скорость 70, педаль почти не трогаю. В это время резко вырастает мгновенный расход до 27 литров. По ощущениям ничего не изменилось, двигатель работал тихо, выхлопа не было, тачка катилась плавно. Через секунд 15 все пришло в норму.

Раньше у меня такое периодически было. Но тогда стоял ФАП, и насколько я знаю, именно так он и прожигался (машина немного тупила при этом). Сейчас ФАП удален, программно тоже (комп. его точно не видит, ошибок никаких не дает). Считать ли это глюком?

Какие-то нехорошие предчувствия. В последнее время расход действительно вырос. Компу не верю (по нему город этой зимой 9.4), объективно по заправкам и километражу расход порядка 11-12 литров. Езда 99,9% город Гродно, расстояния не более 10-15 км., средняя скорость 24 км/ч. Стиль вождения спокойный, без резких ускорений, обгонов и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в Москву замерял от дома туда и обратно по компу 1402 км средняя скорость 78 км/ч расход 6.1 литра 2.2 hdi кпп-6ст 2003 год, скорость по трассе 100-110 в деревнях скидывал до 60-70, кстати в москве заправил полный бак под завязку, приехал в минск осталось чуть меньше половины, комп говорил что 680 км еще проеду(получается если очень грамотно ехать бака хватит на 1400 км)

помоему многовато, конечно ничего несказано про загрузку машины, но шестиступка относительно пятиступки должна по трассе жрать гдето на литр меньше, для 5 кпп вышеописанный расход как-бы норма, для 6 кпп должно быть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в Москву замерял от дома туда и обратно по компу 1402 км средняя скорость 78 км/ч расход 6.1 литра 2.2 hdi кпп-6ст 2003 год, скорость по трассе 100-110 в деревнях скидывал до 60-70, кстати в москве заправил полный бак под завязку, приехал в минск осталось чуть меньше половины, комп говорил что 680 км еще проеду(получается если очень грамотно ехать бака хватит на 1400 км)

помоему многовато, конечно ничего несказано про загрузку машины, но шестиступка относительно пятиступки должна по трассе жрать гдето на литр меньше, для 5 кпп вышеописанный расход как-бы норма, для 6 кпп должно быть меньше.
Ехал на круизе может из-за этого, хотя считаю что нормально для такой машины, по загрузке 2 человека и пол багажника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто расписать показания (расход) по таким критериям:

- обороты в пределах 1500 +/- 200 по прямой дороге при движении со скоростью 40...50км/ч (не разгон, ни торможение - равномерное движение)

- обороты те же, дорога прямая, только скорость 60...70км/ч (не разгон, ни торможение - равномерное движение)

- обороты 2000 +/- 100 по прямой со скор 90км/ч

если такое сочетание не сложится (обороты/скорость) - то напишите за основу берите скорость - а там уже, какие при этом обороты и какой при этом расход.

Если будет не влом, можно добавить такие же данные, только при движении под горку / с горки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто расписать показания (расход) по таким критериям:

Я так понимаю, имеется ввиду моментальный расход на компе. Авто на автомате.1. Расход 8-9 литров.2. Расход 6 (реже 7 литров).3. Как правило 5-6 литров.При движении под горку (горки разные бывают). За основу беру подъем в 25 градусов:1. 10-11.2. 8-9.3. 7 литров.С горки:При всех обозначенных оборотах моментальный расход показывает 2-3 литра (педаль газа практически не трогаю).Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

607 2,2 Hdi, фап не удален, автомат 4 ступка. рестайлинг.Город (чистый город!) - 12,5-14 литров.Загородный цикл.:НА круизе с горочки до 4,8 падал, в среднем же 7-8 литров.На машине езжу. Всмысле не тошню. Педальку топлю часто, возможно даже слишком часто. Иногда разгоняюсь на ручном управлении коробки, выкручивая дизелек до 5000 :rolleyes: Пробовал ради интереса тошнить по городу: Получил 11 литров. Но наверное мое тошнить отличается от стандартного. Не люблю я медленно ездить)

Изменено пользователем Ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

607 2,2 Hdi, фап не удален, автомат 4 ступка. рестайлинг.Город (чистый город!) - 12,5-14 литров.Пробовал ради интереса тошнить по городу: Получил 11 литров. Но наверное мое тошнить отличается от стандартного. Не люблю я медленно ездить)

Многовато будет. Все же многовато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в Москву на днях-никуда не спешил 94 на круизе по населенным в пределах правил-расход до мегаполиса составил 5,0Люблю свое авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 литров на дизеле, я бы её продал уже к е**не фене

написано же... На машине езжу. Педальку топлю часто, возможно даже слишком часто. выкручивая дизелек до 5000

У знакмого такой же расход, такой же стиль езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 литров на дизеле, я бы её продал уже к е**не фене

написано же... На машине езжу. Педальку топлю часто, возможно даже слишком часто. выкручивая дизелек до 5000

У знакмого такой же расход, такой же стиль езды.

Пипец. Не понимаю, даже если и давить гашетку, что дурной, как можно выбить 14 литров на дизеле с объемом 2.2. Да и вообще, что за стиль езды такой, где в городе можно регулярно крутить пихло до 5 тыс. оборотов, кого догонят чел, ну или от кого удирает. Хотя на Гран-При Монако думаю можно, там же трасса в городе проходит. У знакомого фирмача Турег 8 года 2.5 ТДИ на автомате. Херачит на нем по полной. Пока все на светофоре сцепу выжимают он уже перекресток проезжает. Короче жгет нормально. Расход никогда больше 15-16 литров не показывал. Паспортный 12,6 по городу. Да, полный привод . Как-то так.

P.S.: пробовал кататься в стиле "безумный Макс". Со светофоров старался уйти первым, резко ускорялся, обгоны агрессивные, перестроения и т.п. По Гродно больше 3000-3500 тыс. выкрутить не получалось. Расход по компу за неделю такой езды составил10 литров (лето). По ощущениям реальный был что-то около 11-11,3 литров. Вообщем поигрался и хватит. Именно на 607, да еще на моторе 2.2 ШДИ летать совсем не хочется, не для этого она все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12,5-14 ??????????? Очень круто!2,2 hdi, механика-5 и еще есть задняя. ФАП удален. Сбросил показания перед чипованием двигателя. Осенью.Ежедневная езда по городу. Сегодня показания 1- 7460км, скорость -24 км/ч, расход-9,0, 2-2840км. (зима), скорость-22, расход-9,2. По баку аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня до этого был такой же 607 дорестайл 2002 года. С таким же мотром и коробкой. Так там расход был в пределах 11 литров.НУ и да, те показания что я написал это зимой. Притом что я своим пыжиком частенько вечером копаю колею в снегу а потом за мной едут. Поэтому именно этой зимой могу и 40 минут снег молотить пока не припаркуюсь =) А по лету расход был в районе 11,5 - 12 литров. Из честных показаний как я отмечал выше у меня чистый город! Т.е. не с работы на работу а каждый день по городу. На кольцевую выезжаю не чаще раза в две недели. Вот и вся правда, пробки постоянный старт-стоп, плюс стиль езды и получаем 14 литров). Достаточно раз в неделю выезжать на кольцевую и получаем уже 12, но я не считаю это честным городом. 90 это уже как бы загородная скорость. А город это город. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки ВЕТЕР, не пойму, где вы умудряетесь в Минске с его пробками крутить пихло до 5000, да ишчо и зимой. Тем более, что и на КАД выезжаете всего 1-2 раза в месяц. Просто интересно, как так можно ездить. По ходу вам не ПЕЖО, а Порше Карера надо. Там и до 8000 легко крутится.P.S.: Интересно, на дорестайле с таким же движком расход был куда меньше. По ходу рейстал какой-то неправильный или стиль вождения действительно изменился. Колею говоришь копал, снег по 40 минут молотил. Пипец. Насчет Карера я поторопился. Вам нужен Ниссан Патруль. А вообще с автоматом так нельзя. :blush:

Изменено пользователем skorceni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, выставил Пыжика на продажу жалко его... Присматриваю себе крузака.

По поводу 5000 со светофора на ручном управлении легко и до 5000 докрутить а потом переключить на вторую, или в поворот иногда люблю входить зимой не притормаживая. Нравиться мне как электроника выравнивает машину. И скажу я вам 4 ступка весьма надежная АКПП, как бы нельзя если перегревать и тд и тп. А если ESP работает так нечего за коробку бояться. Как бэ рассчитана она на иногда пробуксовки, ну или не иногда ИзображениеP. S. А поводу правильности рестайла, побывал он при покупке на двух диагностиках компьютерных (одна из которых у Саши Citrin) по мотору и вообще впринципе по машине проблемм нет)

Изменено пользователем Ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2.2 hdi мкпп, по городу витебску 10.5л., трасса 6.5л. тип езды умеренный. кто из витебска отпишитесь какой у вас по городу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2 hdi мкпп, по городу витебску 10.5л., трасса 6.5л. тип езды умеренный. кто из витебска отпишитесь какой у вас по городу!!!!

Расход как-то зависит от города по которому катаешься? В Витебске 10,5, в Минске 12,0. :)))) Так что ль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ректор изменил название на Пежо 607. Расход топлива. Тема для мерялки.
×
×
  • Создать...